Подать объявление

Стоимость аренды трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в декабре 2017 года: инфографика

Стоимость аренды трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в декабре 2017 года: инфографика
В инфографике представлены средние цены на аренду трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старого жилого фонда, расположенных на окраине областных центров Украины.

Портал Domik.ua рассказывает читателям о новостях украинского рынка недвижимости с 2002 года. Перед тем как писать материал мы провели интервьюирование риэлторов Украины и узнали, за сколько можно арендовать трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

По результатам опроса стало известно, что снять квартиру такой площади по минимальной стоимости можно в домах, которые расположены на окраине украинских регионов.

Средние цены на аренду трехкомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины

В инфографике зафиксирована средняя стоимость аренды трехкомнатных квартир в многоквартирных домах старого жилого фонда Украины. Размер месячной арендной платы в действительности может отличаться, поскольку зависит от площади, планировки и локации жилого объекта.

Дороже всего арендовать жилье можно в Киеве — за 12000 грн. В остальных центральных регионах Украины наивысшие показатели прослеживаются в домах старой постройки Днепра и Полтавы — 4000 грн. Снять трехкомнатную квартиру недорого можно в Кропивницком — за 2500 грн.

Читайте также: За сколько можно арендовать однокомнатную квартиру в разных городах Украины в декабре 2017 года

В Западной части Украины самое дорогое жилье выставлено на аренду в многоквартирных домах старой постройки Львова — за 7000 грн. Минимальные цены на аренду трехкомнатных квартир прослеживаются в Тернополе — 3200 грн.

В Восточной части Украины средняя стоимость аренды жилых объектов зафиксирована в пределах 3000-6000 грн. Максимально дорого снять трехкомнатное жилье можно в многоквартирных старых домах Харькова — за 6000 грн. Невысокие показатели выявлены в Запорожье — 3000 грн.

В Южной части Украины арендовать квартиру по наиболее низкой стоимости можно в домах старого жилого фонда Николаева — за 3000 грн. Дороже всего снять трехкомнатное жилье можно в Одессе — за 9000 грн.

В Северной части Украины самая дорогая стоимость аренды прослеживается в домах старой постройки Ровно — 4000 грн. Меньше всего за аренду трехкомнатной квартиры могут заплатить квартиросъемщики в Житомире и Сумах — 3000 грн.

Ранее Domik.ua сообщал о стоимости аренды однокомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в декабре 2017 года.

Обсудить тенденции изменений стоимости аренды жилья в разных областях страны можно на форуме аренды недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее