Подать объявление

Строительство ЖК Campus рекомендуют приостановить

Строительство ЖК Campus рекомендуют приостановить
На заседании комиссии Киевсовета рассматривалась законность возведения ЖК Campus.

Как стало известно, порталу Domik.ua, к депутату Киевсовета Владимиру Назаренко обратились студенты НТУУ «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» (КПИ), обеспокоенные использованием земель вуза для строительства жилого дома. Речь идет о возведении ЖК Campus на территории Киевского политехнического университета по адресу ул. Полевая, 38. Строительство ведется на участке 1,23 га, который столичный вуз получил в постоянное пользование согласно решению Киевсовета №1086/1747 от 12 июля 2007 года.

Владимир Назаренко вынес обсуждение проблемы на заседание рабочей группы профильной комиссии Киевсовета. В результате были приняты следующие решения:

— рекомендовать постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования обратиться в прокуратуру и Департамент архитектурно-строительной инспекции с целью проверки законности строительства ЖК Campus;

— поддержать предложение главы рабочей группы Владимира Назаренко приостановить строительство и продажу квартир ЖК Campus;

— обратиться к застройщику Standard Development и руководству НТУУ КПИ с требованием предоставить копии инвестиционного договора строительства жилого комплекса Campus (кадастровые номера участков 8000000000:69:086:0005, 8000000000:69:086:0003, 8000000000:69:081:0005 и 8000000000:69:082:0001).

Что касается последнего пункта, руководство КПИ уже обнародовало на своем сайте: одним из условий заключения договора с застройщиком было то, что он предоставляет 600 кв. м в жилом комплексе для Политехнического лицея КПИ. Университет не возражает против обнародования документа соглашения, но поскольку данная информация —  коммерческая тайна, против выступает сам застройщик.

Отдел продаж ЖК Campus работает в обычном режиме, предлагая инвесторам жилье. Вся разрешительная документация есть на сайте жилого комплекса.

Страницы протокола заседания рабочей группы взяты с личной Facebook-страницы Владимира Назаренко

Обсудить новость и узнать мнение инвесторов о застройке можно на форуме ЖК Campus.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
Сергей• 
Да, все так. Вже приходили до КПІ з витягом з цього протоколу, вимагали зупинити будівництво. Чим закінчиться хтозна, запасаємось попкорном і чекаємо. Особливо ті хто вже придбав квартирки в кампусі
0+0
Алексей• 
Немножко про Владимира Назаренко https://wanted.mvs.gov.ua/searchperson/details/?id=3018087322407541
0+0
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее