Подать объявление

Топ-12 стильных ваз для живых цветов

Топ-12 стильных ваз для живых цветов
Красивая ваза — это не просто предмет декора пространства, а дополнение цветочной композиции. Ваза способна придать шарм, сделать правильный акцент и добавить завершающую ноту любому букету так, чтобы он заиграл полной силой.

Domik.ua выбрал вазы разных стилей: от классических нежных и округлых, до экстраординарных ваз из бутылок и колб.

Экстравагантный декор в моде. С такими акцентами пространство комнаты приобретает вызывающий и провокационный «привкус». Такие вазы уместны в гостиных и спальнях в эклектичном, готическом стилях, в интерьерах с мотивами китча, готики, концептуализма, ар-деко или модерна.

Эти микровазочки идеальны для минималистичных интерьеров. В каждую из тонких металлических трубок можно поставить по цветку с гладким стеблем — герберы, ромашки, орхидеи.

Изысканная ваза, изогнутая в форме рога для питья вина станет сдержанным акцентом спальни в стиле ар-деко, классики или современной стилизации рококо.

В тандеме с нежными пионами или тюльпанами будет создана трогательная весенняя композиция.

Читайте также: Многогранность геометрического декора от столичной дизайн-студии VAHAN AVAKIAN

Это — посыл к классической стеклянной прозрачной вазе. Широкая банка с забавными наклейками освежит интерьер современной квартиры-студио. Ее можно поставить на журнальном столике, на подоконнике или на прикроватной тумбочке.

В этой композиции, словно из музея современного искусства, не сразу узнаешь вазу. Ее тонкое стеклянное «тело» спрятано в массиве дерева. Округлая форма вазы повторяет очертания тонкого ручья или тающей сосульки — текущей прозрачной субстанции.

Такие импровизированные вазы — это современная эргономичность в действии. Забавные вазочки из бутылок кока-колы отлично дополнят интерьер комнаты стильной юной девушки.

Читайте также: Как продлить жизнь цветам, поставленным в вазу: топ-6 советов

На первый взгляд кажется, что это ваза в форме мраморной шишки. На самом деле это сверхлегкая композиция из обычных одноразовых пластиковых ложек. Стильно для букета полевых цветов, легких васильков, гвоздик или незабудок.

Крупная увесистая бутылка из толстого цветного стекла в роли вазы — для роскошного интерьера в стиле ретро-шик.

Такие полые композиции несут в себе холодное строгое настроение. Изготовленные из бетона, эти вазы станут дополнением к декору в лофт-интерьере.

Читайте также: Почему не цветет орхидея и как это исправить

Такие вазы становятся классикой современного смешения стилей. Небольшая пустая лампочка станет интересным домиком для тюльпанов, мелких роз, астр, гербер и хризантем.

Различные емкости из-под напитков, соусов, соков станут стильными вазами, если покрасить их в моноцвета и расставить по несколько штук на подоконнике, прикроватном столике или обеденном столе.

Читайте также: Волшебный цветок: как вырастить мирт в домашних условиях

Полые вазы абстрактной формы, выполненные в черном цвете, станут украшением стильного интерьера ар-деко, фьюжн или модерн.

Обсудить особенности креативных ваз как предметов декора интерьера и рассказать о своих любимых вазах можно на форуме растения в интерьере .

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx