Подать объявление

Стоимость аренды квартир в Ровно в августе 2017 года

Стоимость аренды квартир в Ровно в августе 2017 года
Актуальные цены на аренду квартир в Ровно в конце августа 2017 года.

Стоимость аренды квартир в Ровно в августе 2017 года несколько изменилась, по сравнению с предыдущим месяцем. Как сообщил порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Моя недвижимость» Андрей Мускат, спрос на квартиры маленькой площади увеличился, из-за чего цены на аренду таких объектов выросли в среднем на 5%. В то же время трехкомнатное жилье остается невостребованным, поэтому стоимость его аренды не изменилась.

По данным агентств недвижимости Ровно , большинство квартиросъемщиков выбирает одно- и двухкомнатное жилье, как в новостройках, так и домах старой постройки. Клиенты предпочитают тратить около 5000-6000 грн в месяц на аренду. При этом 60% арендаторов хотят снимать квартиры в Ровно от хозяев.

Специалист по недвижимости отмечает, что многие квартиросъемщики выбирают объекты, с мебелью и бытовой техникой. Но некоторые рассматривают варианты квартир и с отсутствием таких удобств. «Иногда клиенты подыскивают для себя жилье, которое они хотят полностью обставить по-своему. Такие арендаторы обустраивают жилые объекты бытовыми предметами и мебелью самостоятельно. В таком случае квартиросъемщики выбирают квартиры для долгосрочной аренды», - рассказал риэлтор.

Клиенты стремятся выбирать объекты, прежде всего, с наиболее удобной локацией. Расположение рядом транспортной развязки остается обязательным условием арендаторов.

В конце августа 2017 года привлекательными для квартиросъемщиков можно назвать центральные улицы города — Соборная, В. Черновола, Пушкина и Драгоманова. Район Юбилейный остается самым невостребованным.

Читайте также: За сколько можно купить квартиру в новостройках на вторичном рынке недвижимости Ровно

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

Андрей Мускат объясняет, что жилье в домах старой постройки особенно популярно среди молодежи. «Молодые семьи ввиду ограниченного бюджета зачастую интересуются объектами в старых домах. Если подходящих вариантов квартир не оказывается, клиенты начинают искать выгодные предложения на аренду жилья в новостройках», - отметил специалист.

Риэлторы Ровно считают, что клиенты среднего возраста активно интересуются квартирами, как в домах старого жилого фонда, так и новостройках. Такие арендаторы с осторожностью рассматривают варианты аренды жилых объектов в панельных домах из-за опасения за надежность тепло- и шумоизоляции. При этом кирпичные объекты продолжают пользоваться большим спросом.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Ровно в августе 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3500-4000

4000-5000

5000-5500

Прицентральные районы

3000-3500

3500-4000

4500-5000

Окраина города

2500-3000

3000-3800

4000-4500

Для сравнения, снять квартиру в Луцке можно в среднем за 2500-2800 грн. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старой постройки на окраине города.

Читайте также: Сколько стоит аренда двухкомнатных квартир в разных регионах Украины в августе 2017 года

Цены на аренду квартир в новостройках

В конце августа 2017 года клиенты интересуются арендой квартир в новых жилых комплексах в Ровно от застройщиков. Арендаторов привлекают обустроенные внутренние придомовые территории новостроек с наличием зон отдыха и магазинов. При этом некоторые жилые комплексы предусматривают закрытые и охраняемые территории, что также считается плюсом для клиентов при рассмотрении таких объектов.

Агент по аренде недвижимости АН «Проспект» Антон Онофрийчук поделился, что из-за ростов тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг, арендаторы все чаще стали подыскивать варианты жилья с оформленной государственной помощью, чтобы платить за ЖКУ меньше денег. Оформлять на квартиру субсидию, в случае отсутствия таковой, клиенты не просят.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Ровно в августе 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

5000-6500

6500-7000

7000-8000

Прицентральные районы

4800-5500

5800-6500

6500-7000

Окраина города

4500-5000

5000-6000

6000-6500

В таблицах указаны средние цены на аренду жилья в Ровно. Стоимость может меняться, поскольку зависит от площади, планировки и удаленности объекта от транспортной развязки города.

Узнать больше о плюсах и минусах проживания в новых жилых комплексах региона можно на форуме новостроек Ровно.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в 2017 году

Законность и срок оформления договора аренды

Антон Онофрийчук рассказывает, что в 80% случаев клиенты хотят проверить достоверность документов на квартиру и убедиться в их подлинности перед заключением сделки на аренду жилья.

В большинстве случаев квартиросъемщики в Ровно предпочитают снимать жилье сроком на год.

Изучить проблемы, которые существуют на рынке услуг брокеров в Украине, можно по ссылке .

Обсудить принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Размер залога

По словам риэлторов Ровно, залог при аренде жилой недвижимости в Ровно в среднем составляет один арендный взнос. Выплата такой суммы гарантирует владельцу возмещение убытков, если имущество в квартире пострадает по вине арендатора.

Читайте также: Конец кризиса рынка недвижимости

Количество просмотров квартиры

Антон Онофрийчук поделился, что при выгодной цене на аренду квартиры, количество просмотров, предшествующих аренде, может достигать 5 раз. В таком случае жилье может рекламироваться всего пару дней перед тем, как найдется клиент.

Если сумма аренды жилой недвижимости высокая, количество заинтересованных клиентов будет значительно меньше. Брокер считает, что тогда объект могут просмотреть не больше 3 раз. В такой ситуации жилье может сдаваться от двух недель до одного месяца.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Прогноз рынка

Риэлторы Ровно уверены в том, что в краткосрочной перспективе цены на аренду квартир в городе могут вырасти в среднем на 5%. Такой прогноз специалисты обещают на осенний период текущего года.

Отрицательную динамику цен на аренду жилой недвижимости брокеры ожидают в декабре 2017 года. Предшествовать этому может снижение арендаторского спроса на жилую недвижимость.

Читайте также: Сколько стоит аренда квартир в Ровно в январе 2018 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее