Подать объявление

Стоимость аренды квартир в Кропивницком в сентябре 2017 года

Стоимость аренды квартир в Кропивницком в сентябре 2017 года
Обзор тенденций рынка жилой недвижимости в Кропивницком: цены на аренду квартир в начале сентября 2017 года.

Стоимость аренды жилой недвижимости в Кропивницком в начале сентября 2017 года осталась на уровне предыдущего месяца текущего года. Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости Анатолий Панченко, спросом среди клиентов пользуются одно- и двухкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда.

По данным агентств недвижимости Кропивницкого, квартиросъемщики хотят снимать жилье по цене от 2000 до 4000 грн.

Среди самых популярных требований клиентов специалист выделяет наличие в квартире качественной бытовой техники и удобной мебели. Примерно 70% арендаторов выбирают жилье с сетью WI-FI. Помимо этого, квартиросъемщики интересуются жильем, которое расположено максимально близко к объектам социальной инфраструктуры и остановкам общественного транспорта.

Специалист отметил, что 60% арендаторов предпочитают долгосрочную аренду квартир в Кропивницком.

Арендодатели в свою очередь не хотят сдавать квартиры владельцам домашних животных. В 60% случаев собственники отказываются заключать сделку на аренду жилья с такими клиентами, а в 40% - соглашаются.

Риэлторы Кропивницкого рассказывают, что арендаторы интересуются жильем в домах, которые расположены в центральных микрорайонах города — Егорова и Жадова.

Читайте также: Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Кропивницкого

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

В сентябре 2017 года квартиры в домах старой постройки Кропивницкого остаются востребованными среди квартиросъемщиков. Арендаторский спрос зафиксирован как на кирпичные, так и на панельные жилые объекты. Анатолий Панченко считает, что тип постройки дома не важен для клиентов при выборе жилья в аренду.

Специалист по недвижимости отметил, что в городе возведено малое количество новостроек, в связи с чем, вариантов выбора аренды жилья в новых домах, немного. Учитывая данную ситуацию, около 80% клиентов предпочитают снимать квартиры в объектах старой постройки. Арендовать недорогие квартиры в новостройках Кропивницкого хотят всего 20% квартиросъемщиков.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Кропивницком в сентябре 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

2500-2600

3000-3200

3500-4000

Прицентральные районы

2300-2500

2500-3000

3000-3500

Окраина города

2000-2200

2300-2500

2500-3000

Для сравнения, снять квартиру в Николаеве можно в среднем за 1800-2000 грн на окраине города. Цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старой постройки.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года

Цены на аренду квартир в новостройках

Застройщики Кропивницкого возвели относительно немного новых жилых комплексов на территории города. Из-за этого спрос большинства арендаторов сфокусирован на домах старого жилого фонда. По словам агента по аренде недвижимости Юлии Коноваловой, строительство новостроек ведется в центре Кропивницкого. На окраине города возведение новых домов практически отсутствует, поэтому говорить о полноценном анализе стоимости аренды квартир в этой части города, нам не приходится.

Те, кто хотят купить квартиру в Кропивницком, внимательно просматривают актуальные цены на недвижимость в регионе на вторичном рынке.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Кропивницкого в сентябре 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3000-3500

4000-5000

5000-6500

Прицентральные районы

2800-3000

3500-4500

4500-6000

В таблицах указаны средние цены на аренду квартир в Кропивницком. Вышеприведенные показатели могут меняться, так как зависят от площади, планировки и удаленности жилого объекта от транспортной развязки.

Узнать больше о плюсах и минусах проживания в новых жилых комплексах региона можно на форуме новостроек Кропивницкого.

Читайте также: Сколько стоит аренда однокомнатной квартиры в разных городах Украины в 2017 году

Законность и срок оформления договора аренды

Юлия Коновалова рассказывает, что всего 40% арендаторов перед тем, как снимать жилье, обращается к арендодателям с просьбой показать документы на жилую недвижимость, чтобы проверить их подлинность. В то же время 60% квартиросъемщиков не считает нужным это делать.

Так как клиенты в Кропивницком предпочитают долгосрочную аренду, договор клиент и собственник заключают обычно на полгода или год.

Узнать о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, можно по ссылке.

Проанализировать принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора».

Размер залога

В Кропивницком залог при аренде жилья составляет один либо два арендных взноса. Точная его сумма определяется во время индивидуальной договоренности между арендодателем и квартиросъемщиком.

Читайте также: Конец кризиса рынка недвижимости

Количество просмотров квартиры

Анатолий Панченко рассказал, что если цена на аренду жилья в Кропивницком высокая, клиенты просмотрят его около 3-х раз. При выгодной стоимости аренды квартиры, количество просмотров арендаторами может вырасти до 7.

Риэлтор добавил, что квартиры с выгодной ценой сдаются в среднем за 3 дня. В то же время, жилье по высокой стоимости может рекламироваться около 3-х месяцев перед тем, как клиент найдется.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Прогноз рынка

Риэлторы Кропивницкого считают, что в краткосрочной перспективе стоимость аренды жилой недвижимости в городе останется прежней. Арендаторский спрос, как и ранее, будет направлен на жилье в домах старой постройки.

В декабре текущего года специалисты ожидают незначительное понижение цен на аренду жилья как в новых, так и старых домах.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в Кропивницком в январе 2018 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее