Подать объявление

Стильный авангард

Стильный авангард
Главная идея стиля - создание совершенно новых идей и форм их выражения. Это яркое направление в искусстве и архитектуре возникло на рубеже 19-го и 20-го веков. Стиль новой эпохи требовал в качестве основной цели – обновление, сделав движущей силой – идею изменений.

Авангард - стиль без строгих правил. Дизайн интерьера в стиле авангард предполагает отход от традиций и нестандартное оформление интерьера. В отделке интерьера можно смело сочетать любые материалы, отдавая предпочтение современным, с простой текстурой: декоративной штукатурке, металлизированным обоям, ламинированным покрытиям, подвесным потолкам. В основе стиля - контраст, сочетание несочетаемых предметов и материалов.

Сегодня помимо пластики форм из ниш и многоуровневых потолков, современный стиль авангард в интерьере может использовать многообразие современных материалов, смелых цветовых сочетаний, интересных фактурных и пространственных решений.

Доминирующая роль в интерьере принадлежит цвету. Авангард динамичен, он способен отразить настроение и Ваше отношение к жизни. Основная цветовая гамма - чистые и яркие цвета - белый, черный, красный, желтый, зеленый.

Стиль позволяет комбинировать и сочетать цвета и формы. Стены в помещении могут быть оформлены в разной цветовой гамме, поделены на зоны, как подсказывает ваше воображение.

Стиль требует абстрагирования при работе с формой, цветом, фактурой материала и пространством. Это отказ от изображения реальных объектов, обобщение или полный отказ от формы, беспредметные композиции (из линий, точек, пятен, плоскостей и др.), это эксперименты с цветом, спонтанное выражение внутреннего мира художника, его подсознания в хаотических, неорганизованных абстрактных формах.

Мебель в таком интерьере может быть любой геометрической формы: четырехугольная, округлая, с острыми краями и четкими линиями. Для ее изготовления подойдут металл, стекло, дерево, пластик.

Для стиля характерна высокая функциональность (трансформеры, столы, выезжающие из ниш в стене).

Четкие строгие линии можно совместить с бесформенными предметами интерьера, например, креслами-подушками. Яркая посуда необычной формы или ванна в форме трапеции станут отличными дополнениями к такому интерьеру.

В отличие от многих других направлений авангард не признает мелких деталей. Декор в таком интерьере часто является его центральной частью, привлекающей внимание своей оригинальностью.

Стиль предполагает оформление пространства картинами, постерами или принтами художников авангардистов разных течений. Помимо живописи, спектр возможностей современных дизайнеров сегодня велик. Это и игра с футуристическими пластическими объемами потолков, подиумов и ниш, использование отделочных материалов в стиле авангард: плитки, обоев стеновых панелей и пр.

Для освещения можно использовать лампы, встроенные в потолочные ниши, напольные светильники и люстры необычной (кубической) формы и ярких цветов.

Интерьер, выполненный в стиле авангард, ассоциируется с легкостью, игрой и демократичностью. Это стиль - для динамичных и энергичных, независимых и оригинальных. Каждое помещение имеет здесь свой характер, передавая личностные предпочтения и инновационное мышление хозяина, его любовь к экспериментам, стремление к развитию. Если ваша мечта - дом, отражающий ваш внутренний мир, то стиль авангард - для вас.

Создавая авангардный интерьер, можно использовать всю мощь смелых приемов, конструктивных, цветовых и пространственных решений, и, в то же время, не забывать об умеренности и аскетизме, если речь идет о жилом помещении.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее