Подать объявление

Как защитить квартиру на время отпуска

Как защитить квартиру на время отпуска
Зачастую спокойствию на отдыхе мешают переживания об имуществе, оставленном в квартире, о самом жилище, домашних любимцах и комнатных растениях, порученных знакомым. Есть несколько способов позаботиться о квартире, пока вы на отдыхе.

Безопасность

В первую очередь, перед отпуском стоит поставить свою квартиру под охрану. Такая мера дает почти стопроцентную гарантию сохранности вашего жилья и имущества. Охранные агентства предоставляют соответствующую услугу. По ней вы можете единожды закупить аппаратуру, которая обойдется вам в сумму от 4 500 до 10 000 грн и подключить сигнализацию. Месячная оплата составит порядка 200-500 грн. По приезду вы тут же можете отключить услугу, оставив всю специализированную технику ждать своего часа на следующий год. Ну, а для тех, у кого нет возможности потратиться на дорогостоящую аппаратуру, фирмы предлагают нужную технику в аренду под залог. После возвращения всех приспособлений залоговая сумма возвращается клиенту.

Читайте также: Освещение и правила его использования в декоре интерьера

Братья наши меньшие

Уезжающие отдыхать горожане могут на время оставить своего питомца в гостинице для животных. Ваш любимец должен быть привит, а на его шерсти не должно быть блох и клещей.

В дорогих гостиницах для каждого питомца выделяется большое пространство. К примеру, для кошек предусмотрены отдельные клетки площадью 1,5 на 1,5 м, а собаки обитают в теплых комнатах 2,5х3 м. Собачки смогут погулять — гостиницы делят территорию на отдельные вольеры.

Интересно, что есть гостиницы, в которых цена пребывания вашей собаки будет зависеть от ее веса. Для малюток весом не более 10 кг сутки будут стоить 100 грн, а крупные собаки будут жить за 180 грн в сутки. В других заведениях цена зависит от меню.

Цветочная гостиница

Удивительно, но гостиницы существуют не только для животных, но и для домашних растений.

За сутки пребывания цветка в такой гостинице придется отдать 10 гривен. Растение будут поливать, но это не совсем удобно — а если у вас до 50 горшков или живете вы на другом от отеля конце мегаполиса? Для удобства существуют фирмы по уходу за цветами. Один визит будет стоить 350 гривен, но давать ключи незнакомцу — дело рисковое во всех смыслах.

Читайте также: Грандиозный план на лето: 20 проектов, способных изменить двор до неузнаваемости

Для тех, кто считает нецелесообразным пускать незнакомого человека в дом в свое отсутствие, существуют системы автополива цветов. Это простая стеклянная колбочка, поливающая цветы около двух недель. Стоит она 75 гривен и достаточно удобна. Но для каждого горшка нужна будет отдельная колба. Есть и дорогие и более замысловатые системы — на полив 15 горшков за 1,5 тыс. грн.

На все случаи жизни

Стоит помнить, что даже самые сложные и на первый взгляд крепкие системы охраны жилья не могут обеспечить 100%-ую надежность. Так что неплохо было бы застраховать жилье. Страховка, оформленная на месяц, стоит совсем недорого — от 90 до 342 грн. Это зависит от суммы страховки (от 12 500 грн до 1,5 млн грн).

Domik.ua предупреждает: если вы надумали застраховать жилье, главное не недооценить имущество. В случае неприятностей: кражи или пожара очень неприятно будет не получить полную сумму страховки.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее