Подать объявление

Стоимость аренды трехкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в сентябре 2017 года: инфографика

Стоимость аренды трехкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины 
в сентябре 2017 года: инфографика
В инфографике представлена средняя стоимость аренды трехкомнатного жилья в многоквартирных новостройках на окраине областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua пишет обо всех реалиях и особенностях украинского рынка недвижимости. Чтобы проанализировать цены на аренду трехкомнатных квартир в регионах, мы провели интервьюирование риэлторов Украины и выяснили реальную ситуацию по этому вопросу. В результате опроса было выяснено, что снять трехкомнатное жилье по самой низкой стоимости можно на окраине областных центров Украины. Именно в этой части страны наблюдаются максимально невысокие показатели.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины

Данные инфографики показывают средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных новых жилых комплексах Украины. Размер арендной платы формируется на основании площади, комплектации и локации каждого отдельно взятого жилого объекта.

Самая высокая стоимость аренды квартир прослеживается в столице. Так, снять трехкомнатную квартиру в новостройках Киева можно в среднем за 17000 грн. Среди других центральных областей Украины , наивысшие показатели прослеживаются в Днепре — 13000 грн. Дешевле всего арендовать трехкомнатное жилье можно в новых жилых комплексах Кропивницкого — 4500 грн.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в начале осени 2017 года

В Западной части Украины наиболее высокие цены на аренду квартир обнаружены в новостройках Львова — 10000 грн. При этом недорого снять трехкомнатный объект можно сразу в четырех областях — Ужгороде , Ивано-Франковске , Тернополе и Черновцах — за 5500 грн.

В Восточной части Украины по высокой стоимости жилье в аренду выставлено в Харькове — 9000 грн. Арендовать трехкомнатную квартиру выгодно можно в многоквартирных новостройках Запорожья — за 6000 грн.

В Южной части Украины средний диапазон цен на аренду жилых объектов варьирует в пределах 6000-13000 грн. Наименьшие показатели мы обнаружили в Николаеве — 6000 грн. Самый большой размер арендной платы, как оказалось, установлен в новых жилых комплексах Одессы — 13000 грн.

В Северной части Украины наиболее дорогие квартиры для аренды рекламируются в Житомире — за 9000 грн. Снять трехкомнатное жилье по низкой стоимости можно в многоквартирных новостройках Сум — за 4500 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о том, за сколько можно арендовать двухкомнатную квартиру в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года.

Обсудить то, как меняется стоимость аренды жилья в разных областях Украины, а также узнать мнение других пользователей по этому поводу можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx