Подать объявление

Столичная власть будет ремонтировать многоэтажки: каким домам «повезет»

Столичная власть будет ремонтировать многоэтажки: каким домам «повезет»
Столичная власть утвердила программу повышения энергоэффективности и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Киева на 2016-2020 годы.

Согласно документу, в многоквартирных домах Киева проведут капитальные ремонты .

Domik.ua разобрался, в каких домах будут проведены ремонтные работы. «Комплексной программой предусмотрена реализация механизма финансирования проектов, направленных на проведение ремонтных работ в жилом фонде города Киева, в порядке применения особенностей реализации прав совладельцев многоквартирного дома, определенных Законом Украины «Об особенностях осуществления прав собственников в многоквартирном доме», а именно через принятие решения общим собранием владельцев о согласии на проведение таких работ и их частичное финансирование за счет жителей дома», - сообщила в эксклюзивном комментарии Domik.ua пресс-служба КГГА. Таким образом, столичная власть готова выделить часть средств на проведение ремонта в тех домах, в которых уже создано ОСМД. При этом жильцам тоже придется потратиться.

Читайте также: Как отремонтировать дом, где создано ОСМД, за счет столичного бюджета

В КГГА рассказали, что на сегодняшний день механизм финансирования проектов еще разрабатывается. Однако уже сейчас известно, что можно получить средства на проведения комплексного ремонта подъезда, реконструкцию тепловых пунктов, замену окон, утепление фасада. При этом, на общем собрании совладельцы должны согласиться на проведение работ и гарантировать софинансирование проекта.

В 2015 году по такому механизму было отремонтировано 13 многоквартирных домов. Город оплатил 70% стоимости работ, а жильцы — 30%. В 2016 году столичная власть в 4 раза увеличила расходы на реализацию программы.

Для того, чтобы получить средства на проведение ремонтных работ, необходимо подать заявку на участие в конкурсе. Заявки принимаются Департаментом жилищно-коммунальной инфраструктуры исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) с 15 марта по 15 апреля 2016 года.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее