Подать объявление

Status Group: обзор компании и жилых комплексов в Киеве

Status Group: обзор компании и жилых комплексов в Киеве
Исследование предложений жилья от столичного девелопера в новостройках Дарницкого и Шевченковского районов.

Информационно-аналитический отдел портала Domik.ua собрал информацию о деятельности Status Group и проанализировал цены на квартиры в новостройках компании.

О компании

Status Group — основана в 2005 году. За 13 лет деятельности застройщик ввел в эксплуатацию 77 тыс. кв. м жилья. По состоянию на начало 2019 года еще 140 тыс. кв. м находится на этапе строительства.

Компания специализируется на реализации всех этапов строительной деятельности — от поиска и оценки инвестиционной привлекательности участка до проектирования, строительства и последующего обслуживания объекта. Status Group одновременно выполняет функции заказчика, инвестора, застройщика, девелопера и генерального подрядчика в строительстве. Девелопер позиционирует себя как социально-активную компанию, принимая участие в благотворительных проектах, спонсируя мероприятия в области спорта и культуры.

Дебютным проектом жилой недвижимости Status Group стал клубный дом «Золотой лев» на столичной Дарнице. Пятиэтажный дом был сдан в 2013 году, все 35 квартир проданы. Здание находится на закрытой территории в окружении зелени, фруктовых деревьев и цветов.

В 2016 году компания завершила строительство своего первого жилого комплекса бизнес-класса — Status Grad на Осокорках. Новостройка состоит из одного трехсекционного дома переменной этажности 10, 17 и 25 этажей. Всего в комплексе 344 квартиры — они уже все проданы.

По состоянию на февраль 2019 года «Статус Групп» ведет работы по возведению 3-х жилых комплексов. Публикуем краткий обзор каждого из них.

Примечание Domik.ua. Чтобы подробнее рассмотреть инфографику, нужно кликнуть на нее правой кнопкой мыши и выбрать из выпадающего списка «Открыть картинку в новой вкладке».

По самой высокой стоимости — от 32 000 грн/кв. м застройщик предлагает квартиры в ЖК Podil Plaza & Residence. Это новостройка бизнес-класса в пяти минутах от Подола. Строительство ведется в Шевченковском районе столицы по адресу: ул. Глубочицкая, 73-77, до станции метро «Контрактовая площадь» — 11 минут пешком. Запланированный ввод в эксплуатацию всего комплекса — IV квартал 2019 года.

Визуализация ЖК Podil Plazа & Residence

Преимущества:

  • близость к Контрактовой площади и Андреевскому спуску;
  • пешая доступность к метро;
  • 5 уровней коммерческих помещений с магазинами, кафе, спортзалом и офисами;
  • свой парк с зонами отдыха, детскими и спортивными площадками;
  • многоуровневый наземный паркинг на 400 паркомест.

Обсудить локацию и темпы строительства новостройки можно на форуме ЖК Podil Plazа & Residence.

Читайте также: Детальный обзор жилого комплекса Podil Plazа & Residence в инфографике

По более доступной цене можно купить квартиру в ЖК «Ривьера» — от 22 000 грн/кв. м. Проект относится к сегменту «комфорт» и реализуется в Дарницком районе столицы по адресу: ул. Малоземельная, 75д. Станция метро «Славутич» — в 2-хминутах ходьбы от новостройки. Два дома комплекса уже введены в эксплуатацию.

Визуализация ЖК «Ривьера» от застройщика Status Group

Преимущества:

  • малоэтажная застройка;
  • метро в пешей доступности;
  • собственная набережная и пляж;
  • частный детский сад и начальная школа на территории;
  • магазины и кафе на первых этажах домов.

Обсудить архитектуру комплекса и обустройство придомовой территории, познакомиться с реальными жильцами новостройки можно на форуме ЖК «Ривьера».

Читайте также: Оценка законности ЖК «Ривьера»: документы, факты, мнение новоселов

Еще один объект комфорт-класса от Status Group в Дарницком районе — ЖК Olympic Park. Многофункциональный жилой комплекс воплотит концепцию «город в городе» — на территории будут детский сад и школа, торговый комплекс и офисный центр, футбольный стадион и оздоровительный комплекс. Квартиры в «Олимпик Парке» предлагают по цене от 16 000 грн/кв. м. Это самое доступное по стоимости предложение в строящихся жилых комплексах девелопера «Статус Групп». Новостройку возводят по адресу: Харьковское шоссе, 210 в 5-ти минутах пешего хода от станции метро «Бориспольская».  

Внешний вид домов ЖК «Олимпик Парк»  

Преимущества:

  • до метро — 5 минут пешком;
  • доступная цена;
  • автономное отопление;
  • подземный паркинг;
  • концепция «город в городе»;
  • вся необходимая жильцам инфраструктура будет на территории комплекса (частный детский сад и школа, ТРЦ, офисный центр, стадион).  

Поделиться мнением по поводу локации жилого комплекса и узнать впечатления реальных инвесторов о новостройке можно на форуме ЖК Olympic Park.    

Читайте также: ЖК Olympic Park от Status Group: детальный обзор в инфографике

Для инвесторов, у которых нет возможности внести полную сумму стоимости жилья, Status Group предлагает приобрести квартиру в рассрочку. Такая возможность доступна в жилых комплексах Podil Plazа & Residence и Olympic Park.

В ЖК «Ривьера» могут предложить отсрочку платежа на 3-4 месяца с фиксированной ценой в гривне при первом взносе от 50%. А также  обещают скидку 5% при оплате полной стоимости квартиры.

Узнать подробные условия инвестирования в один из строящихся проектов Status Group можно в офисах отделов продаж по номерам телефонов, ЖК:

  • Podil Plaza & Residence — (044) 338 27 27;
  • Ривьера — (044) 338 17 17;
  • Olympic Park — (044) 338 70 70.

Локации новостроек на этапе возведения от компании «Статус Групп» показаны на карте ниже:

Ознакомиться с проектами всех застройщиков Киева можно здесь.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Валентина• 
Вроде и застройщик ничего, но всего два полностью сданных жилых комплекса за 13 лет работы...
0+0
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx