Подать объявление

Топ-4 способа скопить деньги на старость или обучение

Топ-4 способа скопить деньги на старость или обучение
В погоне за накоплениями не стоит переусердствовать и значительно перекраивать финансовый план, лучше начать с малого.

Ранее Domik.ua рассказывал, какие товары подорожают с начала 2017 года .

В зимнее время года, в особенности, перед праздниками, мало кто думает о сбережениях и накоплениях на будущее. Тем не менее, именно сейчас лучше всего планировать бюджет на будущий год и откладывать деньги.

Формируйте подушку безопасности

Эти деньги пригодятся вам в случае чрезвычайно ситуации. Чтобы накопить их, достаточно настроить функцию автоматических ежемесячных отчислений с вашей карты. Вы сможете выбросить эту задачу из головы, а, деньги, тем временем, будут накапливаться на счету. Точно также можно копить на пенсию или на обучение – просто откладывая равные суммы каждый период.

Читайте также: Почему у мужчин в Украине зарплата больше, чем у женщин

Обратите внимание на выгодные предложения

В нашей стране, в отличие от тех же США, нет специальных программ, позволяющих под определенные годовые проценты копить на обучение детей. Тем не менее, в банках сегодня действуют различные депозитные предложения, которые позволят собрать нужную сумму. Таким же образом можно копить и на другие нужды.

Не забудьте о страховании

Сегодня все более популярным становится медицинское страхование. В Украине она пока не функционирует на государственной основе, тем не менее, ряд услуг предлагается страховыми фирмами. Даже если вы не будете пользоваться этими деньгами в ближайшем будущем, то смело сможете отложить их на черный день или "сделать" еще одну подушку безопасности к моменту выхода на пенсию.

Инвестирование

В США на сегодняшний день существуют много различных фондов, позволяющих инвестировать на несколько лет. В Украине можно рассмотреть вариант финансирования бизнеса или ценных бумаг. Это достаточно рискованный шаг, но, в случае успеха, можно получить хорошие дивиденды. 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
Янковский• 
- Вы, наверное, очень долго копили? Во всем себе отказывали? - Было время когда приходилось во всём себе отказывать. Как ни странно, что-то скопить тогда не удалось...
-4+5
Антрон• 
тратить меньше, черабатывать или зарабатывать больше, чем тратить, плюс нужно везение в сохранении разницы. еще один способ, более надежный, стать героем по неспорному поводу, например спасти сотню детей или стать нобелевским лауреатом- тогда позаботится государство.
-3+3
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее