Подать объявление

Стоимость покупки двухкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в феврале 2018 года: инфографика

Стоимость покупки двухкомнатных квартир в новостройках разных регионов Украины в феврале 2018 года: инфографика
На инфографике показаны средние цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраинах областных центров Украины.

Портал Domik.ua с 2002 года знакомит читателей с новостями украинского рынка недвижимости. Перед написанием материала, мы опросили агентов по продаже недвижимости Украины, чтобы выяснить, за сколько можно приобрести двухкомнатное жилье в новых жилых комплексах разных городов страны.

В результате проведенного опроса стало известно, что купить квартиру по наименьшей цене покупатели могут на окраинах украинских областей. Одинаковая ситуация прослеживается в каждом городе страны.

Средние цены на двухкомнатные квартиры в новостройках разных областей Украины

В инфографике показаны средние цены на покупку двухкомнатных квартир в новостройках Украины. Данные могут отличаться, поскольку зависят от площади, планировки и локации жилого объекта.

Наиболее высокие цены на покупку жилья прослеживаются в Киеве — $70000. В остальных центральных регионах Украины наивысшие показатели выявлены в Днепре — $35000. Недорого купить двухкомнатную квартиру можно в Полтаве и Черкассах — в среднем за $22000.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в разных регионах Украины в феврале 2018 года

В Западной части Украины дороже всего покупка двухкомнатного жилья обойдется покупателям во Львове — за $42000. Недорогие квартиры выставлены на продажу в новостройках Луцка — за $23000.

В Восточной части Украины приобрести двухкомнатный жилой объект в новых многоквартирных домах Харькова и Запорожья можно по одинаковой цене — за $38000.

В Южной части Украины средние цены на приобретение двухкомнатных квартир варьируют в пределах $19000-$48000. Минимальные показатели обнаружены в Херсоне — $19000. Самое дорогое жилье продается в новостройках Одессы — за $48000.

В Северной части Украины наивысшая стоимость покупки двухкомнатной квартиры отмечена в Ровно — $26000. Приобрести жилье недорого можно в многоквартирных новых жилых комплексах Чернигова и Сум — за $19000.

Узнать больше информации об изменении стоимости жилья вторичного рынка недвижимости в разных регионах страны, а также поделиться своим мнением по этому поводу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее