Подать объявление

Топ 5 причин для отказа в начислении субсидии

Топ 5 причин для отказа в начислении субсидии
В нынешнем отопительном сезоне жилищно-коммунальные услуги будут стоить значительно дороже, нежели прошлой зимой.

В Украине в 2016 году изменились цены на энергоресурсы — с 1 мая вступил в силу единый тариф на газ . С 1 июля подорожало отопление и горячая вода . В августе повысилась стоимость холодной воды. Но основной финансовый удар потребители ощутят с началом отопительного сезона, ведь в квитанциях отопление будет самой дорогостоящей коммунальной услугой .

В такой ситуации единственный выход - это оформление субсидии на оплату коммунальных услуг . Чиновники предполагают, что количество субсидиантов к концу 2016 года возрастет до 9 млн домохозяйств, а средний размер компенсации составит 2000-2500 грн .

Несмотря на то, что упрощенная система субсидирования действует с 2015 года , постоянно возникают мифы, относительно принципа оформления субсидии и причин отказа в начислении компенсации.

Портал Domik.ua выяснил, в каких случаях субсидию могут не начислить, а в каких потребуется решение комиссии. О главных моментах субсидирования рассказал Министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Читайте также: К кому в гости заглянет социнспектор и отберет субсидию

Причины отказа в начислении субсидии:

1. При совершении единоразовой оплаты товара или услуги на сумму дороже 50 тыс. грн . По словам чиновника, отказать в начислении могут, если потребители не сообщили о такой трате средств или если комиссия признает, что доходы граждан выше, чем они декларируют. В таких ситуациях не стоит рассчитывать на помощь от государства.

2. Если потребитель получает дополнительный доход от репетиторства, сдачи в аренду недвижимости, продажи сельскохозяйственных товаров. По словам министра, такие доходы необходимо указывать в декларации . Если потребитель не указал размер дополнительного заработка, что повлияло на получение субсидии и ее размер , то органы социальной защиты уменьшат сумму предоставленной компенсации или отменят ее начисление.

3. Покупка новой мебели или бытовой техники. Наличие новых покупок в доме или квартире не влияет на решение о начислении компенсации на оплату ЖКУ, но важным является личность покупателя. Если новую технику купил субсидиант, то в компенсации откажут, а если дети или родственники, то государственную помощь начислят. Аналогичная ситуация может сложиться и при покупке туристической путевки.

4. Задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг . Долги по оплате ЖКУ не могут стать причиной отказа в начислении субсидии. Решить вопрос погашения задолженности можно путем подписания договора о реструктуризации долга .

5. Получение дохода от размещения депозита. Андрей Рева уточнил, что в нынешнем отопительном сезоне доход от депозитов не учитывают, но уже весной ситуация изменится. В 2017 году правительство намерено пересмотреть эту норму и причислить выплаты процентов по депозитам к основному доходу, который учитывается при начислении компенсации.

Читайте также: Какой доход учитывается при начислении субсидии

Как видим, часть указанных опасений потребителей беспочвенны. Украинцы с низким уровнем дохода могут претендовать на начисление субсидии.

Ознакомиться с принципом начисления субсидии на оплату коммунальных услуг и высказать мнение относительно данного вопроса, можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Субсидии и льготы: оформления, права, условия получения ».

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
саша• 
Как видим, часть указанных опасений потребителей беспочвенны. Украинцы с низким уровнем дохода могут претендовать на начисление субсидии. Источник: domik.ua Даже Украинцы с высоким уровнем дохода могут претендовать на начисление субсидии если есть мозги в голове. Надо только заключить фиктивный договор аренды помещения с 5 студентами , заплатить им по 200грн, зарегистрировать договор и заплатить налог, оформить субсидию на одного из арендаторов и все!
0+0
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее