Подать объявление

Суд постановил снести незаконную новостройку на Киевщине

Суд постановил снести незаконную новостройку на Киевщине
Застройщик проигнорировал предписания государственного контролирующего органа.

Как стало известно Domik.ua, окружной административный суд Киева постановил снести ЖК «Вилла София» в с. Софиевская Борщаговка. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля.

ГАСК в судебном порядке добилась ликвидации строительства комплекса многоквартирных домов ЖК «Вилла София» по адресу: Киево-Святошинский район, с. Софиевская Борщаговка, ул. Береговая, 7А.

Ранее во время внеплановой проверки объекта строительства ГАСК установила, что земельный участок, на котором ведутся работы, не отведен под многоквартирную застройку. Оказалось также, что у застройщика нет ни одного документа разрешительного характера, утвержденного проекта строительства, а строительные нормы, государственные стандарты и правила нарушены.

Читайте также: Незаконное строительство в Киеве 2017: полный список по районам.

Так должен был выглядеть будущий ЖК «Вилла София»

Должностные лица контрольно-инспекционного Департамента предписали устранить нарушение требований градостроительного законодательства и приостановить строительные нормы. Однако к следующей контрольной проверке застройщик не выполнил требования государственного органа и строительные работы продолжались.

Нарушения законодательства стали причиной обращения Департамента ГАСК в Окружной административный суд города Киева с иском о сносе незаконного строительства. Заслушав стороны конфликта, суд подтвердил правомерность требования истца и постановил снести новостройку ЖК «Вилла София». Кроме постановления о сносе, суд установил, что были нарушены также права владельцев соседних земельных участков и жителей территориальной общины в целом.

Узнать подробности о строительном комплексе можно на форуме ЖК «Вилла София».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

8 комментариев
• 
Что-то про Европейку забыли :) так и с этой застройкой будет
0+0
claire1• 
Я когда была в середине июля в отделе продаж, мне показывали права собственности которые людям уже на руки выдавали. Как так? И все нобходимые документы у застройщика на руках. И разрешение на строительство, и кадастр на землю. О каком сносе моджет быть речь?
0+0
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx