Подать объявление

Стоимость аренды квартир в Луцке в июне 2018 года

Стоимость аренды квартир в Луцке в июне 2018 года
Индикаторы рынка жилой аренды в Луцке.

Агент по аренде недвижимости Владимир Редкач рассказал порталу Domik.ua, что цены на аренду квартир в Луцке в июне 2018 года не изменились, по сравнению с прошлым месяцем. В 70% случаев арендаторский интерес направлен на жилье малых площадей, а в 30% - на трехкомнатные жилые объекты. Спросом пользуются как новостройки, так и многоквартирные дома старого жилого фонда города.

По информации агентств недвижимости, арендаторы предпочитают снимать квартиры по цене от 3000 до 6000 грн в месяц. Примерно 60% квартиросъемщиков выбирают долгосрочную, а 40% - краткосрочную аренду жилья.

В Луцке арендаторы интересуются квартирами, наполненными современной бытовой техникой и мебелью. Приоритетными считаются жилые многоквартирные дома, расположенные возле удобной транспортной развязки и объектов социальной инфраструктуры.

В июне текущего года квартиросъемщики предпочитают снимать квартиры в домах, расположенных в 33-м и 35-м кварталах города. Окраина востребована среди арендаторов с небольшими финансовыми возможностями.

Читайте также: Стоимость квартир в Луцке в 2018 году

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

Жилье в многоквартирных домах старой постройки Луцка востребовано среди молодых и среднего возраста арендаторов. Эксперты утверждают, что чаще всего квартиросъемщики интересуются квартирами небольших площадей в объектах кирпичной серии. Панельные жилые дома востребованы среди 20% арендаторов. Данная ситуация аргументирована желанием квартиросъемщиков проживать в объектах с надежной тепло- и звукоизоляцией.

Около 70% арендаторов обращают внимание на этаж расположения квартиры в жилом многоквартирном доме. Такие квартиросъемщики в большинстве случаев интересуются жильем на средних этажах.

Те, кто хотят купить квартиру, внимательно просматривают актуальные цены на недвижимость города.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Луцке в июне 2018 года

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3800-4000

4000-5000

5000-5500

Прицентральные районы

3500-3800

3800-4500

4500-5000

Окраина города

3000-3500

3500-4000

4000-4800

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру во Львове можно в среднем за 4800-5000 грн в многоквартирных домах старого жилого фонда на окраине города.

Читайте также: Какой процент риэлторов в Украине подписывают акт выполненных работ при сдаче квартиры в аренду

Цены на аренду квартир в новостройках

В июне 2018 года арендаторы предпочитают снимать квартиры в новостройках Луцка. Интерес квартиросъемщиков к таким объектам вызван стремлением проживать в максимально комфортных и современных условиях. По мнению агента по аренде недвижимости Юлии Пустовит, для арендаторов при выборе жилья не важен класс многоквартирного жилого комплекса. Первое, на что квартиросъемщики обращают внимание — это внутренняя инфраструктура новостройки. Самыми востребованными считаются жилые комплексы, на территории которых расположены продуктовые магазины, аптеки и наземный паркинг.

Риэлторы рассказали, что арендаторы не интересуются квартирами с оформленной субсидией. Квартиросъемщики готовы платить за жилищно-коммунальные услуги в полном объеме.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Луцка в июне 2018 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-6000

6000-6500

6500-7000

Прицентральные районы

4800-5500

5500-6000

6000-6500

Окраина города

4500-5000

5000-5200

5200-6000

В таблицах зафиксированы средние цены на аренду квартир в Луцке. Стоимость может меняться, поскольку зависит от типа планировки, площади и месторасположения объекта.

Узнать больше о новых жилых комплексах региона можно на форуме новостроек Луцка.

Читайте также: Сколько покупателей оценивают состояние коммуникаций многоквартирного дома перед покупкой квартиры

Какой процент арендодателей отказывает арендаторам с животными

По словам специалистов, 90% арендодателей в Луцке отказывают в аренде квартиросъемщикам с домашними животными. В большинстве случаев собственники не сдают жилье арендаторам с собаками либо котами. Риэлторы утверждают, что это происходит из-за опасения владельцев за сохранность, состояние и внешний вид мебели и современной бытовой техники, которыми обставлена квартира.

Читайте также: Стоимость аренды трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в июне 2018 года

Какой процент собственников отказывает квартиросъемщикам с детьми

В Луцке 95% собственников не сдают квартиры арендаторам с маленькими детьми. По словам экспертов, частые отказы арендодателей таким квартиросъемщикам объяснимы предположением, что ребенок может нанести ущерб дорогостоящим предметам интерьера и мебели в квартире.

Читайте также: Сколько стоят услуги риэлтора при покупке квартиры в Украине

Какой процент арендаторов и арендодателей заверяют договор нотариально

Риэлторы Луцка сообщили, что в 85% случаев арендаторы и арендодатели не оформляют арендный договор нотариально. Такая ситуация объяснима желанием обеих сторон минимизировать свою налоговую ответственность перед государством. В случае обнаружения фискальной службой Украины данного нарушения, собственник заплатит штраф — от трех до восьми прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. На официальное оформление сделки идет не больше 15% владельцев и арендаторов.

Читайте также: Кому из украинских нотариусов Минюст ограничил доступ к государственному реестру: перечень фамилий по состоянию на май 2018 года

Прогноз экспертов Dоmik.ua

В краткосрочной перспективе цены на аренду квартир в Луцке расти не будут. Эксперты утверждают, что переориентация арендаторского спроса не ожидается. Среди квартиросъемщиков спросом будет пользоваться жилье небольших площадей в новостройках и многоквартирных домах старого жилого фонда. Менее всего привлекательными для арендаторов останутся трехкомнатные квартиры.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее