Подать объявление

Питьевая вода в Одессе

Питьевая вода в Одессе
В заповедной зоне Одесской области возвели достаточное для загрязнения среды количество зданий. На этом застройщики не останавливаются – здесь появляется все больше и больше строений.

Например, возведение домов на территории Нижнеднестровского национального природного парка угрожает экологии области и чистоте водозабора.

Экологи не на шутку переполошились: они считают, что под угрозу попадает единственный источник питьевой воды в Одессе. Такое строительство, уверены они, незаконно и портит заповедник и питьевую воду. Последнее происходит из-за того, что канализационные стоки выливаются всего в двух километрах от городского питьевого водозабора.

Читайте также: Как упростили регистрацию земельных участков

Представители экологических организаций Одессы провели акцию под названием «Защитим одесский питьевой водозабор, заповедные земли Днестра и блестящих ибисов».

Участники протеста – члены Одесского социально-экологического союза – отмечают, что главная их цель – ответ причастных к ухудшению экологии перед законом.

Активисты сетуют, что незаконно раздавать заповедные территории начало Беляевское общество охотников и рыболовов с согласия Белгород-Днестровской районной госадминистрации.

В свою очередь одесские чиновники утверждают, что действуют исключительно по закону. Начальник отдела по вопросам земельных отношений Белгород-Днестровской РГА Светлана Пересыпко отмечает, что в 2004 году райгорадминистрация отдала в аренду землю в два гектара на берегу реки Днестр. Примечательно, что аренда оформлялась на 49 лет. Чиновница говорит, что согласно нормативно-денежной оценке указанного земельного участка, цена составила 110,136 гривен, и арендаторы платят каждый год по 5% от указанной суммы. Земля предоставлена исключительно в аренду по причине запрета на продажу таких участков.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее