Подать объявление

Топ-5 новостроек на Оболони с самой доступной ценой

Топ-5 новостроек на Оболони с самой доступной ценой
Законные новостройки в Оболонском районе Киева с привлекательной ценой на квартиры отличаются классностью, технологией строительства, степенью готовности и «изюминками».

В каких новостройках на Оболони в столице самые доступные цены за квадратный метр — читайте на страницах интернет-портала недвижимости Domik.ua.

Оболонский район расположен в северной части Киева на Правом берегу Днепра. Местность граничит с Деснянским, Подольским, Святошинским районами столицы и Киево-Святошинским районом Киевской области. Оболонский район был создан 3 марта 1975 года и назывался Минским. В 2001 году решением Киевского горсовета он получил теперешнее название.

В состав Оболонского района входят исторические местности и массивы: Приорка, Оболонь, Пуща водица, Оазис Оболонь и Минский. В районе расположены четыре станции метро «Петровка», «Оболонь», «Минская» и «Героев Днепра».

Более подробная информация о Минском массиве содержится в видеообзоре здесь.

Об истории возникновения и застройки массива Оболонь можно узнать из видеообзора микрорайона.

Ознакомиться с инфраструктурой и жизнью в массиве Оазис Оболонь рекомендуем в этом видеообзоре.

Два массива Оболонского района вошли в пятерку самых комфортных для проживания по итогам проводившегося на форуме портала недвижимости Domik.ua голосования за первое полугодие 2017 года. Микрорайон Оазис Оболонь посетители портала определили на вторую позицию, а массив Оболонь, оказался на 4-м месте. Ознакомиться с полным рейтингом самых комфортных мест для проживания в столице Украины можно в статье «Где в Киеве жить хорошо: топ-5 лучших микрорайонов столицы».

По данным управления статистики в Киеве на 1 августа 2017 г. в Оболонском районе проживало — 321099 человек. В октябре 2017 года на Оболони возводят четыре жилых комплекса в классе «комфорт», четыре новостройки сегмента «бизнес», две новостройки экономкласса и один комплекс класса «премиум». Проекты жилой застройки Оболонского района находятся в различной степени готовности.

За основу ТОП-5 новостроек Оболони по самой доступной цене, описанных редакцией Domik.ua, взята минимальная стоимость квадратного метра, заявленная отделами продаж застройщиков. Стоит обратить внимание, что такая цена действует только на квартиры больших площадей. А также на те, которые расположены на крайних этажах или на жилье, которое застройщик реализует по акции.

В рейтинг включены жилые комплексы на первичном рынке недвижимости, обозначенные на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева зеленым цветом и новостройки, которые на кадастровой карте столицы не отмечены. Зеленый цвет означает, что жилое здание находится в статусе «законное строительство».

Новостройки, не отмеченные на сайте мониторинга застройки Киева, могут быть как законными, так и незаконными и причин тому несколько. Например, новостройку, расположенную на частном земельном участке на карте межведомственного центра не размещают. Или строительная компания оформила все разрешительные документы и начала строительство, но сведения о стройке на сайт мониторинга пока не внесены.

В данный ТОП не включены объекты застройки, отмеченные на карте Градостроительного кадастра Киева красным, оранжевым и серым цветом. Красный цвет отметки строительных объектов на карте означает статус «самовольное строительство», оранжевый — «не рекомендовано (дополнительно обрабатывается)», серый — означает — «на обработке».

Читайте также: Ипотека от наиболее продуктивных застройщиков Киева


Первое место: от 15000 грн/м² — жилой комплекс «Бережанский»

Жилой комплекс «Бережанский» расположен на улице Бережанская, 15 в Минском массиве. До ближайшей станции метро «Минская» 20 минут езды на наземном общественном транспорте. Генеральным планом застройки предусмотрено возведение 7-ми домов высотой 9 - 25 этажей. Реализует проект львовская строительная компания «Галжитлобуд». Новостройку относят к комфорт-классу. ЖК «Бережанский» рассчитан на 1500 квартир. Отопление в комплекс будет подаваться от собственной крышной котельной. Квартиры оборудуют счетчиками учета коммунальных услуг.
На территории «Бережанского» планируют открыть детский сад на 130 мест. Во дворе установят игровую площадку. Заниматься спортом можно будет на оборудованной тренажерами спортивной площадке. Для прогулок на велосипеде по территории комплекса проложат велодорожки. Застройщик планирует оборудовать во дворе мини-футбольное поле. Для отдыха жильцов «Бережанского» обустроят специальную территорию. Компания «Галжитлобуд» запроектировала в комплексе подземный паркинг на 250 паркомест.

Читайте также: Обзор новостроек комфорт-класса в Минском массиве

На сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева жилой комплекс «Бережанский» не отмечен. Как объяснили в компании «Галжитлобуд», и согласно документам, размещенным на форуме комплекса, на портале Domik.ua, новостройку начали возводить на земельном участке, который на правах аренды принадлежал ООО «АТП-13057-7». Целевое назначение земли было указано так: «Для строительства и обслуживания зданий торговли». Компания «Галжитлобуд» пообещала изменить целевое назначение участка. Шестого июля 2017 года решением Киевсовета целевое назначение участка было изменено. Теперь формулировка звучит так: «Для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального жилого комплекса по ул. Бережанской, 15 в Оболонском районе г. Киева»

На форуме портала Domik. ua посетители обсуждают, в основном, законность и ход строительства комплекса. Некоторые форумчане выкладывают статьи негативного характера, рассказывающие о том, что у проекта не все в порядке с целевым назначением земли. Застройщик информирует пользователей форума о принятом Киевсоветом решении, об изменении целевого использования земельного участка и публикует соответствующие документы.

Узнать подробности о строительстве жилого комплекса, пообщаться с инвесторами и застройщиком можно на форуме ЖК «Бережанский».

Сдача в эксплуатацию первых двух домов комплекса намечена на IV квартал 2018 года.

Читайте также: Квартира по акции: что скрывают застройщики


Жилой комплекс «Бережанский»

Второе место: от 16500 грн кв. м. — жилой комплекс «Министерский»

Жилой комплекс «Министерский» расположен на Минском массиве по адресу улица Юрия Кондратюка, 3-7. От жилого комплекса до ближайшей станции метро «Минская» 20 минут езды на общественном транспорте. Проект застройки реализует компания «Энергополь-Украина». Новостройку позиционируют в бизнес-классе. ЖК «Министерский» состоит из четырех зданий высотой в 25-26 этажей, возведенных по монолитно-каркасной технологии. Три дома из четырех введены в эксплуатацию.

Доступ в «Министерский» осуществляется через шлагбаум. Двор патрулирует охрана. В новостройке оборудованы подземный и гостевой наземный паркинги.

В жилом комплексе запроектировано 2566 квартир. На первых двух этажах домов жилых помещений нет. Здесь расположены объекты социальной инфраструктуры: аптека, химчистка, салон красоты, отделение банка и кафе. Для детей возле каждого дома построены тематические детские площадки. Территория комплекса соседствует с сосновым лесом. Обслуживает новостройку собственный ЖЭК.

Читайте также: Из чего строят современные дома: внешние стены

Жилой комплекс «Министерский» удостоен нескольких наград. Согласно данным официального сайта жилого комплекса, в 2011-2014 годах новостройке присуждалась Всеукраинская премия строительного рынка «IBuild Ukraine» в номинации «Лучший жилой комплекс года». В 2012 и 2014 годах по итогам Всеукраинского конкурса «Бренд года» «Министерский» стал победителем в номинации «Безупречное качество». В 2013 году экспертный совет Всеукраинской премии «Украинский строительный олимп» признал ЖК «Министерский» победителем в номинации «Жилье европейского уровня».

На сайте мониторинга застройки Киева жилой комплекс отмечен зеленым цветом. На форуме портала Domik. ua собственники жилья в данном комплексе пишут о проблемах с погашением целевых облигаций, по которым велось инвестирование в строительство, и обсуждают инфраструктуру района. Застройщик информирует о ходе строительства, размещая фотографии. Претензий к качеству домов у посетителей форума нет.

Пообщаться с инвесторами и владельцами квартир, поделиться впечатлениями о новостройке можно на форуме ЖК «Министерский».

Заявленный срок сдачи последней очереди IV квартал 2017 года.

Читайте также: Какие налоги платят инвесторы и застройщики в 2017 году


Жилой комплекс «Министерский»

Третье место: от 19750 грн/м² — жилой комплекс «Вышиванка»

Жилой комплекс «Вышиванка» расположен в массиве Приорка по адресу улица Приорская, 16. Ближайшая станция метро «Оболонь» находится в 20 минутах езды на общественном транспорте. Возвела комплекс строительная корпорация «Укрбуд». Застройщик позиционирует проект в комфорт-классе. В составе новостройки 1 дом высотой в 23 этажа. Здание отличает фасад, раскрашенный в стиле украинской вышиванки. Отсюда и название комплекса.

Дом рассчитан на 152 квартиры, которые расположены со второго по 23-й этаж. Первый этаж новостройки предназначен для помещений коммерческой направленности. Возле дома обустроена детская игровая площадка, которая состоит из горки, качелей и песочницы. Площадку для занятий спортом застройщик оборудовал тренажерами. В парадном «Вышиванки» расположен консьерж-сервис. Однокомнатные и трехкомнатные квартиры в комплексе уже проданы. Застройщик предлагает к покупке жилье, состоящее из двух комнат и одну квартиру в двух уровнях.

На форуме портала Domik.ua «Вышиванку» обсуждают неактивно. Никаких претензий к новостройке у форумчан нет. Инвесторы только обмениваются приветствиями.

Пообщаться с собственниками квартир и посмотреть актуальные фотографии можно на форуме ЖК «Вышиванка».

Ввести дом в эксплуатацию запланировано в IV квартале 2017 года.

Читайте также: Где будут строить жилье в Киеве до 2025 года


Жилой комплекс «Вышиванка»

Четвертое место: от 20000 грн/м² - жилой комплекс «Lake House»

- жилой комплекс на ул. Калнышевского, 6

Жилой комплекс «Lake House» расположен в массиве Оболонь на улице Маршала Малиновского, 2а. Путь от новостройки до ближайшей станции метро «Оболонь» займет примерно 16 минут пешего хода. Комплекс возводит строительная корпорация «Укрбуд». Свой проект застройщик относит к жилью класса «комфорт». «Lake House» состоит из одного двухсекционного Г-образного дома высотой в 25 этажей. Особенностью здания станет фасад, оформленный в стиле «Hi-tech». Основные черты: использование прямых линий и форм, широкое применение стекла, пластика и металла. Количество квартир в новостройке - 300. Жилая часть здания будет расположена в 3 этажа. На первых двух этажах предусмотрено поместить помещения для офисов и объектов социальной инфраструктуры. Территория жилого комплекса примыкает к озеру Андреевское. Водоем застройщик обещает рекультивировать, а берег озера — облагородить. Проектом предусмотрено благоустройство двора. Здесь запланировано построить игровую площадку для детей. Заниматься спортивными упражнениями и поддерживать форму можно будет на спортплощадке, оборудованной уличными тренажерами. Выделит застройщик и место для хозяйственной площадки. В новостройке предусмотрено строительство подземной парковки на 100 машиномест.

Посетители форума на портале Domik.ua выражают озабоченность тем, что новостройку возводят на участке площадью 0,34 га. По мнению форумчан, эта территория небольшая и построить на ней жилое здание, обустроить детскую, спортивную и хозяйственную площадки проблематично.

Поучаствовать в обсуждении новостройки вместе с другими инвесторами и потенциальными покупателями можно на форуме ЖК «Lake House».

Здание находится на стадии котлована. Ввести в эксплуатацию жилой комплекс застройщик планирует во II квартале 2019 года.

Читайте также: Рассрочка или ипотека — как выгоднее купить квартиру в Киеве


Жилой комплекс «Lake House»

Жилой комплекс на улице Петра Калнышевского, 6 расположен на Минском массиве. Ближайшая станция метро «Минская». Путь до метрополитена от комплекса на наземном общественном транспорте займет 20 минут. Возвела новостройку — строительная группа «Фундамент». Свой проект застройщик позиционирует в экономклассе.

Комплекс состоит из одного панельного двухсекционного дома высотой в 27 этажей. В здании запроектировано 366 квартир. Новостройка отапливается от собственного теплового пункта. Электричество подается от расположенной во дворе трансформаторной подстанции. Территория комплекса закрытая. Здесь установлена детская игровая площадка с песочницей, горками и качелями. Для занятий физкультуры оборудована спортплощадка. В месте, отведенном для отдыха жильцов, построена беседка и скамейки. Перед домом организован гостевой паркинг для автомобилей и площадка для парковки велосипедов.

Все двухкомнатные квартиры в комплексе проданы. По минимальной цене застройщик предлагает две трехкомнатные квартиры.

На форуме портала Domik.ua собственники жилья в новостройке жалуются на задержку подключения дома к коммунальным услугам и строительные недоделки в жилых помещениях. Некоторые владельцы квартир сомневаются в целесообразности подписания договора приема-передачи жилья.

Ознакомиться с мнениями владельцев квартир о новостройке и пообщаться с потенциальными инвесторами можно на форуме ЖК на улице Петра Калнышевского, 6.

Жилой комплекс введен в эксплуатацию во II квартале 2017 года.

Читайте также: Зарегистрируют всех: плюсы и минусы законопроекта о создании реестра инвесторов в недвижимость


Жилой комплекс на улице Петра Калнышевского, 6

Пятое место: от 21000 грн/м² — жилой комплекс «Яскравый»

Жилой комплекс «Яскравый» возводят на Минском массиве по адресу улица Семьи Кульженко (Петра Дегтяренко), 31а, 33, 35 и улица Петра Калнышевского, 8. Ближайшая станция метро «Минская», до которой от новостройки можно доехать за 15 минут на наземном общественном транспорте. Застройщик в этом проекте — компания «Интергал-Буд». Позиционируют «Яскравый» в классе «комфорт».

Согласно проекту застройки, в комплексе будет 7 домов высотой в 23-25 этажей. «Яскравый» рассчитан на 2768 квартир. Территорию комплекса обустраивают по мере сдачи домов в эксплуатацию. В составе новостройки числится построенный детский сад на 100 мест. Для детей функционирует развивающий клуб «Зернятко». Возле введенных в эксплуатацию и заселенных трех домов оборудованы детские игровые площадки, состоящие из горок, песочниц и качелей. В парадных установлены домофоны и работают консьержи.

Придомовая территория украшена цветниками и альпинариями — каменистыми горками, на которых высажено всевозможные разновидности растений. В сентябре 2017 года между домами 4 и 5 застройщик начал возводить фонтан. По завершению строительства водоема, высадят фруктовый сад.

Заниматься спортом можно на оборудованных тренажерами спортивных площадках и в спортивной студии «EnduranceSchool». Для любителей игры в мяч обустроено мини-футбольное поле.

Читайте также: Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы

На цокольных этажах зданий расположены объекты социальной инфраструктуры: салон красоты, спортивная студия, школа вокала, аптека и различные торговые точки. Ближе к сдаче в эксплуатацию всего комплекса, «Интергал-Буд» планирует открыть медицинский центр. Проектом предусмотрено строительство наземного многоуровневого паркинга.
На форуме портала Domik.ua инвесторы, которые провели предварительный осмотр своих будущих квартир, жалуются на плохое качество выполнения строительных работ: неровные потолки, не открывающиеся полностью окна на балконе, отсутствие термоголовок на радиаторах, некачественный монтаж стояка в ванной. Посетители обсуждают ход строительства и ремонт в квартирах, размещают актуальные фото со стройплощадки. Застройщик информирует инвесторов о досрочном заселении в дом № 4.

Узнать подробнее об инфраструктуре комплекса, о ходе строительных работ, посмотреть фотографии строительства можно на форуме ЖК «Яскравый».

Срок сдачи в эксплуатацию последней очереди запланирован на IV квартал 2018 года.

Читайте также: Инфраструктура возле новостроек: кто должен этим заниматься

Жилой комплекс «Яскравый»

Новостройки Оболонского района с самой доступной ценой на квартиры

В данный обзор не включены проекты жилой застройки Оболонского района столицы, которые находятся в статусе «незаконное строительство». О проблемных объектах можно прочитать в публикации «Список незаконных киевских новостроек за второе полугодие 2017».

Чтобы обезопасить себя и не вложить деньги в проблемный проект рекомендуем ознакомиться с материалом «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Приняв решение приобрести жилья в понравившейся новостройке, необходимо совершить визит в отдел продаж компании застройщика. Как подготовиться к общению с менеджером, о чем спросить и на что обратить внимание при покупке квартиры, рассказывает статья «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Если возникает вопрос, в какой новостройке столицы купить квартиру, то выбрать объект для инвестирования можно из списка.

С проектами жилой застройки всех столичных строительных компаний можно ознакомиться в каталоге застройщиков Киева.

Узнать больше информации обо всех новостройках Киева, которые возводят на правобережье, пообщаться с инвесторами и застройщиками можно на форуме новостроек Правого берега столицы на портале недвижимости Domik.ua.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
• 
«Lake House» - это разве законная стройка?
0+0
Artur88• 
так укрбуд строит, там все законное свои же люди при власти, не путать с уковским легохаус
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее