Подать объявление

Стоимость аренды квартир в Хмельницком в сентябре 2017 года

Стоимость аренды квартир в Хмельницком в сентябре 2017 года
Актуальные цены на аренду квартир в Хмельницком в начале сентября 2017 года.

Как сообщила порталу Domik.ua агент по аренде недвижимости АН «Мой дом» Вита Петровская, цены на аренду квартир в Хмельницком в сентябре 2017 года почти не изменились, по сравнению с прошлым месяцем текущего года. Арендаторский спрос при этом остается на том же уровне. Клиентов интересуют квартиры любых площадей, а выбор формируется на основании их финансовых возможностей. В 70% случаев одинокие арендаторы предпочитают снимать одно- и двухкомнатное жилье, а многодетные семьи рассматривают варианты аренды исключительно трехкомнатных квартир.

По данным агентств недвижимости Хмельницкого , в 90% случаев арендаторы интересуются арендой квартир по цене от 4000 до 7000 грн.

Квартиросъемщики выбирают квартиры как в новостройках , так и в домах старой постройки. Так, риэлтор считает, что 50% арендаторов отдает предпочтение новым жилым объектам, в то время, как 50% клиентов хочет снимать квартиры только в многоквартирных домах старого жилого фонда.

Согласно мнению специалиста, при выборе арендованного жилья 90% клиентов обращают внимание на стоимость и локацию дома. «Выгодную цену и удобное расположение объекта можно назвать главными требованиями арендаторов. Для квартиросъемщиков очень важно наличие социальной инфраструктуры и удобной транспортной развязки недалеко от дома», - рассказала Вита Петровская. Помимо этого клиенты интересуются комплектацией квартиры. Жилые объекты, наполненные мебелью и бытовыми предметами, остаются самыми востребованными для арендаторов.

При оформлении сделки на аренду жилья, арендодатели в устной форме высказывают свои требования потенциальным клиентам. В 70% случаев собственники неохотно сдают квартиры владельцам домашних питомцев. Особенно актуальным вопрос становится при наличии дорогих предметов мебели и декора в квартире.

В начале сентября 2017 года наиболее востребованными для арендаторов считаются центральные улицы Хмельницкого — Казацкая, Тернопольская и Заречанская. Микрорайоны, расположенные на окраине города, не пользуются спросом из-за неудобной транспортной развязки и практическим отсутствием на территории объектов социальной инфраструктуры.

Читайте также: Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости Хмельницкого

Цены на аренду квартир в домах старого жилого фонда

Риэлторы Хмельницкого рассказывают, что квартиры в домах советской постройки города пользуются спросом среди арендаторов из-за доступных и выгодных цен. Около 65% квартиросъемщиков выбирают квартиры для аренды по типу возведения жилого объекта. При этом 35% клиентов не считает это важным. Так, большинство арендаторов выбирает кирпичные дома. Объекты панельной серии менее популярны из-за ненадежной в них звукоизоляции.

Агент по аренде недвижимости АН «Уют» Валентина Калашникова отметила, что примерно 70% клиентов предпочитают снимать жилье на средних этажах домов, а первые и последние считаются самыми некомфортными для жизни. В 80% случаев квартиросъемщики отказываются арендовать угловые квартиры из-за высокого в них уровня теплопотерь.

Те, кто хотят купить квартиру в Хмельницком , внимательно просматривают все актуальные цены на жилую недвижимость региона.

Средние цены предложений аренды квартир в домах старого жилого фонда в Хмельницком в сентябре 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

3800-4000

4200-5000

5000-5500

Прицентральные районы

3500-3800

4000-4500

4500-5000

Окраина города

3000-3500

3500-3800

4000-4500

Для сравнения, снять квартиру в Виннице можно в среднем за 2800-3000 грн на окраине города. Такая цена актуальна для однокомнатных жилых объектов в домах старого жилого фонда.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в начале осени 2017 года

Цены на аренду квартир в новостройках

В сентябре 2017 года застройщики Хмельницкого продолжают возводить на территории города новые жилые комплексы. В связи с этим количество предложений аренды от владельцев новых квартир увеличивается.

Вита Петровская отмечает, что квартиросъемщиков привлекает обустроенная инфраструктура на территории новостроек. Примечательно, что в 45% случаев арендаторы интересуются наличием ортопедического матраса в таких объектах.

Из-за высоких тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг, 70% квартиросъемщиков рассматривают варианты аренды квартир исключительно с оформленной субсидией. При отсутствии государственной компенсации, арендаторы обращаются к арендодателям с просьбой оформить ее. По мнению специалиста, на это идут всего 35% собственников.

Средние цены предложений аренды квартир в новостройках Хмельницкого в сентябре 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, грн

Двухкомнатная квартира, грн

Трехкомнатная квартира, грн

Центр города

6000-7000

7000-8000

8000-9000

Прицентральные районы

5000-6000

6500-7500

7500-8000

Окраина города

4500-5000

6000-6500

7000-7500

В таблицах указаны средние цены на аренду жилой недвижимости в Хмельницком. Стоимость может меняться, поскольку зависит от площади, планировки и удаленности жилого объекта от транспортной развязки.

Узнать больше о плюсах и минусах проживания в новых жилых комплексах региона, а также высказать свое мнение по этому поводу можно на форуме новостроек Хмельницкого.

Читайте также: За сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года

Законность и срок оформления договора аренды

Валентина Калашникова рассказывает, что примерно 70% потенциальных клиентов просят арендодателей предъявлять действующие документы на квартиру, чтобы проверить их подлинность. При этом 30% арендодателей не считают это важной процедурой.

Риэлтор добавила, что договор на аренду жилья в 80% случаев арендатор и собственник заключают на полгода.

Узнать больше информации о том, какие проблемы существуют на рынке услуг брокеров в Украине, можно по ссылке .

Изучить принцип работы агентов по аренде недвижимости можно на портале Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора» .

Размер залога

В Хмельницком размер залога при аренде жилой недвижимости составляет в среднем два арендных взноса. Выплата такой суммы гарантирует арендодателю возмещение расходов в случае повреждения имущества в квартире.

Читайте также: Конец кризиса рынка недвижимости

Количество просмотров квартиры

Вита Петровская отметила, что при высокой стоимости аренды жилого объекта в Хмельницком, количество его просмотров перед сдачей в аренду составит около 4-х раз. Если цена на аренду жилья невысокая, просмотры, предшествующие аренде могут увеличиться до 6-7 раз.

Специалист добавила, что недорогие квартиры сдаются обычно за 4-5 дней. Жилые объекты по высокой стоимости могут рекламироваться около трех либо четырех месяцев перед тем, как их снимут.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Прогноз рынка

Риэлторы Хмельницкого прогнозируют рост стоимости аренды жилой недвижимости в городе в октябре 2017 года. Этому будет предшествовать активизация арендаторского спроса.

Отрицательную динамику цен на аренду квартир как в новых, так и в старых домах специалисты обещают на декабрь текущего года. По мнению брокеров, интерес квартиросъемщиков в этот период также незначительно снизится.

Читайте тажке: Сколько стоит аренда квартир в Хмельницком в январе 2018 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx