Подать объявление

Старт «строительной амнистии» для объектов недвижимости в Украине: подробности

Старт «строительной амнистии» для объектов недвижимости в Украине: подробности
Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко сообщил, что в Минрегионе меняют порядок принятия в эксплуатацию объектов незначительного класса последствий.

Портал Domik.ua информирует, что в Министерстве региональной политики объявили о запуске нового механизма так называемой «строительной амнистии». По словам Геннадия Зубко, в течение нескольких дней Министерство юстиции опубликует разработанный приказ Минрегиона об изменении порядка обследования и дальнейшего принятия в законную эксплуатацию объектов самовольного строительства.

Вице-премьер отметил: «В первую очередь это коснется частного сектора, который ранее не успел зарегистрировать документы на свои дома, дачные или усадебные дома, гаражи, которые были построены до 2015 года и имеют площадь не более 300 кв. м».

Читайте также: Строительная амнистия для возведенных без разрешения объектов с незначительным классом последствий: подробности

Геннадий Зубко сообщил о том, что сроки принятия подобных объектов недвижимости в эксплуатацию продлены. По его словам, порядок процедуры будет простым и не потребует от украинцев лишних документов.

«Главное, чтобы построенный объект отвечал целевому назначению земельного участка, строительным нормам и прошел техническую инвентаризацию», – подчеркнул министр регионального развития.

Ранее Domik.ua рассказывал, как в Украине зарегистрировать самовольно построенный жилой дом на учестке .

Кроме того, в сообщении вице-премьера говорится, что орган архитектурно-строительного контроля будет обязан принять конкретный объект в эксплуатацию в течение 10-ти дней с момента подачи заявления.

Обсудить изменение порядка принятия в эксплуатацию строительных объектов в Украине можно на форуме рынка недвижимости .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее