Подать объявление

Стало известно, какой будет стоимость энергоресурсов в Украине во II полугодии 2017 года

Стало известно, какой будет стоимость энергоресурсов в Украине во II полугодии 2017 года
В 2017 году чиновники обещают не пересматривать тарифы на газ и электроэнергию.

В Украине с 2015 года изменяется стоимость коммунальных услуг. Очередное повышение цен на энергоресурсы произошло в марте-августе 2017 года. С 1 марта вступили в силу новые цены на поставку электроэнергии бытовым потребителям. С 1 апреля изменилась стоимость природного газа для населения . Как стало известно порталу Domik.ua , представители профильных министерств отмечают, что повышение тарифов на коммунальные услуги по состоянию на август 2017 года не предусмотрено.

Сколько будет стоить природный газ

По словам вице-премьер-министра Украины Павла Розенко, инфляционные тенденции в Украине остаются прогнозированными и не приведут к повышению тарифов на услуги ЖКХ. «Цена на газ для населения прописана в Государственном бюджете на уровне прошлого отопительного сезона. Сегодня говорить о пересмотре этой цены нет никаких оснований», - сообщил чиновник. По его словам, подтверждает действующую стоимость природного топлива финансовый план компании «Нафтогаз Украины», в котором предусмотрено условие сохранения тарифов на газоснабжение для населения и других категорий потребителей. Документ утвердил кабинет министров Украины.

Вице-премьер-министр Украины сообщил, что введение абонентской платы за газ не должно привести к повышению стоимости топлива.

При этом, Кабмин в феврале 2017 года принял постановление №90 , согласно которому стоимость газа будет пересматриваться раз в полгода — 1 числа в апреле и октябре. В постановлении указано: «По результатам перерасчета, в случае отклонения полученных значений предельных розничных цен на природный газ от действующих более чем на 10%, тариф увеличивают. Если отклонение будет меньше 10%, тариф останется без изменений. А указанные предельные розничные цены на природный газ публикуются на официальном сайте Минэнергоугля за два месяца до начала их действия, с 1 апреля или 1 октября каждого газового полугодия».

Читайте также: Оплата газа: почему увеличивают нормы потребления топлива при отсутствии горячей воды

Цены на электроэнергию для населения

В Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщают о возможности снизить стоимость электроэнергии. По словам главы ведомства Игоря Насалика, в балансе, который будет представлен в Нацкомиссию по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), не содержится оснований для повышения стоимости электричества. «Мы видим мотивацию для ее уменьшения», - заявил чиновник.

Ранее в НКРЭКУ сообщали, что стоимость поставок электроэнергии в Украине занижена. По расчетам специалистов комиссии свет стоит на 60% дороже от действующего тарифа . В НКРЭКУ предлагают ввести в действие новую методику формирования тарифа на передачу электроэнергии .

Обсудить принципы формирования стоимости ЖКУ в Украине и высказать свое мнение относительно новых тарифов на коммунальные услуги можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Все о ЖКУ в Украине» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее