Подать объявление

Строительство в Украине: кто саботирует работу

Строительство в Украине: кто саботирует работу
Правительство готово выделить средства на строительство в регионах, при этом на местах не спешат разрабатывать новые проекты.

Кабмин выделил на строительство объектов в регионах 5 млрд грн. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, местные власти не спешат разрабатывать проекты. Правительство продлило сроки представления инвестиционных проектов, но чиновники отмечают, что предложений очень мало. Чиновник поручил Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ определить объекты, где не ведется строительство и выяснить, по каким причинам.

Читайте также: На сколько сократились строительные работы в Украине в 2015 году

Как стало известно Domik.ua, ведомство ускорило и упростило процедуру отбора проектов для инвестирования Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). По словам главы ведомства Геннадия Зубко, такая практика позволит начать выделение средств для проектов через 2 месяца и не придется ждать 3/4 месяца, как это происходит сейчас. На сегодняшний день такая практика применяется в Луганской и Донецкой областях.

«Надо менять процедуру и ускорить процессы. Сейчас три месяца надо на ратификацию, еще три — на подготовку проектов. К тому же дополнительно нужно тратить время на отбор этих проектов. Изменив процедуру, мы сможем сократить срок финансирования с двух месяцев до двух недель», - подчеркнул он.

На сегодняшний день было согласовано 72 проекта, реализация которых будет профинансирована в размере 30 млн евро из первого транша ЕИБ. Они касаются восстановление жилья и энергомодернизации и восстановления инфраструктуры социальных объектов: детских садов, школ и больниц.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее