Подать объявление

Субсидии на оплату ЖКУ: сколько средств потратят на компенсации в Украине в 2018 году

Субсидии на оплату ЖКУ: сколько средств потратят на компенсации в Украине в 2018 году
В кабинете министров Украины рассказали, сколько средств предусмотрено в государственном бюджете 2018 года на финансирование субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как стало известно порталу Domik.ua , в 2018 году на адресные субсидии для потребителей будет потрачено 55,1 млрд грн. На льготы по оплате ЖКУ в местных бюджетах предусмотрено 7 млрд грн. Еще 2,7 млрд грн предусмотрено на компенсации потребителям в приобретении твердого топлива и сжиженного газа.

В 2017 году на финансирование субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг было предусмотрено 50,7 млрд грн. В июле 2017 года на выплату компенсаций было дополнительно выделено 14,1 млрд грн .

Читайте также: Монетизация субсидий: украинцам продлили срок подачи заявлений на получение сэкономленных компенсаций

Как изменится система субсидирования осенью 2017 году

В III квартале текущего года количество субсидиантов в Украине может уменьшиться. Согласно постановлению Кабмина №609 от 18 августа 2017 года компенсация не будет автоматически переназначаться на отопительный период при наличии задолженности по оплате ЖКУ. Причиной для отказа от начисления субсидии может послужить двухмесячный долг в размере 340 грн.

Правительство разрешило начислять компенсации тем потребителям, которые оспаривают наличие задолженности по оплате коммунальных услуг в суде. До решения суда наличие и размер долга на начисление субсидии не влияет. Новые правила лишили субсидий более 43 000 киевских семей .

Украинцы выступают против введенных правил и просят начислять компенсации на опалу ЖКУ при наличии задолженности. Соответствующее обращение было зарегистрировано на сайте петиций к Президенту Украины. Узнать, как проголосовать за петицию можно по ссылке .

Ознакомиться подробней о системе субсидирования, которая действует в Украине в 2017 году и поделиться своим мнением о размере субсидий, которые начисляются в отопительном и неотопительном сезоне можно на форуме портала Domik.ua в разделе «Субсидии и льготы: оформление, права, условия получения» .

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее