Подать объявление

Стоимость покупки двухкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года: инфографика

Стоимость покупки двухкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в начале осени 2017 года: инфографика
В инфографике представлены средние цены на покупку двухкомнатных квартир в новых жилых комплексах на окраине областных центров Украины в начале сентября 2017 года.

Ситуация на украинском рынке недвижимости освещается порталом Domik.ua с 2002 года. В процессе написания материала, мы опросили профессиональных риэлторов Украины о том, за какую стоимость можно приобрести двухкомнатное жилье в новых многоквартирных жилых комплексах разных регионов страны.

По итогам опроса выяснилось, что купить такую квартиру в новостройках по выгодной цене можно на окраине областных центров Украины. Соответствующая ситуация прослеживается в каждом регионе страны.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

Вышеприведенные показатели отображают среднюю стоимость покупки двухкомнатного жилья в новых украинских многоквартирных новостройках. Цены в каждом отдельном случае могут меняться, поскольку зависят от площади, планировки и района расположения жилого объекта.

Дороже всего приобрести двухкомнатную квартиру в новостройках можно в Киеве. Так, средняя стоимость покупки таких жилых объектов в столице составляет $60000. Среди других центральных областей Украины наивысшие показатели обнаружены в Днепре — $28000. Наиболее недорогое жилье покупатели могут приобрести в новых жилых комплексах Полтавы — за $17000.

Читайте также: Стоимость покупки трехкомнатной квартиры в разных регионах Украины в 2017 году

В Западной части Украины самые высокие цены на покупку двухкомнатных квартир прослеживаются в многоквартирных новостройках Львова — $38000. Недорогие жилые объекты выставлены на продажу в Ужгороде — $21000.

В Восточной части Украины средняя стоимость приобретения жилых объектов варьирует в пределах $28000-$31000. Самые высокие показатели обнаружены в Запорожье — $31000. Невысокие цены на покупку двухкомнатных квартир в новых жилых комплексах зафиксированы в Харькове — $28000.

В Южной части Украины наиболее недорогое жилье продается в Херсоне — $18000. Наивысшая стоимость двухкомнатных квартир прослеживается в многоквартирных новостройках Одессы — $46000.

В Северной части Украины максимально высокие цены на приобретение двухкомнатных объектов замечены в Житомире — $23000. За приемлемую стоимость купить квартиру можно в многоквартирных новых домах Сум — $18000.

Ранее Domik.ua сообщал о стоимости покупки трехкомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в 2017 году.

Больше об изменении стоимости жилья вторичного рынка недвижимости в разных регионах страны можно узнать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx