Подать объявление

Стоимость аренды квартир в домах старого жилого фонда Житомира: инфографика

Стоимость аренды квартир в домах старого жилого фонда Житомира: инфографика
В инфографике продемонстрированы средние цены на аренду квартир в многоквартирных домах старой постройки Житомира.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Виталий Вайлов, клиенты выбирают квартиры маленькой площади. Так, наибольшим спросом пользуется одно- и двухкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда Житомира. Жилые объекты в новостройках квартиросъемщики предпочитают снимать редко, что обусловлено высокой стоимостью аренды.

Согласно данным агентств недвижимости , клиенты считают приемлемым тратить на аренду квартир в Житомире около 3000-4000 грн в месяц.

По словам специалиста, арендаторы хотят проживать в квартире с автономным отоплением, счетчиками энергоресурсов и бытовой техникой. Помимо этого, жилье обязательно должно быть оборудовано сетью беспроводного Интернета.

Большинство квартиросъемщиков хотят снимать объекты с мебелью. «Примерно 90% клиентов арендуют квартиры с предметами мебели, а 10% предпочитает снимать жилье без, после чего обставлять собственными мебельными комплектами», - отметил риэлтор. Локация дома также остается важным критерием выбора арендаторов. Большинство хотят снимать жилье в доме, расположенном рядом с транспортной развязкой и остановками общественного транспорта.

Риэлторы Житомира рассказывают, что арендодатели нередко отказываются заключать сделки на аренду жилой недвижимости со студентами, опасаясь, что те не будут соблюдать все пункты договора.

Средние цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда Житомира

На инфографике показана средняя стоимость аренды квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Житомира. Арендная плата может разниться, так как зависит от площади, планировки и комплектации жилого объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре города арендаторы могут в среднем за 3000-3500 грн.

В такую же сумму обойдется аренда двухкомнатного жилья в районах Житомира приближенных к центру, где показатели увеличиваются до 3500-4000 грн.

Трехкомнатные жилые объекты на окраине клиенты могут арендовать в среднем за 3000-3500 грн. Но в центральной части города аренда такого жилья обойдется квартиросъемщикам уже в 4000-4500 грн.

Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в домах старой постройки на окраине Ровно можно за 2500-3000 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года

Самой востребованной для арендаторов частью города считается центр Житомира. Инфраструктура здесь наиболее развита, что и привлекает потенциальных квартиросъемщиков. Так, самыми популярными считаются улицы Киевская, Бердичевская и проспект Мира.

Больше о ценах на аренду одно-, двух- и трехкомнатных квартир в Житомире можно узнать здесь.

Подробную информацию об актуальной стоимости аренды квартир в разных регионах Украины читайте в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Поделиться своим мнением касательно цен на аренду жилья в разных украинских городах можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее