Подать объявление

Где в Киеве можно покупаться и позагорать

Где в Киеве можно покупаться и позагорать
Потепление позволяет киевлянам открыть пляжный сезон уже в ближайшие выходные.

Сейчас на пляжах проводятся последние приготовления к открытию сезона: убирается мусор, обустраиваются зоны отдыха. Киевляне отмечают, что, к примеру, в Гидропарке пляж чистый, но мало кабинок для переодевания, появились фонтанчики для питья.

Читайте также: 24 мая в Киеве отметят День парков

По словам директора КП «Плесо» Дениса Пикалова, инженерно все пляжи готовы к открытию сезона. Ожидается только подтверждение по пробам воды из СЭС, если они будут в норме, то пляжный сезон официально откроют.

Работают и частные пляжи, на некоторых пускают бесплатно позагорать и покупаться, все остальные услуги платные. В июне цены на услуги будут повышаться. Сейчас, к примеру, за пользование шезлонгом в рабочий день надо заплатить 100 грн, а возле бассейна — 200 грн. В выходные цены вырастают на 100 грн. На некоторых пляжах кроме пассивного отдыха можно поиграть в волейбол, позаниматься на тренажерах, но только после оплаты шезлонга.

На пляже «Бора Бора» плату требуют и за купание в бассейне. В будни за шатер на 4 человека придется заплатить 400 грн, 500 грн — в выходные. Лежак — 100 грн, но это без бассейна, если хотите купаться — надо доплатить 100 грн.

В этом сезоне не откроется пляж «Ангар» на Трухановом острове, администрация пляжа заявила, что сейчас там строится другая компания, возможно сам формат пляжа сохранится.

Читайте также: В Киеве устроят большой фестиваль на полгода

В 2014 году был составлен список наиболее безопасных пляжей для купания.

1. Пляж «Венеция», находится в Гидропарке, расположен по правую сторону от Венецианского мостика — на Долобецком острове. Есть аттракционы, площадки для футбола и баскетбола.

2. Пляж «Предмостная слободка», находится с правой стороны от моста Метро. Чтобы добраться, надо выйти на станции метро Гидропарк в обратном направлении от Венецианского, пройти более 10 минут, левее будет лодочная станция, а пляж — прямо по бетонной дорожке. Есть бесплатные лежаки, можно взять на прокат лодку.

3. Пляж «Золотой». Добираться довольно далеко - от ст. метро «Гидропарк» пройти около 1,5 км в сторону моста Патона. Пляж находится в 1,5 км за «Предмостной слободкой», почти под самым мостом Патона. Поблизости нет кафе, но на пляже есть минимальные удобства: туалет и кабинки для переодевания.

4. Детский пляж, находится перед Венецианским мостом с левой стороны. Пляж считается одним из самых ухоженных. Лежаки платные, на пляже многолюдно.

5. Пляж «Центральный» расположен на Трухановом острове. Добраться можно от станции метро «Почтовая площадь», перейти через Пешеходный мост. Здесь находится парашютная вышка. Пляж бесплатный, есть кабинки для переодевания, кафе.

6. Пляж «Молодежный», добраться можно от ст. м. «Гидропарк» пройти по Венецианскому мосту, затем прямо и налево. Есть лежаки, деревянные бесплатно.

7. Пляж «Радужный» на Троещине. Ехать от м. Лесная или Левобережная до остановки «Ул. Радужная» на маршрутке, от Петровки — до остановки «бульвар Перова», 10 мин. Пройти. Можно доехать и городской электричкой - от ст. «Петровка» до ст. «Городня». Можно доехать маршруткой № 578 или троллейбусом №30 от станции метро «Дарница» в направлении Деснянского района до остановки «Радужной», еще 15 мин. пройти. На пляже есть прокат катамаранов, водные аттракционы.

8. «Черторой», находится в парке Дружбы народов. Добраться можно от метро «Петровка» на троллейбусе или маршрутках, остановка - «Парк Дружбы народов». Пляж располагается левее от входа в парк.

9. Пляж «Вербный», находится на Оболони. Добраться можно на маршрутке №582 от метро «Оболонь» до остановки «Приозерная», или 15 мин. пешком от метро «Петровка». Чистая вода, озеро очень глубокое.

10. 7 линия в Пуще-Водице. Доехать можно маршрутками от метро «Нивки» и «Контрактовая площадь», от остановки пройти 5-10 минут до 7-й линии. Также можно доехать от Контрактовой площади трамваем №12 до остановки «7-я линия», пляж находится напротив остановки. Есть топчаны, кабинки для переодевания, 2 кафе.

Вот, пожалуй, и все пляжи города, которые можно посетить в ближайшие выходные.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx