Подать объявление

Топ-5 новостроек комфорт-класса в массиве Теремки

Топ-5 новостроек комфорт-класса в массиве Теремки
Новостройки комфорт-класса в столичном массиве Теремки разнятся ценой квадратного метра жилья. Застройщики стараются выделить свои проекты особенными «изюминками» и технологиями.

В каких новостройках комфорт-класса в массиве Теремки самые доступные цены за квадратный метр — читайте на страницах интернет-портала недвижимости Domik.ua.

Жилой массив Теремки расположен в Голосеевском районе Киева между границей города, Голосеевом и Феофанией. Впервые эта территория упоминается в Ипатьевской летописи 1198 года как урочище Теремец. В XVII–XIX веках местность была владением Софийского монастыря. С 1867 года находилась в собственности Киева и называлась Софийская дача. Нынешнее название массив получил от одноименного хутора, застроенного небольшими домиками-теремками.

После Второй мировой войны в этой местности построили институт кибернетики. Жилая застройка Теремков началась с середины 1970-х годов, где строили дома для сотрудников научного заведения. По этой причине большая часть жилого фонда относится к серии «улучшенная типовая панель», которая была популярна в годы застройки микрорайона.

По состоянию на осень 2017 года, жилой массив Теремки разделен на две части:

- «Теремки-1» расположены вдоль проспекта Академика Глушкова до кибернетического центра НАН Украины и улицы Академика Заболотного;

- «Теремки-2» простираются между Кольцевой дорогой, Жулянами, озерами в районе улицы академика Костычева и студенческим городком Киевского национального университета им. Т.Г. Шевченко.

На территории массива две станции столичного метро «Теремки» и «Ипподром».

Более полную информацию о жилом массиве Теремки можно узнать из видеообзора.

В октябре 2017 года в массиве возводят 16 жилых комплексов. В категории жилые комплексы экономкласса позиционируют 10 проектов. К сегменту новостроек класса «комфорт» относят 5 объектов жилищного строительства. И только один проект представляют как новостройку бизнес-класса.

Информационно-аналитическим отделом портала недвижимости Domik.ua составлен топ-5 новостроек комфорт-класса массива Теремки, жилье в которых можно приобрести по самой доступной цене. За основу рейтинга взята стоимость квадратного метра, которую установили застройщики в своих жилых комплексах. Стоит отметить, что указанная цена может распространяться на жилые помещения большой площади или на жилье, расположенное на первом и последнем этажах, или на квартиры, продаваемые по акции.

В топ включены жилые комплексы, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева отмечены зеленым и серым цветом или не отмечены. Зеленый цвет отметок означает статус «законное строительство». Серый цвет строительных объектов подразумевает, что разрешительные документы находятся на обработке. Новостройки, которые на карте градостроительного кадастра не отмечены – могут быть как законными, так и незаконными. Одна из основных причин — жилые комплексы отсутствуют на сайте мониторинга, если объект возводят на частном земельном участке. Еще одной причиной может быть задержка с внесением данных о новостройке в кадастр, хотя всю требующуюся документацию застройщик предоставил.

В рейтинг не включены проекты жилой застройки, окрашенные на карте Градостроительного кадастра Киева красным и оранжевым цветами. Красный означает, что новостройка получила статус «самовольное строительство», оранжевый – «не рекомендовано (дополнительно обрабатывается)».

Читайте также: Обзор новостроек Голосеево в Киеве

Первое место: от 15 900 грн/м² – жилой комплекс «Метрополис»

Жилой комплекс «Метрополис» находится по адресу ул. Академика Заболотного, 1. Ближайшая станция метро «Ипподром» расположена в 9 минутах ходьбы от новостройки. Возведением объекта занимается группа компаний «DIM». В составе комплекса предусмотрено 4 дома высотой в 9; 22 и 34 этажа. В первой очереди (1-й дом) запроектировано 340 квартир.

ЖК «Метрополис» будет соответствовать концепции застройки «город в городе». Кроме жилых домов на территории комплекса разместят офисные здания и магазины. Для детей построят детский сад на 120 мест. После ввода в эксплуатацию детское заведение передадут на баланс города.

В инфраструктуру комплекса войдет собственный парк площадью свыше 2 га. Здесь ландшафтные дизайнеры предусмотрели проект высадки деревьев, обустройство газонов и цветочных клумб. В парке выделят места для отдыха со скамейками и беседками. Проект парковой зоны находится пока в разработке. Для развлечения детей установят игровые площадки. Заниматься спортом жильцы «Метрополиса» смогут в специально оборудованной тренажерами спортивной зоне.

Территорию комплекса планируется сделать закрытой и круглосуточно охраняемой. По всему периметру «Метрополиса» установят видеонаблюдение.

Паркингов в новостройке будет два. Наземный гостевой и подземный. Количество мест на парковках будет известно ближе к концу сдачи объекта в эксплуатацию.

На сайте мониторинга застройки столицы жилой комплекс не отмечен. Вся документация, как сказали в отделе продаж, подана в соответствующие органы.

Продажи квартир в ЖК «Метрополис» стартовали только 2 октября 2017 года, поэтому на форуме портала Domik.ua новостройку комментируют пока неактивно. Посетители форума в основном интересуются репутацией застройщика и выкладывают рендеры объекта.

Присоединиться к обсуждению, посмотреть визуализацию, задать вопросы застройщику можно на форуме ЖК «Метрополис».

Ввести в эксплуатацию первых два дома запланировано во II квартале 2020 года.

Читайте также: Какие налоги платят инвесторы и застройщики в 2017 году


Жилой комплекс «Метрополис»

Второе место: от 16016 грн/м² – жилой комплекс «Кришталеві джерела»

Жилой комплекс «Кришталеві джерела» расположен на улице Метрологической. Дорога от новостройки до ближайшей станции метро «Ипподром» займет 15 минут езды на наземном общественном транспорте. В шаговой доступности находится ландшафтный парк «Феофания». Проект застройки реализует ООО «КСМ-ГРУП». Название жилой комплекс получил от расположенных поблизости целебных источников. ЖК «Кришталеві джерела» возводят в формате «город в городе». Отличительная особенность проекта — наличие на территории комплекса собственной инфраструктуры: учебные заведения, торговые площадки, места для отдыха. Авторы проекта позиционируют новостройку, как офисно-жилой комплекс европейского уровня в экологически чистой части Киева. ЖК «Кришталеві джерела» условно разделен на три зоны: жилые кварталы, бизнес-центр и коттеджный поселок. К комфорт-классу застройщик относит жилой микрорайон. В микрорайоне «Кришталеві джерела» запланировано построить 40 домов высотой в 5, 6, 8 и 9 этажей.

Территория комплекса закрыта и охраняема. Доступ в ЖК «Кришталеві джерела» осуществляется через контрольно-пропускные пункты, оборудованные шлагбаумами. Пропускное устройство открывается при помощи электронных ключей (чипов). Дополнительную безопасность жильцам обеспечивает круглосуточная физическая охрана и видеонаблюдение.

Возле домов устанавливают детские игровые площадки и оборудуют тренажерами зоны для занятий спортом. Проектом застройки запланирована установка фонтана и благоустройство скверов. Водоем соорудят после сдачи в эксплуатацию всего микрорайона. Один сквер уже создан в рамках второй очереди строительства. При обустройсве территории на фасады домов монтируют подсветку. Для стоянки автомобилей предусмотрены места на наземном охраняемом паркинге. Для гостей комплекса размещена временная парковка.

В ЖК «Кришталеві джерела» намерены открыть частные детский сад и начальную школу. В комплексе планируют разместить школу танцев, продовольственные магазины и другие объекты коммерческого назначения. На территории уже работают отделения банков, некоторые магазины, салоны красоты, частная медицинская клиника и студии детского развития.

Читайте также: Квартиры до $20000 в законных новостройках на Правом берегу Киева

На сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева, ЖК «Кришталеві джерела» отмечен зеленым цветом, что означает, объект находится в статусе «законное строительство».

Обсуждая новостройку на форуме портала недвижимости Domik.ua, посетители выражают недовольство платной парковкой возле каждого дома. Строительная компания размещает на форуме фотографии возводимых домов и информирует о ходе строительных работ.

Поделиться мнением о жилом комплексе, пообщаться с собственниками жилья во введенных в эксплуатацию домах, посмотреть фотоотчет о строительстве можно на форуме ЖК «Кришталеві джерела».

14 домов первых двух очередей жилого комплекса введены в эксплуатацию поэтапно на протяжении 2014-2016 годов. Четыре дома третьей очереди запланировано сдать в эксплуатацию IV квартале 2017 года. Последний дом третьей очереди застройщик планирует ввести в IV квартале 2018 года.

Читайте также: Квартира по акции: что скрывают застройщики


Жилой комплекс «Кришталеві джерела»

Третье место: от 19000 грн/м² – клубный дом «Шоколад»

Клубный дом «Шоколад» расположен на улице Академика Лебедева, 1а. До ближайшей станции метро «Ипподром» 30 минут езды на наземном общественном транспорте. Проект реализует Финансово-Строительная Компания «Пагода». Высота дома состоит из 7 этажей и мансарды. В новостройке разместят 40 квартир. Два верхних этажа занимают апартаменты в двух уровнях. Из панорамных окон открывается вид на парк «Феофания».

Территория клубного дома закрытая и огражденная. Доступ во двор осуществляется с помощью электронного чипа. По периметру ограждения установлены камеры видеонаблюдения. На придомовом пространстве выделена зона для детей с игровой площадкой. Для автомобилей во дворе дома будет организована наземная парковка, рассчитанная на 35 мест.

На октябрь 2017 года в «Шоколаде» остались не реализованными только две двухуровневые квартиры площадью 111 и 147 кв. м. Остальное жилье продано.

На сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева жилой комплекс «Шоколад» не отмечен. Как объяснили в отделе продаж новостройки, земельный участок на котором возвели дом, принадлежит академии наук Украины. Компания «Пагода» подала соответствующие документы на получение почтового адреса.

Посетители форума на портале недвижимости Domik.ua с июля 2016 года новостройку не обсуждали. Здесь размещена только информация о жилом комплексе.

Задать вопросы застройщику и поучаствовать в последующем диалоге с инвесторами можно на форуме КД «Шоколад».

Клубный дом введен в эксплуатацию в III квартале 2017 года.

Читайте также: Зарегистрируют всех: плюсы и минусы законопроекта о создании реестра инвесторов в недвижимость


Клубный дом «Шоколад»

Четвертое место: от 20990 грн/м² – клубный дом «Вильямс Авеню»

Клубный дом «Вильямс Авеню» возведен на улице Академика Вильямса, 2в. Станция метро «Васильковская» расположена от комплекса в 10 минутах езды на наземном общественном транспорте. Реализацией проекта жилой застройки занимается компания «ЖСК «Вильямса». КД «Вильямс Авеню» состоит из двух секций высотой в 6 этажей. Новостройка рассчитана на 48 квартир. В квартирах на первом этаже предусмотрены собственные дворики. В жилье на шестом этаже установлены камины.

Территория новостройки закрытая и круглосуточно охраняемая. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста оборудована игровая площадка. Во дворе выделено место для зоны барбекю. Парковки для автомобилей на территории клубного дома нет. Платный паркинг расположен в соседнем жилом комплексе.

В октябре 2017 года в жилом доме большая часть жилья продана. К реализации предлагают 5 оставшихся квартир.

На карте мониторинга застройки столицы «Вильямс Авеню» отмечен серым цветом. Участок, на котором стоит здание, принадлежал двум физическим лицам. По первоначальному проекту тут запланировано было возвести несколько клубных домов высотой в 4 этажа. В результате застройщик решил построить один двухсекционный шестиэтажный дом. После возведения первой секции новостройки в 2015 году, ГАСК аннулировал разрешение на выполнение строительных работ второй очереди дома. Причиной стало превышение ранее оговоренной высоты объекта. Компания-застройщик обязалась привести разрешительные документы в порядок. На октябрь 2017 года документация по новостройке подана в проверяющие органы и находится на обработке.

На форуме портала Domik.ua «Вильямс Авеню» обсуждают неактивно. Некоторые пользователи выложили информацию об отзыве разрешения на строительство второй очереди комплекса. Модератор форума от имени застройщика разместил в обсуждениях фотографии строительного объекта и проинформировал о торжественном открытии клубного дома «Вильямс Авеню».

Детальнее обсудить новостройку, посмотреть актуальные фото объекта можно на форуме КД «Вильямс Авеню».

Жилой дом введен в эксплуатацию и заселен в I квартале 2017 года.

Читайте также: Рассрочка или ипотека - как выгоднее купить квартиру в Киеве


Клубный дом «Вильямс Авеню»

Пятое место: от 28680 грн/м² – жилой комплекс «Власна квартира»

Жилой комплекс «Власна квартира» расположен между улицей Академика Вильямса и переулком Московским. Ближайшая станция метро «Васильковская» находится в 15 минутах езды на наземном общественном транспорте. Возводит новостройку жилищный кооператив «Власна квартира». Комплекс состоит из четырех домов. Высота первого дома составляет 4 этажа, второго и четвертого – 5. Третий дом семиэтажный. Общее количество квартир в комплексе – 191. Жилье предлагают к продаже с ремонтом «под ключ». Здания новостройки выделяются «изюминками». Дом № 3 укомплектован технологическими устройствами, которые позволяют экономить ресурсы. Такая технология получила название «умный дом». Подъезды оборудованы датчиками движения. В жилых помещениях электрическое отопление. Всем оборудованием дома можно управлять дистанционно.

Дом № 4 будет с эксплуатируемой крышей. На кровле здания поместят зону отдыха для жильцов. Здесь установят скамейки, высадят растения в горшках, оборудуют освещение.

Территория комплекса частично закрытая. Пешеходный доступ во двор свободный, но заехать на автомобиле можно только через установленный шлагбаум, который открывается при помощи электронного чипа. Для детей оборудованы три игровые площадки. Отведена зона для детской велодорожки. Все дворовое пространство новостройки контролируется при помощи видеокамер. Видеонаблюдение имеется и по периметру комплекса. Камеры установлены в таком количестве, что «мертвых зон» на территории ЖК «Власна квартира» нет.

Для автомобилей предусмотрен гостевой паркинг, который расположен по внешнему периметру ограждения жилого комплекса. Техническое и хозяйственное обслуживание дома и придомовой территории ведет кооператив.

На сайте градостроительного кадастра три дома комплекса, расположенные на улице Академика Вильямса, 6г; 8а; 8д не отмечены, а дом, находящийся по адресу Московский переулок, 2ж, окрашен оранжевым цветом. Как объяснили в отделе продаж жилищного кооператива, по поводу этого земельного участка ведет судебную тяжбу застройщик другого жилого комплекса. Вся разрешительная документация на застройку, по словам сотрудников кооператива, в порядке. Менеджер сообщил, что документы на землю, разрешение на строительство и другая обязательная документация размещены на сайте жилого комплекса. Как уверяют в отделе продаж, новостройки на сайте мониторинга просто не успели поменять.

На форуме портала недвижимости Domik.ua обсуждение «Власної квартири» идет неактивно. Застройщик информирует о ходе строительства, выкладывает фотографии со стройплощадки и видеоматериалы о введенных в эксплуатацию домах, общается с форумчанами.

Посмотреть видео, задать вопросы застройщику, пообщаться с жильцами квартир в готовых домах можно на форуме ЖК «Власна квартира».

Два дома комплекса введены в эксплуатацию и заселены. Сдать в эксплуатацию третий и четвертый дома запланировано в I квартале 2018 года.

Читайте также: Ипотека от наиболее продуктивных застройщиков Киева

Жилой комплекс «Власна квартира»

Новостройки комфорт-класса на Теремках

В рейтинг не включены новостройки массива Теремки, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева находятся в статусах «самовольное строительство» и «не рекомендовано (дополнительно обрабатывается)», которые отмечены красным и оранжевым цветом соответственно. С информацией о проблемных жилых комплексах в этом массиве и в соседних микрорайонах можно ознакомиться в статье «Незаконные многоквартирные новостройки Голосеевского района во втором полугодии 2017».

Как обезопасить себя и не стать инвестором проблемного проекта? В этом случае будут полезны советы поиска информации из публикации «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Чтобы плодотворно пообщаться с менеджером отдела продаж застройщика, необходимо подготовиться. В этом поможет материал «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Выбрать квартиру в одном из многих жилых комплексов столицы можно воспользовавшись полным списком новостроек Киева.

Информация обо всех проектах жилой застройки строительных компаний столицы Украины содержится в каталоге застройщиков Киева.

Подробнее обо всех жилых объектах правобережья столицы можно узнать на форуме новостроек Правого берега Киева на портале недвижимости Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Dian• 
Власна квартира уже 3 раза сроки сдачи переносила. Должны были в мае, до сегодняшнего дня грязь во дворе... К Вильмс-Авеню построили дом перед окнами. И что бы вы понимали перед окнами это не 20-30 метров. Это 3 метра от дома. Это просто жесть! Метрополис стоит между 2 трасами по 8 полос, там просто ад адовой... Тем более что ДИМ задерживает даже Автограф, а тут еще даже не начав ложить фундамент, уже обещает что все будет в далеком конце 2020... Кто готов сыграть в рулетку?
0+8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx