Подать объявление

Стильная плитка

Стильная плитка
Керамическая плитка - один из самых практичных, гигиеничных и экологически чистых материалов. Она не боится ни воды, ни огня и отлично подойдет для отделки кухни и ванной.

Современная плитка не обязана быть прямоугольной или квадратной. Сегодня в моде керамика со сложной формой - в виде шести- или восьмиугольника, круглая, со скрытой подсветкой. Это дает необычное восприятие интерьера. Чтобы она органично вписалась в интерьер, отделку должен выполнять мастер своего дела.

Многие заводы сегодня предлагают плитку с фотопечатью. При помощи цифрового принтера на глиняную основу наносится изображение и покрывается глазурью - получается плитка с яркой, реалистичной картинкой.

Мелкая плитка визуально увеличивает пространство и хорошо подходит для небольших помещений - ванной, санузла. Но укладка маленькой плитки - дело довольно трудоемкое и затратное по времени из-за большого числа межплиточных швов.

Большие размеры плитки или керамогранита эффектно смотрятся в просторных помещениях загородного дома, особенно если они повторяют рисунок напольного покрытия. Одно из необычных решений - облицовочный материал в виде ассиметричных пазлов.

Цвет плитки способен задать настроение всему интерьеру. Светлые оттенки зрительно увеличивают помещение и делают акцент на мебели, темные - притягивают взгляд и визуально уменьшают пространство.

Атмосферу уюта поможет создать плитка теплых терракотовых и пастельных тонов. Для ванной в современном стиле уместно сочетание черного и белого.

Важно учитывать и роль освещения. Солнечный свет придает краскам насыщенность и сочность. При электрическом освещении цвета выглядят теплее, при люминисцентном - холоднее.

Для создания просторного и светлого пространства, наполненного воздухом, оптимально использовать глянцевую плитку небольшого размера и светлых тонов. Узорчатая матовая плитка темных тонов создаст больше уюта и зрительно уменьшит помещение.

Лидером в декоре керамике сегодня являются растительные мотивы - нежные цветы, весенняя трава, яркие осенние листья, сочетающиеся со стилем прованс.

Для популярного японского стиля характерны традиционные флористические рисунки (ветви сакуры, лотосы, гибискусы), изображения драконов. Здесь будет уместна плитка розовых, голубых и белых оттенков.

Винтажный стиль создаст плитка с эффектом состаренности, с рисунками и орнаментами в духе старых мастеров.

Для помещений в стиле хай-тек или минимализм, наполненных техническими новинками, производители предлагают плитку со стразами, тонкими блестящими или мерцающими полосками.

Декор модной плитки разнообразен - это рисунки под древесину, имитация мозаики, стеклянное напыление. В моду входит плика "хамелеон", цвет которой меняется в зависимости от освещения. Популярна и 3D-плитка, впечатляющая своей натуралистичностью и объемом изображения.

Если вам нужна эксклюзивная плитка, стоит обратиться к специалисту по ручной росписи. Мастер специальными красками сделает на ней затейливый орнамент или копию шедевра. Стоить такая работа будет недешево, но если вам нужна уникальная плитка, то затраты оправданы.

Гораздо экономичнее плитка с фабричным рисунком. Не стоит забывать, что для отделки помещений актуальна и монохромная плитка с объемным декором, рельефными узорами и сложной текстурой.

Этот тренд - тоже не из дешевых. Впрочем, для модной облицовки кухни или ванной достаточно всего несколько дорогих декоративных плиток на однотонном фоне керамики попроще.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее