Подать объявление

Топ-10 застройщиков наращивает долю рынка, а вместе с ним и класс жилья «комфорт»

Топ-10 застройщиков наращивает долю рынка, а вместе с ним и  класс жилья «комфорт»
По результатам недавнего исследования рынка столичной недвижимости, проведённого аналитиками компании UDP за период: январь 2014-сентябрь 2014 года, были сделаны следующие выводы по столичному рынку жилой недвижимости:

- рынок столичных застройщиков постепенно консолидируется. Доля компаний из Топ-10 постепенно увеличивается из 69 до 72 %. Подобную тенденцию мы уже наблюдали в кризисных 2008-2009 годах.

- компания UDP стабильно лидирует на рынке столичной недвижимости и входит в ТОП-3 застройщиков Киева. Доля на рынке нового строительства компании составляет 12 %. На первом месте, согласно данных исследования, корпорация Киевгорстрой с долей рынка – 18 %.

- 60% площадей, введенных в эксплуатацию в столице, приходится на «эконом» класс, 29% - принадлежит классу «комфорт», 9% «бизнес» классу, а «премиум» классу – 2% от всех сданных площадей жилья. Также стоит отметить, что на начало осени в распределении объектов по классам строящегося жилья наибольшую долю занимает «эконом» класс – 42%, на втором месте уверенно себя чувствует класс жилья «комфорт» с долей в 33%.Класс «бизнес» , по данным исследования, занимает почётное третье место с долей в 23 %.

- за последние полгода снижение цен на объекты жилой недвижимости произошло во всех классах жилья. Минимальным такое снижение было по классу строящегося жилья «бизнес» – 8 % в долларовом выражении. Это говорит об устойчивом спросе на такую недвижимость со стороны покупательского сегмента такого жилья.

Олеся Перчак, заместитель генерального директора компании UDP по вопросам маркетинга: «Параллельно с количественными изменениями, рынок недвижимости столицы переживает и качественные. Возросшая конкуренция за конечного покупателя привела к существенным изменениям в сторону улучшения качества обслуживания в офисах продаж. Предлагаемые условия приобретения стали более гибкими и разнообразными.Застройщики больше внимания стали уделять предлагаемому продукту: от дизайна холла до нетипичного благоустройства территории, окружающей жилой объект».

Всего в исследовании за указанный период приняло участие 204 объекта жилой недвижимости столицы, из которых 118 - в стадии строительства, 27 объектов уже введены в эксплуатацию, и 59 объектов, по которым строительство не ведется.

Данное исследование проводится в компании UDP на регулярной основе, что позволяет оперативно реагировать на изменения рынка недвижимости, системно подходить к вопросам планирования новых объектов, комплексу маркетинговых активностей и ценообразованию. В компании считают, что без «кабинетных» исследований невозможно разработать и предложить покупателю качественный продукт недвижимости.

Справка о компании:

Девелоперская Компания UDP осуществляет свою деятельность на рынке Украины с 2002 года. За это время было создано и успешно реализовано 9 крупных проектов недвижимости общей площадью более 3 000 000 м². Земельный актив компании составляет более 1 млн. м²Проекты компании UDP это уникальное, инновационное жилье, бизнес-центры, развлекательные комплексы, торговые центры, которые отвечают требованиям современности.

Проекты UDP: в Киеве - жилой квартал «Новопечерские Липки», жилой комплекс «Паркове місто», жилой комплекс «Бульвар Фонтанов», многофункциональный жилой комплекс «RiverStone», торгово-развлекательный центр «Ocean Plaza», в Одессе - клубная резеденция "Maristella ", в Симферополе - торгово-развлекательный комплекс MEGANOM . В 2013 году общий объем всех сданных в эксплуатацию площадей от UDP вплотную приблизился к отметке в 1 млн. м². За 2013 год сдано 68 000 м² , сегодня активно ведётся строительство  ещё 433 000 м².Более 80% объектов компании UDP вводятся в эксплуатацию раньше срока.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее