Подать объявление

Стоимость аренды квартир в новостройках Ровно: инфографика

 Стоимость аренды квартир в новостройках Ровно: инфографика
Данные инфографики представляют собой средние цены на аренду жилья в новых жилых комплексах Ровно.

Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Моя недвижимость» Андрей Мускат, многие арендаторы выбирают одно- и двухкомнатное жилье в новостройках и домах старого жилого фонда Ровно. Трехкомнатные квартиры остаются менее востребованными из-за высокой стоимости на аренду.

Согласно данным агентств недвижимости, квартиросъемщики предпочитают тратить примерно 5000-6000 грн на аренду жилья в месяц. При этом, около 60% клиентов снимают квартиры в Ровно от хозяев.

По мнению специалиста, внимание арендаторов направлено на жилые объекты, полностью укомплектованные нужной бытовой техникой и мебелью. Но некоторые клиенты рассматривают варианты аренды жилья с отсутствием бытовых и мебельных предметов, чтобы обставить объект самостоятельно. В таком случае квартиросъемщики ищут квартиры исключительно для долгосрочной аренды. Помимо этого арендаторы предпочитают наиболее удобную локацию дома, недалеко от которого должны располагаться важные объекты социальной инфраструктуры и удобная транспортная развязка.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Ровно

На инфографике представлены средние цены на аренду жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Ровно. Вышеприведенные показатели могут меняться, поскольку зависят от планировки, площади и этажа расположения конкретного жилого объекта.

Снять однокомнатную квартиру в центре Ровно можно в среднем за 5000-6500 грн.

Двухкомнатное жилье в районах города, приближенных к центру, квартиросъемщики могут арендовать в среднем за 5800-6500 грн.

Аренда трехкомнатных жилых объектов в многоквартирных новостройках, расположенных на окраине региона, обойдется арендаторам в 6000-6500 грн. При этом в центре стоимость аренды таких квартир увеличивается до 7000-8000 грн.

Для сравнения, снять однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда на окраине Житомира можно в среднем за 2500-2800 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в октябре 2017 года

Риэлторы Ровно рассказывают, что арендаторы стремятся снимать квартиры в домах, которые расположены в центре города. Так, самыми привлекательными домами считаются те, что находятся на улицах Соборной, Пушкина, Драгоманова и В. Черновола.

Более полную информацию об аренде одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Ровно можно узнать здесь.

Ранее мы сообщали о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Актуальную стоимость аренды жилья в других областях страны можно просмотреть в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно снять жилье в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx