Подать объявление

Стало известно, как начисляется стоимость централизованного отопления в Киеве в 2017 году

Стало известно, как начисляется стоимость централизованного отопления в Киеве в 2017 году
В ПАО «Киевэнерго» рассказали о методике расчета цен на теплоснабжение жилых помещений в Киеве в отопительном сезоне 2017-2018 гг.

Стоимость централизованного отопления рассчитывается в зависимости от наличия в квартире или многоквартирном доме приборов учета теплоэнергии. О правилах начисления коммунальных квитанций на оплату тепла в столице читайте на страницах Domik.ua .

В ноябре 2017 года киевляне получили квитанции на тепло, потребленное в октябре текущего года . По информации компании, при наличии домового или квартирного теплосчетчика количество потребленного тепла определяется на основании показаний прибора учета и распределяется пропорционально площади отапливаемых помещений. Потребленный объем умножается на действующий тариф — 1414,45 грн за 1 Гкал.

Потребители, которые своевременно не передали показания индивидуальных счетчиков , заплатят за тепло по показаниям общедомового прибора учета. Такое решение было утверждено на заседании кабинета министров Украины 18 августа 2017 года. В отопительном сезоне 2016-2018 гг. стоимость отопления, при наличии индивидуальных теплосчетчиков, начислялась по показаниям приборов учета. В случае несвоевременной передачи показаний квартирных счетчиков, объем потребленного энергоресурса рассчитывался на квартиры, не оборудованные индивидуальными приборам учета. Такая методика была одной из причин завышенных квитанций на тепло .

Читайте также: В каких случаях украинцам разрешат устанавливать индивидуальное отопление в квартирах: закон «О ЖКУ»

В многоквартирных домах, где не установлены общедомовые счетчики тепловой энергии, при расчетах будет учитываться температура внешнего воздуха. В «Киевэнерго» сообщили, что стоимость тепла рассчитывается так:

1. Отапливаемая площадь в квадратных метрах умножается на действующий тариф.

2. Полученный результат корректируется с учетом температуры внешнего воздуха и количества дней в месяце, когда предоставлялась услуга.

Такая методика начисления квитанций на тепло в домах без общедомовых теплосчетчиков утверждена постановлением КМУ №630 от 21 июля 2005 года.

В отопительном сезоне 2016-2017 гг. стоимость тепла без приборов учета рассчитывалась согласно усредненным показаниям теплосчетчиков, зарегистрированных на абонентском учете у поставщика услуги. Столичная власть предложила правительству Украины утвердить данную методику расчета стоимости тепла в отопительном сезоне 2017-2018 гг .

Ознакомиться с ценами на централизованное отопление и узнать, в каких случаях за тепло можно не платить, можно на форуме тарифы на горячую воду и отопление.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее