Подать объявление

Столичные коммунальные службы проверяют объемы потребления воды киевлянами: подробности

Столичные коммунальные службы проверяют объемы потребления воды киевлянами: подробности
Сотрудники компаний «Киевэнерго» и «Киевводоканал» выявляют случаи безучетного чрезмерного потребления воды в домах и квартирах.

Как стало известно Domik.ua, 26 декабря 2017 года была проведена проверка причин завышенных объемов использования воды в многоквартирном доме по улице Бульварно-Кудрявской, 45б .

По информации ЧАО «АК «Киевводоканал», в жилом здании было выявлено две квартиры, где не обеспечен учет потребления холодной и горячей воды. «На месте обнаружили, что это не квартиры, а два хостела. Проверив одно жилое помещение, специалисты зафиксировали отсутствие счетчика. В другой квартире есть счетчик с истекшим сроком поверки. В квартирах зарегистрированы по два человека, поэтому согласно нормам стоимость воды насчитывается исходя из 6 кубометров. Но фактически в них проживает почти по 20 человек. Сколько используется воды — неизвестно», - сообщили в пресс-службе компании.

Также были зафиксированы завышенные объемы потребления воды из-за постоянных протечек в сантехнике. В «Киевводоканале» сообщили, что были составлены акты и зафиксировано фактическое количество проживающих лиц в квартирах.

Читайте также: Как киевлянам опломбировать счетчик холодной воды

Как не переплачивать за потребленную воду

В «Киевводоканале» сообщили, что в связи с принятием Закона Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», стоимость воды будет начисляться по внутри-домовому счетчику. «Оплачивать воду будут все жильцы дома без исключения, вне зависимости от наличия или отсутствия счетчика. Чтобы не платить за соседа: следует установить счетчик в своей квартире. Также рекомендуем сообщать, где именно происходит безучетное использование водоснабжения, и где зарегистрирован один человек, а проживает несколько», - отметили в компании. В «Киевводоканале» обещают быстро реагировать на сообщения и проводить проверки объемов потребления воды.

Узнать детальней о методиках начисления стоимости холодной воды и поделиться мнением о данном вопросе можно на форуме все о ЖКХ в Украине .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее