Подать объявление

Станцию метро «Демеевская» откроют ко Дню независимости

Станцию метро «Демеевская» откроют ко Дню независимости
Станция столичного метро "Демеевская" будет достроена ко Дню независимости. Как сообщает радио "Киев 98 fm", уже 1 августа часть поверхности готовятся отдать дорожникам.
Сейчас под землей продолжается оформление станции - платформу уже покрыли светлым мрамором. Вестибюль и платформу будет украшать композиция из мрамора, гранита, гипсокартона, передает Лига.
 
Так называемая маркшейдерская служба контролирует каждый шаг метростроевцев. 5 работников в течение дня следят за соблюдением геометрических параметров проекта. Всего же на станции работают 300 человек.
 
Сейчас архитектурные работы уже выполнены на 60%. Правда, пассажиров сюда летом так и не запустят, ведь комплекс сможет заработать только в трио теремковских станций - "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".
 
Напомним, в этом году на Куреневско-Красноармейской линии метрополитена планируется открыть три новые станции - "Демеевскую", "Голосеевскую" и "Васильковскую". Стоимость строительства трех станций – 1,659 млрд грн. Сейчас освоено более 802 млн грн. Ожидается, что каждой станцией будут пользоваться почти 34 тыс. человек в час. На данный момент начались работы по строительству Подольско-Выгуровской линии с ответвлением в сторону жилого массива Троещина. На линии предусмотрены 12 станций метро. До 2012 года планируется открыть станцию "Львовская Брама" на Сырецко-Печерской линии.
 
Первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За 47 лет в Киеве построены три линии метро протяженностью около 60 км, на которых расположены 46 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате, протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx