Подать объявление

ТОП-3 новостройки в Соломенском районе с самой низкой ценой

ТОП-3 новостройки в Соломенском районе с самой низкой ценой
За какую сумму можно стать владельцем жилья в новом доме, и где расположен жилой комплекс с самыми бюджетными ценами на квартиры.

Содержание

Журналисты портала Domik.ua изучили новые жилые комплексы в Соломенском районе и определили тройку лидеров по стоимости жилья. Методология отбора новостроек, которые попали в ТОП, приведена в конце материала.

Первое место — ЖК «Современный квартал»

Самую выгодную цену на жилье в июле 2019 года задекларировали в ЖК «Современный квартал». По цене 476 000 грн здесь можно приобрести однокомнатную студию площадью 28,9 кв. м в доме, который планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2021 года.

Локация: Соломенский район, пр-т  Космонавта Комарова, 9б, до станции метро «Шулявская» 35 минут на общественном транспорте. 

Кто строит/класс жилья: «Азил Девелопмент Групп» /«комфорт».

Количество домов, квартир, мест в паркинге: 3 дома по 16 этажей; 612 квартир; наземная стоянка на 80 мест.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства, стены — газоблок, утепление — минеральная вата, отопление — автономное (крышная котельная), высота потолков — 2,72 м.

Территория: 1 га, закрытая охраняемая.

Срок сдачи: 1-й дом — IV квартал 2020 года, 2-й — I квартал 2021 года.

Программы лояльности: рассрочка на 3 года с первым взносом 30% или 50% с фиксацией стоимости квадратного метра  первый год. Цена квадратного метра зависит от размера первого взноса — чем он больше, тем ниже стоимость.    

Преимущества: рядом остановка городской электрички (400 м) и скоростного трамвая (400 м); детский сад в 3-м доме; пешеходные дорожки с фонтанами и ландшафтным дизайном; мини-стадион во дворе; магазины и кафе на первых этажах домов; охрана и видеонаблюдение на территории; большая площадь остекления окон.

Форум: на форуме ЖК «Современный квартал» обсуждают застройщика комплекса и его предыдущие проекты. Представитель девелопера выкладывает фото со строительной площадки и отвечает на вопросы участников обсуждения.  

Второе место — ЖК «Караваевы дачи» 

На следующей ступеньке рейтинга самых бюджетных новостроек Соломенского района расположился ЖК «Караваевы дачи». В нем  можно инвестировать в смарт-квартиру площадью 26 кв. м в секции, которую введут в эксплуатацию в I квартале 2020 года. Покупка обойдется в 543 000 грн при 100%-й оплате.

Локация: Соломенский район, ул. Полевая, 73, до станции метро «Шулявская» 20 минут на общественном транспорте. 

Кто строит/класс жилья: «Оникс Билд» /«комфорт».

Количество домов, квартир, мест в паркинге: 1 дом на 4 секции по 25 этажей; 736 квартир; подземный паркинг на 98 мест.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства, стены — газоблок, утепление — минеральная вата, отопление — автономное (крышная котельная), высота потолков — 2,75 м.

Территория: 0,7 га.

Срок сдачи: 1-2-я секции — построены, готовятся документы для получения сертификата, 3-4-я секция — I квартал 2020 года.

Программы лояльности: скидка 19,5% при полной оплате; при покупке недвижимости в 3-й и 4-й секциях предоставляется рассрочка на 12 месяцев с первым взносом от 50%.  

Преимущества: панорамное остекление; в 500 м от комплекса — остановка городской и пригородных электричек «Караваевы дачи»; на расстоянии 1,5 километра находятся Национальный авиационный университет, Киевский политехнический институт, спортклуб, кинотеатр и парк «Отрадный».     

Форум: на форуме ЖК «Караваевы дачи» пользователи активно обсуждают ввод в эксплуатацию первых двух секций дома. Из сообщений форумчан следует, что застройщик второй раз получил отказ от Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в выдаче сертификата. В качестве подтверждения один из участников обсуждения предоставляет ссылку на официальный документ ГАСИ.

Третье место — ЖК «Медовый-2»  

Третью позицию рейтинга новостроек с самыми доступными ценами в Соломенском районе занял ЖК «Медовый-2». В этом комплексе можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 30,72 кв. м за 561 115 грн при полной оплате. Жилье доступно во 2-й секции 2-го дома, которая по плану будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2021 года.  

Локация: Соломенский район, ул. Петра Радченко, 27, до станции метро «Демеевская» и «Лыбедская» 35 минут на общественном транспорте.   

Кто строит/класс жилья: ХК «Киевгорстрой» /«комфорт».

Количество домов, квартир, мест в паркинге: 3 дома по 26 этажей; 1075 квартир; подземный паркинг (количество мест пока не определено).

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства, стены — газобетон (наружные) и кирпич (межквартирные), утепление — минеральная вата, отопление — централизованное, высота потолков — 2,75 м.

Территория: 3,11 га.

Срок сдачи: все три дома — IV квартал 2021 года.

Программы лояльности: скидка 10% при 100% оплате; 5% — при 50% оплате, 2,5% — при 30% оплате. Беспроцентная рассрочка от застройщика с первым взносом от 50% и последним платежом за месяц до ввода дома в эксплуатацию. Кредитование от «Кристалбанка» и «Укргазбанка» с авансовым взносом от 30% на 12-240 месяцев.  

Преимущества: дома на берегу Совских прудов вдали от шумных магистралей и высотной застройки; вид из окон на парковую зону; будут построены 2 новые дороги с тротуарами и освещением; на первых этажах домов — магазины, кафе, детские клубы.     

Форум: на форуме ЖК «Медовый-2» большая часть сообщений оставлена представителем застройщика, который выкладывает в ветке фотографии со стройплощадки и делится последними новостями. Форумчане обсуждают месторасположение комплекса, делятся мнениями по поводу скорости строительства и очередного повышения цен на квартиры. 

Читайте также: ЖК «Медовый-2» от «Киевгорстрой»: обзор в инфографике

Методология отбора новостроек для рейтинга

Составление перечня новостроек Соломенского района с самой низкой стоимостью квартир происходило в таком порядке.

  1. Выбрали новостройки в Соломенском районе с доступными к покупке однокомнатными квартирами.
  2. Проанализировали наличие разрешения на строительство в свободном доступе.
  3. Узнали в отделах продаж минимальную стоимость однокомнатной квартиры при 100%-й оплате.
  4. Распределили места в рейтинге новостроек в порядке возрастания цены на жилье.

Почитать отзывы жильцов и инвесторов о других жилых комплексах правобережной столицы можно на форуме отзывы о новостройках Киева на правом берегу.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2019

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Евгения• 
Классная цена у "Современного квартала", я бы даже сказала отличная. Но не могу найти какой-то однозначной информации о нем... На форуме есть инфа и хорошая, и плохая. Личная просьба к редакции домика :) Может вы сделаете подробный обзор именно этого ЖК?)
0+2
Редактор Domik.ua• 
Вы попросили - мы сделали) Обзор в инфографиках "Современного квартала" уже на сайте!
0+2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее