Подать объявление

«Сырецкий гай» вырубают

«Сырецкий гай» вырубают
Ушлый застройщик вырубил десятки деревьев в киевском парке. В Киеве в парке-памятнике садово-паркового искусства общегосударственного значения «Сырецкий гай» физическое лицо самовольно вырубило деревья и газоны и начало строительство двух коттеджей.
Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Анатолий Коваленко.
 
Он подчеркнул, что в ходе проверки коммунальным предприятием по содержанию зеленых насаждений Подольского района было установлено, что снос зеленых насаждений и выполнение земляных работ проходит по заказу физического лица без каких-либо правоустанавливающих документов. Согласно предоставленной ему специалистами Зеленстроя информации, был зафиксирован факт самовольного сноса 37 деревьев разных пород и 1865 квадратных метров газона на территории «Сырецкого гая» с целью строительства на этой территории двух коттеджей.
 
Коваленко отметил, что, несмотря на разоблачение, на отмеченной самозахваченной территории на момент проверки строительные работы продолжались в ускоренном темпе.
 
«Убежден, что такое нахальство со стороны физических лиц-застройщиков стало возможным благодаря полному системному кризису управления городским хозяйством, что стало результатом двухлетней «работы» действующей городской власти. Данный факт показал полное отсутствие действенного контроля со стороны городской исполнительной власти за ситуацией в городе", - прокомментировал председатель экологической комиссии Киевсовета.
 
Коваленко сообщил, что обратился в Киевскую природоохранную прокуратуру с требованием принятия быстрейших мер для прекращения строительства и наказания виновных лиц, в том числе привлечения их к уголовной ответственности.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее