Подать объявление

Стоимость аренды квартир в новостройках Запорожья: инфографика

Стоимость аренды квартир в новостройках Запорожья: инфографика
Данные инфографики отображают средние цены на аренду квартир в новых жилых комплексах Запорожья.

Агент по аренде недвижимости Алена Кирова рассказала порталу Domik.ua, что квартиросъемщики в Запорожье предпочитают снимать одно- и двухкомнатные квартиры в многоквартирных новостройках и старых домах.

Специалист информирует, что квартиросъемщики предпочитают тратить на аренду жилья от 3000 до 7000 грн в месяц.

По данным агентств недвижимости Запорожья, интерес квартиросъемщиков сфокусирован на объектах, полностью наполненных бытовыми предметами и мебелью. При этом более 60% клиентов привлекают квартиры с автономным отоплением и счетчиками энергоресурсов. Месторасположение дома также важно. Примерно для 70% арендаторов дома, которые находятся максимально близко к центру города, считаются самыми востребованными. Клиенты, желающие сэкономить средства, интересуются жильем на окраине.

Арендодатели в устной форме высказывают свои требования потенциальным квартиросъемщикам. В 80% случаев владельцы не сдают жилье клиентам с домашними животными, так как опасаются за свое имущество. 20% случаев подразумевают положительное отношение арендодателей к проживанию в квартире питомцев. С переселенцами из Восточной части Украины собственники не опасаются заключать договоры на аренду, как например, в Киеве, Херсоне и Луцке.

Средние цены на аренду квартир в новостройках Запорожья

В инфографике показана средняя стоимость аренды квартир в новых жилых комплексах Запорожья. Показатели могут меняться, поскольку зависят от планировки, площади и того, как обустроен жилой объект.

Арендовать однокомнатную квартиру в центре города можно в среднем за 5800-6000 грн.

Снять двухкомнатное жилье в новостройках, которые расположены в районах, приближенных к центру, квартиросъемщики могут за 5800-6500 грн.

Трехкомнатный жилой объект на окраине Запорожья клиенты могут арендовать за 6000-7000 грн в месяц. В центре такие показатели меняются — 7000-8000 грн.

Для сравнения, арендовать однокомнатную квартиру в новых жилых комплексах Днепра можно в среднем за 6000-7000 грн на окраине города.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных городах Украины в октябре 2017 года

Риэлторы Запорожья рассказывают, что арендаторы интересуются квартирами в домах, которые расположены в Вознесеновском и Александровском районах. При этом Заводской массив остается непривлекательным для квартиросъемщиков из-за его отдаленности от важных объектов развлекательной и социальной инфраструктуры.

Больше информации об аренде одно-, двух- и трехкомнатного жилья в Запорожье можно узнать здесь.

Ранее мы сообщали о том, сколько арендаторов проверяют подлинность документов при аренде квартиры в разных городах Украины.

Актуальную стоимость аренды жилья в других областях страны можно просмотреть в разделе «Новости рынка недвижимости Украины».

Обсудить, за сколько можно снять жилье в разных регионах страны можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее