Подать объявление

Стоимость покупки двухкомнатной квартиры в новостройках разных регионов Украины в октябре 2017 года: инфографика

Стоимость покупки двухкомнатной квартиры в новостройках разных регионов Украины в октябре 2017 года: инфографика
В инфографике мы отобразили средние цены на приобретение двухкомнатного жилья в многоквартирных новостройках, которые расположены на окраинах украинских областных центров.

Актуальные изменения и нововведения на украинском рынке недвижимости освещаются порталом Domik.ua с начала 2002 года. При поиске данных для материала, мы проинтервьюировали агентов по продаже недвижимости и узнали, по какой цене можно купить двухкомнатное жилье в новых жилых комплексах каждого региона Украины.

Благодаря проведенному опросу выяснилось, что приобрести такую квартиру по выгодной стоимости можно исключительно на окраинах украинских регионов. Одинаковая ситуация замечена в каждом рассматриваемом городе страны.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

Показатели в инфографике отображают средние цены на покупку двухкомнатного жилья в многоквартирных новостройках Украины. Цены в отдельных случаях могут быть и другими, так как зависят от планировки, площади и района расположения жилого объекта.

Самая высокая стоимость приобретения двухкомнатных квартир обнаружена в Киеве — $60000. Среди остальных центральных регионов Украины наиболее высокие показатели выявлены в Днепре — $28000. Недорого купить двухкомнатное жилье можно в Полтаве — за $17000.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных городах Украины в сентябре 2017 года

В Западной части Украины по высокой стоимости приобрести жилой объект можно во Львове — за $38000. Низкие цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках прослеживаются в Ужгороде — $21000.

В Восточной части Украины средние показатели варьируют в пределах $28000-$31000. Результаты опроса показали, что купить двухкомнатное жилье по выгодной цене можно в многоквартирных новых жилых комплексах Харькова — за $28000. При этом в Запорожье за покупку квартиры клиентам придется заплатить несколько больше — $31000.

В Южной части Украины максимально недорого приобрести жилье можно в новостройках Херсона — за $18000. Как обычно, самая высокая стоимость покупки двухкомнатной квартиры зафиксирована в Одессе. Здесь покупателям нужно отдать в среднем $46000 за жилье в новом доме.

В Северной части Украины дорогие двухкомнатные жилые объекты выставлены на продажу в Житомире — по $23000. Купить квартиру недорого и, тем самым, сэкономить средства на этом могут клиенты в Сумах. Так, за приобретение жилья в регионе им придется заплатить всего $18000.

Ранее Domik.ua сообщал о стоимости покупки однокомнатной квартиры в новостройках разных городов Украины в сентябре 2017 года.

Больше об изменении стоимости жилья вторичного рынка недвижимости в разных регионах страны можно узнать на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее