Подать объявление

Стоимость покупки трехкомнатных квартир в разных городах Украины в апреле 2018 года: инфографика

Стоимость покупки трехкомнатных квартир в разных городах Украины в апреле 2018 года: инфографика
В инфографике показаны средние цены на покупку трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки, расположенных на окраинах областных центров Украины.

С 2002 года портал Domik.ua описывает ситуацию на украинском рынке недвижимости. Перед написанием материала, мы провели интервьюирование риэлторов Украины о том, за сколько можно купить трехкомнатное жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда страны.

По результатам опроса выяснилось, что приобрести квартиру такой площади по самой низкой цене можно на окраинных районах украинских областных центров.

Средние цены на трехкомнатные квартиры в домах старого жилого фонда разных регионов Украины

В инфографике отображены средние цены на покупку трехкомнатного жилья в многоквартирных домах старой постройки Украины. Показатели могут разниться, поскольку зависят от планировки, площади и локации жилого объекта.

Самые дорогие трехкомнатные квартиры выставлены на продажу в Киеве — за $52000. Среди остальных городов центральной части Украины наивысшие показатели выявлены в Днепре — $29000. Купить жилье в многоквартирных домах старого жилого фонда по наиболее низкой стоимости можно в Полтаве — за $17500.

Читайте также: Цены на покупку трехкомнатных квартир в новостройках разных городов Украины в апреле 2018 года

В Западной части Украины дороже всего приобрести трехкомнатную квартиру можно во Львове — за $30000. Максимально низкая стоимость покупки жилья прослеживается в многоквартирных домах старой постройки Хмельницкого — $14000.

В Восточной части Украины средний диапазон цен на приобретение жилых объектов зафиксирован в пределах $17000-$30000. Приобрести трехкомнатную квартиру по самой высокой цене можно в Харькове — за $30000. Недорогое жилье клиенты могут купить в многоквартирных домах старого жилого фонда Запорожья — за $17000.

В Южной части Украины купить квартиру по самой низкой стоимости могут покупатели в Херсоне — за $16000. Самое дорогое трехкомнатное жилье можно приобрести в Одессе — за $45000.

В Северной части Украины цены на покупку жилых объектов варьируют в пределах $16000-$20000. Максимально дорого приобрести трехкомнатную квартиру можно в Ровно — за $20000. При этом наиболее низкие показатели выявлены в Чернигове — $16000.

Обсудить актуальные цены на квартиры в областных центрах Украины и узнать мнение других читателей по этому вопросу можно на форуме рынка недвижимости.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx