Подать объявление

«Теплый кредит»: сколько средств выделят на программу в 2017 году

«Теплый кредит»: сколько средств выделят на программу в 2017 году
Чиновники обещают продлить действие государственной программы энергоэффективности в 2017 году.

Портал Domik.ua выяснил, что часть средств государственного бюджета на 2017 год, которые планировалось направить на создание фонда энергоэффективности, может быть направлено на финансирование программы «теплый кредит». По словам Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, речь идет о 400 млн грн.

Он отметил, что общую сумму средств размером 800 млн грн, которые планируют выделить на создание фонда, разделили наполовину. Дополнительно на развитие фонда будут перечислены до 100 млн евро от европейской комиссии. Главным условием является разработка и принятие необходимых законопроектов.

Таким образом, общая сумма средств, необходимых на программу «теплый кредит» на полгода составляет 800 млн. По результатам полугодия планируют разработать программу продления этого кредитования.

Читайте также: Дорогое тепло: в каких случаях можно провести перерасчет стоимости теплоснабжения

В Кабинете Министров Украины также рассказали, сколько многоквартирных домов необходимо термомодернизировать. По словам Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко, 20 тысяч ОСМД и 120 тысяч домов нуждаются в этих мероприятиях, ведь сбережения от них могут составить 73%.

По его словам, основной вопрос заключается не только в увеличении финансирования программы «теплых» кредитов, а в принятии Верховной Радой Украины базовых законов, которые позволят проводить энергоэффективные мероприятия, управлять потреблением энергии и экономить.

Ознакомиться с условиями получения кредита на утепления жилья, а также высказать свое мнение относительно данного вопроса. можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Государственная помощь на утепление домов ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее