Подать объявление

Стоимость квартиры в Виннице в июле 2017 года

Стоимость квартиры в Виннице в июле 2017 года
Актуальные цены на покупку квартир вторичного рынка недвижимости в Виннице в середине июля 2017 года.

Как рассказал порталу Domik.ua агент по продаже недвижимости Артем Кириллов, цены на квартиры вторичного рынка недвижимости Винницы в июле 2017 года остались на уровне предыдущего месяца.

Покупатели приобретают как одно-, так и трехкомнатные квартиры стоимостью до $28000 в новостройках. Жилье в домах старой постройки пользуется меньшим спросом из-за некомфортных условий проживания. «Клиенты предпочитают покупать жилые объекты в новых домах из-за обустроенной внутренней территории. В большинстве случаев застройщик предусматривает расположение важных объектов инфраструктуры в пределах территории комплекса, что делает его особенно привлекательным для покупателей», - поделился риэлтор.

Среди других предпочтений клиентов важным считается наличие в квартире автономного отопления и счетчиков энергоресурсов.

Специалист отмечает, что клиенты при покупке квартиры в Виннице интересуются объектами как с ремонтом, так и без него. Те, кто подыскивает квартиру для последующей сдачи в аренду, выбирают жилье исключительно с законченными ремонтными работами.

По данным агентств недвижимости Винницы, владельцы готовы уступать и снижать цены при продаже квартир. Средний размер скидки составляет 3 - 5% от стартовой цены объекта. Срок продажи жилья составляет от одного до трех месяцев. Если изначальная стоимость жилого объекта была завышена, продажа может длиться дольше.

В июле 2017 года самыми востребованными для покупателей остаются квартиры в домах, которые находятся в центральных микрорайонах города — Замостье, Вишенке и Славянке. Жилье на окраине не пользуется покупательским спросом в связи с неудобной транспортной доступностью.

Читайте также: Стоимость аренды квартир в домах старого жилого фонда Винницы во II квартале 2017 года

Цены на квартиры в новостройках

Артем Кириллов считает, что покупатели приобретают квартиры в новостройках на разных этапах возведения. Те, кто намерен купить жилье по выгодной цене, инвестируют в строительство новых жилых комплексов на начальных этапах строительства. При этом клиенты, опасающиеся приобретать жилые объекты в недостроенных домах, покупают недвижимость в уже введенных в эксплуатацию многоквартирных объектах.

Риэлторы Винницы отмечают, что в городе зафиксированы случаи проблемного строительства. В таком случае возведение ЖК приостанавливается и замораживается на неопределенный срок. Поэтому перед тем, как купить жилье, покупатели внимательно просматривают рейтинг строительных компаний в Виннице, чтобы подобрать для себя надежного застройщика. Помимо этого, клиенты внимательно изучают каталог недвижимости Винницы.

Проанализировав предложения продажи квартир в новых жилых комплексах в Виннице от застройщиков, редакция Domik.ua составила следующую таблицу:

Локация

Количество предложений

Минимальная цена кв. м, грн

Максимальная цена кв. м, грн

Винница

32

7500

23490

В Виннице предложений продажи квартир от застройщиков достаточно, чтобы покупатель смог выбрать приемлемый для себя вариант. В городе возведено 15 новостроек экономкласса, 9 — комфорт-класса, 6 — бизнес-класса и 2 многоквартирных дома премиум-класса.

Больше информации о первичном рынке недвижимости города можно найти в отзывах о новостройках Винницы.

Читайте также: Цены на аренду трехкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины во II квартале 2017 года

Цены на квартиры в домах старого жилого фонда

В июле 2017 года жилье в многоквартирных домах старой постройки пользуется небольшим спросом у покупателей. Среди таких объектов клиенты выбирают кирпичные девятиэтажные дома. Пятиэтажные объекты остаются непопулярными из-за ненадежных коммуникаций. Клиенты, которые не могут позволить себе приобрести жилую недвижимость, предпочитают снимать квартиру в Виннице от хозяев.

Средние цены предложений продажи квартир в домах старого жилого фонда Винницы в июле 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, $ США

Двухкомнатная квартира, $ США

Трехкомнатная квартира, $ США

Центр города

19000-20000

23000-25000

26000-27000

Прицентральные районы

16000-17000

20000-24000

25000-26000

Окраина города

15000-16000

16000-17000

19000-22000

Для сравнения: купить квартиру в Черкассах можно за $13000 на окраине города. Стоимость актуальна для однокомнатных квартир в домах старой постройки Черкасс.

Читайте также: Какое жилье будут покупать украинцы через 10 лет

Цены на покупку квартир в новостройках на вторичном рынке недвижимости

Средние цены предложений продажи квартир в новостройках на вторичном рынке Винницы в июле 2017 года:

Локация

Однокомнатная квартира, $ США

Двухкомнатная квартира, $ США

Трехкомнатная квартира, $ США

Центр города

22000-24000

28000-30000

35000-40000

Прицентральные районы

20000-23000

23000-28000

32000-38000

Окраина города

19000-20000

22000-25000

30000-34000

В таблицах указаны средние цены на квартиры в Виннице. Стоимость объектов может варьироваться в зависимости от площади, планировки и качества ремонта в квартире. На цены влияют также локация и этаж расположения объекта.

Читайте также: Сколько стоит двухкомнатная квартира в разных городах Украины в июле 2017 года

Размер задатка

Риэлторы Винницы отмечают, что при покупке квартиры некоторые покупатели оставляют продавцу задаток в размере 3% от общей стоимости объекта. Большинство из них предпочитает оформлять такую процедуру у нотариуса. Так клиенты остаются уверены в соблюдении владельцем жилья всех пунктов договора.

Читайте также: В какую жилую недвижимость выгодно инвестировать

Гонорар риэлтора

Агент по продаже недвижимости АН «Уют» Виктория Бурдова рассказала, что средний размер гонорара риэлтора в Виннице составляет 4% от общей стоимости объекта. За услуги брокера всегда платит продавец.

Больше информации о том, какие услуги должен предоставлять агент по продаже недвижимости клиенту, а также в чем заключается специфика его работы, можно по ссылке.

О том, какие особенности существуют при выборе профессионального брокера, можно узнать на форуме портала Domik.ua в разделе «Как выбрать хорошего риэлтора».

Прогноз рынка

По мнению риэлторов Винницы, на рынке недвижимости города ожидается снижение покупательского спроса на квартиры вторичного и первичного рынков недвижимости. Цены на квартиры при этом будут оставаться без изменений.

Рост интереса клиентов брокеры прогнозируют на сентябрь 2017 года. В это время цены на жилье также могут незначительно вырасти.

Читайте также: Цены на покупку квартир в Виннице в ноябре 2017 года

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее