Подать объявление

Строительные войны. В центре внимания ЖК «Енисейская усадьба»

Строительные войны. В центре внимания ЖК «Енисейская усадьба»
С приходом весны обостряются конфликты вокруг ЖК «Енисейская усадьба».

Как стало известно интернет-порталу Domik.ua, весной 2017 года оживилось противодействие строительству жилого комплекса «Енисейская усадьба», который находится на улице Иртышской, 20.

Инцидент в ЖК «Енисейская усадьба»

11 марта во время очередной встречи инвесторов ЖК «Енисейская усадьба», представителей застройщика и членов гаражного кооператива «Лыбидь-2» произошел конфликт, с применением физической силы, поджогом шин и другим ущербом, нанесенным пока еще не известными участниками.

Читайте также: Подробности возгорания на строительной площадке ЖК «Пектораль»

Что говорят инвесторы

В обсуждениях на Domik.ua инвесторы, домовладельцы Енисейской усадьбы и представители ГСК «Лыбидь-2», активно обсуждают случившееся и приводят различные факты. На страницах форума ЖК «Енисейская усадьба» инвесторы выложили фотографии с митинга, где видно, что противоправные действия проводились не членами гаражного кооператива, не представителями застройщика и не инвесторами комплекса. Группа людей в шапках-масках (балаклавах) с прикрытыми лицами пришли с холодным и огнестрельным оружием на место проведения митинга. Там же они нанесли физический ущерб домовладельцам: сломали забор, подожгли шины, разбили окна на нижних этажах и пытались поджечь здание новостройки.

(фото с форума)

(фото из фейсбука и интернет-ресурсов, на которые ссылаются форумчане)

Что говорит застройщик

Пугач Павел Александрович, директор генподрядной организации ООО «Строй Альянс Груп» в эксклюзивном комментарии ответил, какова причина конфликта и кто стоит за противоправными действиями:

«Весной 2015 года Владислав Заремба и Юрий Стрихарь незаконным путем завладели гаражным кооперативом «Лыбидь-2», что подтверждено решением двух судов. С этого времени систематически проводилось давление данными личностями от имени членов на граничащий с гаражным кооперативом жилой комплекс «Енисейская усадьба». Цель – вымогание крупной суммы денег от застройщика. После отказа гаражный кооператив начал систематически противодействовать законному строительству от имени членов кооператива путем проведения митингов (на сегодня их было проведено уже несколько), спровоцирован незначительный обвал земли в размере 5м3, путем подмыва из шланга водой с территории гаражного кооператива, и другие действия. По установленным фактам на гражданина Зарембу было открыто несколько уголовных дел, по статьям - рейдерский захват, противодействие хозяйственной деятельности, создание оползнеопасных ситуаций и др. Апогеем стало нападение 11 марта 2017 года 70-тью вооруженными огнестрельным и холодным оружием боевиками, нанятыми господином Стрихарем и его подельниками. В результате нападения получили травмы различной степени тяжести несколько жильцов дома. В квартирах жильцов, которые имеют на руках право собственности на квартиры, были разбиты окна, а здание пытались поджечь. По данному факту следственно-оперативной группой проводится расследование и уже заведено несколько уголовных дел. Во время нападения строительные работы были приостановлены, но уже через 4 часа после нападения были возобновлены. Выполнение обязательств застройщика перед инвесторами жилого комплекса «Енисейская усадьба» на данный момент ведется в штатном режиме».

фото первой очереди строительства ЖК «Енисейская усадьба»

Законность новостройки

Согласно данным градостроительного кадастра Киева, жилой комплекс «Енисейская усадьба» относится к законному строительству. При обращении к застройщику, инвестор может ознакомиться с пакетом документов на новое строительство по этому адресу(ул. Иртышская, 20), на ТУ для коммуникаций и другими документами.

выдержка из градостроительного кадастра

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Lessl• 
Гаражный кооператив так же арендует (! а не владеет) землю как и застройщик. Быдлу удобно пугать вместо того что бы пойти и заработать на парко место за 20,000$. А не платить скромный паевый взнос раз в год за то что на арендованной земле стоит чья то метал коробка. Киев разрастается пора уже к этому привыкнуть.
0+10
Андрей• 
>Согласно данным градостроительного кадастра Киева, жилой комплекс «Енисейская усадьба» относится к законному строительству. При обращении к застройщику, инвестор может ознакомиться с пакетом документов на новое строительство по этому адресу(ул. Иртышская, 20), на ТУ для коммуникаций и другими документами. Источник: domik.ua Стоп, так речь же идет об 4-5-6 доме на ул Писаржевского 8, там же находится и гаражный кооператив и фотки оттуда же, зачем писать недостоверную информацию? На ул. Иртышская, 20 находятся первый дом застройщика.
-1+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее