Подать объявление

Темпы подготовки к отопительному сезону: сможет ли Украина пережить зиму

Темпы подготовки к отопительному сезону: сможет ли Украина пережить зиму
В преддверии начала отопительного сезона чиновники рассказали о темпах подготовки жилищно-коммунального хозяйства к зиме.

Как стало известно Domik.ua , коммунальные хозяйства в Украине успели подготовиться к предстоящему отопительному сезону всего лишь на 50%. Об этом сообщил Эдуард Кругляк, замминистра Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Он отметил, что в регионах коммунальные службы успели подготовить только 82 603 дома, то есть 51,1% от установленного плана.

Читайте также: Когда за отопление в квартире можно не платить

В целом в стране к зиме предусмотрено комплексно подготовить около 161 тысячи домов, из них 134 тыс. находятся в коммунальной собственности, более 20 тыс. - в ОСМД и ЖСК, а 7,5 тыс. - в общественной собственности и на балансе ведомственного жилищного фонда, а также 5,5 тыс., оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами .

Что касается отопительных сооружений, то по информации, которую предоставили областные и Киевская горгосадминистрация, уже подготовлено к работе около 11 тысяч котельных. Капитально отремонтировано и переделано 247 котельных, заменено и отремонтировано более 400 котлов. Коммунальные предприятия запаслись углем и жидким топливом (около 280 тыс. тонн).

К зимним условиям эксплуатации готовы более 10 тыс. километров тепловых сетей. В летний период было заменено 140,8 км тепловых сетей и подготовлено к работе почти три тысячи центральных тепловых пунктов.

Было проверено проверено 651,1 км водопроводных и 222,65 км канализационных сетей. Улучшено больше половины очистных сооружений, а также водопроводных и канализационных насосных станций. Чиновники уверены, что после профилактики жилищно-коммунальное хозяйство сможет выдержать даже самую суровую украинскую зиму.

Читайте также: Касается каждого: новые тарифы от «Киевэнерго»

Кроме того, активно идет подготовка к отопительному периоду и в более 36 000 зданиях социальной сферы. По данным Э. Кругляка, никакая зима уже не страшна 14 тысячам украинских школ и детских садов, а также свыше трех тысячам больниц.

Работники автодора капитально или фактически отремонтировали почти 17 миллионов квадратных метров дорожного полотна (48% от запланированного объема во всех регионах страны).

Но обезопасят ли коммунальные службы украинцев во время гололедицы и снегопадов? «На сегодня уже припасено более 2,7 тыс. снегоуборочных машин и около двух тысяч дополнительной спецтехники, - заверил замминистра. - Кроме того, работники коммунальных хозяйств уже заготовили 73 тыс. лопат и другого шанцевого инструмента, а еще почти 400 тыс. тонн песка и реагентов», - акцентировал Э. Кругляк.

Ознакомиться с новыми тарифами на отопление, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Тарифы на горячую воду и отопление ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее