Подать объявление

Тканый интерьер в киевской квартире

Тканый интерьер в киевской квартире
Квартиры с мягкой тканевой душой встречаются редко. Это легко понять, ведь текстиль принято считать всего лишь интерьерной начинкой, которой должно быть мало по определению.

Совместная работа  Re:Design и «Тропша Студио» разрушила этот скучный миф, показав, как вкусное содержимое может легко стать главным угощением.

Оформление чуть ли не каждой комнаты двухэтажной квартиры начиналось с подбора тканей подходящих цветов и фактур. Из одних шили портьеры и подушки, из других создавали шпалеры и декоративные настенные панно. «Свой» текстиль даже отправляли в Италию, ведь в объемных каталогах знаменитых мебельных брендов не нашлось подходящих обивок. Такое трепетное отношение к материалу вполне оправдано: у хозяев подрастают две дочки, а самое девочковое, что только можно придумать в интерьере, — это обилие тканей. Комнату младшей оформили в пастельных тонах. Сознательно избегая пестрых расцветок в стиле Барби, остановились на серебристом и туманно-голубом. Главным украшением детской стали нежные обои в духе шинуазри. Шелковое полотно, расписанное вручную по мотивам средневековой китайской живописи, является бесспорным произведением искусства и, как и его старинные прообразы, становится ценнее с каждым днем. Комната старшей девочки оформлена в более насыщенной цветовой гамме. Гламурный декаданс — с лиловым от портьер светом и заваленным подушками диваном в серебре — идеальный интерьер для подрастающей светской львицы. Единственное но обеих детских — выходящие на соседний дом окна, которые пришлось тщательно задрапировать.

Панорамные окна гостиной и совмещенной с кухней столовой лишь символически занавешены полупрозрачными тканями: они открывают вид на набережную Днепра. Второй этаж, где расположены кабинет со столь же прекрасным видом на реку и спальня, — полновластная территория родителей. Стандартные окна в последней заменены раздвижными перегородками, ведущими в небольшой зимний сад, по совместительству исполняющий роль библиотеки, и далее — на открытую террасу. Большой санузел в мансарде позволил установить отдельностоящую ванну с переливом через борт — лаконичный спа-шедевр Филиппа Старка, созданный для немецкой фабрики  Duravit. Вровень со стеной, на которую навешен длинный умывальник из итальянского мрамора, располагается вход в душевую — разработанную Hansgrohe систему со множеством световых сценариев и аква-программ (например, имитирующих моросящий дождик или разгулявшийся тропический ливень), дарящих утреннюю бодрость и долгожданное расслабление по вечерам.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее