Подать объявление

Стоимость посуточной аренды однокомнатных квартир в Киеве в июне 2019 года

Стоимость посуточной аренды однокомнатных квартир в Киеве в июне 2019 года
Эксперт рассказал о состоянии рынка краткосрочной аренды в столице.

По словам основателя портала Apartila Ростислава Лондаря, на однокомнатные квартиры в столице приходится около 55% предложений рынка посуточной аренды. «В основном, это жилье в домах 60-80-х годов постройки. Положительная тенденция последних лет – появление на рынке смарт-квартир площадью 20-25 кв. м в современных новостройках. Именно их чаще всего выбирают для посещения Киева на 2-4 дня», — рассказывает специалист.

Исходя из своего профессионального опыта, Ростислав назвал главные критерии, на которые ориентируются арендаторы посуточных квартир после отбора по цене и территориальному расположению:

  • наличие кондиционера;
  • доступность высокоскоростного интернета;
  • возможность пользоваться горячей водой;
  • наличие холодильника.

Остальные критерии, по словам эксперта, в меньшей степени влияют на выбор жилья.

Арендаторов интересует наличие кондиционера, интернета, горячей воды и холодильника в съемных квартирах

Посуточная аренда 1-комнатных квартир в Киеве: цены в 2019 году

На основании данных сайта Apartila Ростислав рассказал, что аренда однокомнатной квартиры посуточно в Киеве обойдется от 300 до 950 грн/сутки. В таблице ниже представлены цены со слов эксперта в зависимости от расположения объекта.

Локация

Стоимость посуточной аренды за 1-комнатную квартиру, грн*

Центр города

350-950

Прицентральные районы

300-550

Окраина города

300-700

*Цены, указанные в других источниках, могут отличаться от приведенных выше.

«Высоким спросом пользуются однокомнатные квартиры в центре города. Здесь сосредоточена вся деловая активность мегаполиса, расположены популярные туристические объекты, достопримечательности, места для пеших прогулок и ночных тусовок», 一 рассказывает Ростислав.

Пример обустройства однокомнатной квартиры в центре Киева

Вторыми по популярности считаются посуточные квартиры на окраине в спальных районах, — считает создатель сервиса посуточной аренды жилья без посредников: «Территориально, это правый берег: Оболонский, Голосеевский и Святошинский районы. А также левый берег Киева: Днепровский, Деснянский и Дарницкий. Прекрасно развитая сеть метро помогает добраться в центр всего за 20 минут из любой точки города. Здесь много недорогих смарт-квартир в новостройках». 

«Близость к метро немного повышает стоимость аренды и считается весомым преимуществом при выборе», — подчеркивает Ростислав.

«В районах, приближенных к центру, обычно ищут варианты уже те, кто не нашёл подходящего жилья в центре, но и на окраине не готов останавливаться. К таким районам можно отнести Соломенский, Подольский и Шевченковский. Пожалуй, самым интересным для туристов окажется Подол. Именно здесь расположен знаменитый Андреевский спуск. Тем, кто приехал в деловую поездку, больше подходит Соломенский район. Здесь и центральный железнодорожный вокзал, и аэропорт «Киев» (Жуляны)», — говорит эксперт.

Какие требования выдвигают арендодатели при заселении

Ростислав информирует, что при заселении быть готовым к просьбе владельца квартиры оставить залог. «В квартире, где выполнен хороший ремонт и много бытовой техники, могут запросить залог от 1000 грн. Если по вине арендатора что-то в квартире выходит из строя, то ремонт частично компенсируется из залоговой суммы. Если всё в порядке, то сумма возвращается при выселении. Эти моменты лучше уточнять в процессе переговоров, чтобы они не оказались неожиданностью», — уточняет создатель сайта Apartila.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

3 комментария
Зельма• 
на въезде в Борисполь с Переяслава просят 500 за ночь. Где в Киеве можно найти отдельное дешевле 400
-1+0
Mutabor• 
"Прекрасно развитая сеть метро" - это шутка такая?
0+2
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее