Подать объявление

Стоимость аренды однокомнатных квартир в разных регионах Украины в феврале 2018 года: инфографика

Стоимость аренды однокомнатных квартир в разных регионах Украины в феврале 2018 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на аренду однокомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua c начала 2002 года освещает актуальные тенденции украинского рынка недвижимости. Перед написанием материала, мы провели опрос среди риэлторов Украины, чтобы узнать, за сколько можно снять однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

После проведенного опроса выяснилось, что арендовать жилье малой площади по самой низкой стоимости можно на окраине областных центров Украины. Так, чем дальше жилой многоквартирный дом расположен от центра города, тем дешевле цены на аренду квартир в нем.

Средние цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

Данные инфографики отображают средние цены на аренду однокомнатных квартир в многоквартирных домах старой постройки Украины. Размер месячной арендной платы формируется в зависимости от площади, комплектации и локации жилого объекта, поэтому в отдельных случаях может отличаться от приведенных выше данных.

Среди городов центральной части Украины самая высокая стоимость аренды однокомнатных квартир прослеживается в Киеве — 10000 грн. Максимально недорого снять жилье можно в Кропивницком, Полтаве и Черкассах — за 2500 грн в каждом регионе.

Читайте также: Цены на аренду однокомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в январе 2018 года

В Западной части Украины наибольший размер месячной арендой платы выявлен во Львове — 4000 грн. Арендовать однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старой постройки по минимальной цене можно в Хмельницком, Луцке, Ужгороде, Ивано-Франковске, Тернополе и Черновцах — за 2500 грн в месяц.

В Восточной части Украины средние цены на аренду однокомнатного жилья зафиксированы в пределах 2500-4000 грн. Дороже всего снять квартиру можно в домах старого жилого фонда Харькова — за 4000 грн. Самые недорогие жилые объекты выставлены на аренду в Запорожье — за 2500 грн в месяц.

В Южной части Украины наивысшие показатели обнаружены в Одессе — 7000 грн. Снять однокомнатную квартиру в многоквартирных домах старой постройки по привлекательной цене можно в Херсоне и Николаеве по одинаковой цене — за 2500 грн в месяц.

В Северной части Украины невысокая стоимость аренды однокомнатного жилья прослеживается в Сумах — 2000 грн. Наиболее дорогие квартиры можно арендовать в многоквартирных домах старого жилого фонда Ровно — за 2800 грн в месяц.

Ранее Domik.ua сообщал о том, за сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в разных городах Украины в январе 2018 года.

Все последние тенденции изменения стоимости аренды квартир в разных городах страны можно обсудить на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее