Подать объявление

Топ-3 самых доступных новостроек комфорт-класса в Днепровском районе Киева

Топ-3 самых доступных новостроек комфорт-класса в Днепровском районе Киева
Жилые комплексы с квартирами по самой привлекательной цене находятся в разной степени готовности.

Журналистами информационно-аналитического отдела портала Domik.ua составлен рейтинг проектов жилой застройки комфорт-класса Днепровского района столицы. Три комплекса, вошедшие в ТОП, размещены с первого по третье место, начиная с наинизшей цены. Методология отбора новостроек представлена в конце материала.

Локация: массив Старая Дарница, ул. В. Сосюры, 6; до ближайших станций метро «Черниговская», «Дарница» и «Левобережная» – 15 минут езды на общественном транспорте.

Кто строит: компания «Галжитлобуд»

Количество домов, паркинги: 1 дом из 3-х секций по 26 этажей (564 квартиры, черновая отделка); подземный паркинг на 140 м/мест, гостевая наземная парковка.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства; стены – кирпич; утеплитель – минвата; отопление – централизованное; высота потолков – 2,7 м.

Территория: 1, 4663 га; закрытая, видеонаблюдение.

«Изюминки»: спортивные и детские игровые площадки, коммерческие помещения на первом этаже: велодорожки; подземный паркинг; гостевые паркоместа.

Цена за квадрат/ сроки сдачи: от 15000 грн/м²; IV кв. 2020.

Программа лояльности: рассрочка – первый взнос от 30%, до введения комплекса в эксплуатацию. Узнать больше об условиях покупки и планировках квартир можно, обратившись в отдел продаж жилого комплекса «Дніпровська Мрія» по ссылке здесь .

Законность: на мониторинге новостроек не отмечен; по словам представителя застройщика, полный пакет документов в начале 2018 года предоставлен в соответствующие государственные органы, информация на сайте мониторинга не обновлена; ознакомиться с разрешительной документацией можно в офисе продаж, обратившись к менеджерам по телефону: +38 (044) 596-12-12.

Форум: Пользователи обсуждают репутацию застройщика и обращают внимание на другие проекты компании. Инвесторов заинтересовала стоимость квадратного метра и условия предоставления рассрочки.

Больше узнать об инфраструктуре и локации комплекса можно на форуме ЖК «Дніпровська Мрія» .

Читайте также: «Дніпровська Мрія» на Левом берегу Киева: львовский застройщик презентует новый проект в столице

Локация: массив Никольская Слободка, ул. Каховская, 60; до станции метро «Левобережная» – 18 минут пешего хода, до метро «Дарница» – 15 минут езды на общественном транспорте.

Кто строит: ЧАО «ХК «Киевгорстрой»

Количество домов, паркинги: 5 зданий по 26 этажей (2580 квартир, черновая отделка); подземный паркинг на 292 м/места, гостевая наземная парковка по внешнему периметру одного из домов.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства; стены — керамзитобетон, кирпич; утеплитель – минвата; отопление – централизованное; высота потолков – 3-3,3 м.

Территория: 4,3562 га; открытая.

«Изюминки»: спортивные и детские игровые площадки; помещения под коммерцию на первом этаже, кладовые помещения; медицинская амбулатория; подземный паркинг; детский сад на 120 мест, который передадут на баланс города.
Цена за квадрат/ сроки сдачи: 16588 грн; первые три дома – IV квартал 2018, пятый дом – II квартал 2019, четвертый дом – в проекте.

Программа лояльности: рассрочка – первый взнос от 50% до сдачи дома в эксплуатацию; ипотека — от 6,5% годовых на 20 лет. Предусмотрены ипотечные программы от банков-партнеров «Кристалбанк», «Укргазбанк» и «Глобус Банк». Детально рассказать о системе кредитования и сделать просчет стоимости выбранного жилья смогут сотрудники отдела продаж. Контакты менеджеров офиса продаж ЖК «Каховская» можно узнать тут .

Законность: на сайте градостроительного мониторинга отсутствует; в отделе продаж поясняют, что разрешительная документация находится на этапе оформления.

Форум: Пользователи комментируют локацию и инфраструктуру объекта, планировки квартир. Представитель «Киевгорстроя» отвечает на вопросы форумчан, дает пояснения по техническим вопросам строительства. Посетители форума выкладывают фотографии со стройплощадки.

Поделиться своим мнением о жилом объекте, задать вопросы представителю застройщика можно на форуме ЖК «Каховская» .

Читайте также: Топ-3 новостроек комфорт-класса на Никольской слободке

Локация: массив Радужный, ул. Радужная, 56; до станций метро «Дарница» и «Левобережная» — 15 минут езды на общественном транспорте.

Кто строит: застройщик – ЖСК «Радужный»

Количество домов, паркинги: 1 здание, 3 секции по 9 этажей (270 квартир, черновая отделка); гаражные боксы – 5 шт площадью 19 кв. м.

Технические характеристики: монолитно-каркасная технология строительства; стены – газоблок; утеплитель – минвата; отопление – централизованное; высота потолков – 2,7 м.

Территория: 0,099 га; закрытая, охрана, видеонаблюдение.

«Изюминки»: панорамные окна; спортивные и детские игровые площадки; коммерческие помещения на первом этаже; зона барбекю; озеро с пляжем в 7-ми минутах ходьбы.

Цена за квадрат/ сроки сдачи: от 18 240 грн; III квартал 2018.

Программа лояльности: рассрочку и кредит застройщик не предоставляет, предусмотрена скидка от застройщика.

Подробнее узнать о полной стоимости квартиры можно в отделе продаж новостройки по ссылке здесь .

Законность: на мониторинге новостроек не отмечен; в отделе продаж поясняют, что дом возводят на земельном участке предназначенном для индивидуального строительства.

Форум: Некоторые комментаторы высказывают сомнения в законности строительства. Другие пользователи утверждают, что стройка легитимна и приводят свои аргументы. Инвесторы проекта пишут о положительных сторонах жилого комплекса: малоэтажная застройка, расположение вблизи озера, благоустроенная территория.

Обсудить законность строительства, более детально узнать о новостройке, пообщаться с инвесторами можно на форуме ЖК «IL Patio» .

Читайте также: ТОП-5 малоэтажных новостроек Левого берега Киева

По итогам рейтинга была составлена следующая инфографика

Расположение жилых комплексов в Днепровском районе

Примечание: Чтобы посмотреть схему в полном размере, необходимо сохранить ее на компьютер или открыть в отдельной вкладке (с помощью правой клавиши мыши)

Методология выбора новостроек для ТОП

- В основу рейтинга положена самая минимальная стоимость квадратного метра, заявленная девелоперами в своих проектах жилой застройки;

- В ТОП включены жилые комплексы расположенные в Днепровском районе Киева;

- В рейтинге собраны проекты жилой застройки, представленные на первичном рынке недвижимости;

- В ТОПе представлены только те объекты, которые на мониторинге не отмечены красным цветом; более подробно о статусе жилых комплексов столицы можно прочитать в статье: Как отмечены законные и проблемные новостройки в Градостроительном кадастре Киева

Чтобы избавить себя от вложения средств в проблемный проект, рекомендуем ознакомиться со статьей: «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете» .

Перед общением с менеджерами отдела продаж выбранного жилого комплекса не лишним будет воспользоваться советами из публикации: «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика» .

Выбрать объект для инвестирования можно из полного перечня новостроек Киева .

Узнать более детальную информацию о столичных девелоперах и проектах жилой застройки, которые эти компании презентуют, можно, перейдя по ссылке .

Пообщаться с представителями строительного бизнеса, обсудить законность новостроек, узнать подробности можно на форуме портала недвижимости Domik.ua .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Андрей• 
Эта стройка у меня под окнами. Продают квартиры уже пол года, а еще ничего даже не начали делать. Разровняли кое как участок, загнали один допотопный бульдозер и такой же бур. И с документами у них проблемы. Одним словом очередное "кидалово". А сегодня рухнул их забор. Упал на площадку где в буднии дни большой людской трафик, а по вечерам маленькие дети катаются на велосипедах и мамочки с колясками собираются. Так что девизом этой компании должен стать: «Мы не можем построить даже забор, не то что дом» ………..
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее