Подать объявление

Топ-5 преимуществ создания ОСМД в многоквартирном доме

Топ-5 преимуществ создания ОСМД в многоквартирном доме
Создание ОСМД влечет за собой ряд преимуществ, которые положительно отразятся, как на состоянии самого дома, так и на общей придомовой территории.

Портал Dоmik.ua выяснил, какие существуют преимущества создания объединения совладельцев многоквартирных домов.

Первое. Появится возможность полностью управлять многоквартирным жилым домом, который является общей коллективной собственностью владельцев квартир. То есть, именно жильцы будут решать, как выгоднее распоряжаться собственным имуществом.

Второе. Появится возможность значительно снизить жилищно-коммунальные платежи, и при этом повысить качество предоставляемых услуг, например, со стороны ЖЭКа.

Третье. При желании, можно начать зарабатывать деньги на общей собственности. Например, можно сдавать фасад дома в аренду под рекламные площади. Подвал дома можно превратить в помещение для склада чего-либо. Такие возможности реализуемы только в случае создания ОСМД.

Читайте также: В каких домах данная форма управления будет наиболее эффективной

Четвертое. Можно провести эффективную энергетическую модернизацию дома для того, чтобы уменьшить размер стоимости оплаты за коммунальные услуги. За счет экономии, такое капиталовложение окупится довольно быстро.

Пятое. Плюсом является то, что в процессе создания и руководства ОСМД, жильцы приобретают навыки самоорганизации, самоконтроля, принятия эффективных коллективных легитимных решений.

Прокомментировать преимущества создания ОСМД, а также узнать мнение других пользователей по этому вопросу, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Все о создании ОСМД в многоквартирном доме ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

2 комментария
Вера Сергеевна• 
Вранье, особенно по второму пункту. Помимо платежей за площадь (т.н. квартплату) без конца идет дополнительный сбор денег на разные нужды, непредвиденные расходы. А коммунальные услуги (тепло, газ, электричество, вода) оплачиваются жильцами наравне с жителями домов, не являющихся членами ОСМД. Так в чем уменьшение расходов,особенно в домах, которым уже далеко за 50 лет, и в которых постоянно нужно что-то ремонтировать?
-4+1
іванович• 
Нічого не появиться без демонополізації КОМУНИ, тому що ОСББ не можуть вести госпрозрахунок. ОСББ не мають прав і можливостей вибирати виконавців монопольних послуг КОМУНИ, їм не видається акт на земельну ділянку, навіть не передається балансовий облік їхнього спільного майна. В кращому випадку ОСББ залишаться громадськими об'єднаннями по інтересам, якими є фактично зараз. Так буде доти, поки не буде представницької демократії, встановленої з низів до центру, і влада перестане розбудовувати КОМУНІЗМ для себе.
0+1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее