Подать объявление

Топ-5 самых доступных новостроек экономкласса на Правом берегу Киева

Топ-5 самых доступных новостроек экономкласса на Правом берегу Киева
В проектах застройки сегмента «эконом» с самой привлекательной ценой на жилье на Правом берегу Киева предусмотрена своя инфраструктура.

Информационно-аналитический отдел портала недвижимости Domik.ua подготовил топ-5 новостроек сегмента «эконом» с самой доступной ценой квадратного метра жилья. Для написания статьи проанализированы 15 жилых комплексов экономкласса в правобережных районах Киева.

Первое место: от 12806 грн/м² – жилой комплекс «Эврика» (дом № 20)

Жилой комплекс «Эврика» расположен в Голосеевском районе Киева, в массиве Теремки-2. Новостройка занимает территорию между проспектом Глушкова и улицами Ломоносова, Конева, Касияна и Ковалевской. В шаговой доступности две станции метро «Ипподром» и «Выставочный центр». Представляет проект акционерный коммерческий банк «Аркада» .

В составе объекта строительства запланировано возвести 30 домов. Высота построек составит 24 этажа. При строительстве используют монолитно-каркасную и панельную технологии. Шесть домов «Эврики» будут монолитно-каркасными. Остальные здания построят из бетонных панелей. Утеплят фасады минеральной ватой шириной 150 мм. Дом № 20, в котором можно приобрести квартиры по самой доступной ценепостроят по панельной технологии.

В комплексе предусмотрено 8336 квартир. Инвесторам предлагают жилье, как в состоянии «черновая отделка» , так и с ремонтом от застройщика . Отопление в каждом доме «Эврики» сделают автономным – от крышной котельной.

Согласно генеральному плану застройки на территории ЖК «Эврика» сделают собственную инфраструктуру. В микрорайоне возведут три детских сада, школу, лицей и торговый центр. На первых этажах домов будут работать различные предприятия сферы услуг и офисы.

Строительство здания первого детского сада в настоящее время на этапе завершения. Дошкольное заведение рассчитано на 110 мест. Как сообщает застройщик на своем информационном стенде, после введения объекта в эксплуатацию детский сад передадут в собственность территориальной общественности Киева.

Во дворах домов установят детские игровые комплексы. Для занятий спортом оборудуют спортивные площадки.

Для автомобилей на дворе «Эврики» планируют построить несколько наземных многоуровневых паркингов. Точное количество парковок и машиномест на них станет известно ближе к сдаче в эксплуатацию всех домов комплекса.

Территория ЖК «Эврика» будет открытого типа. В парадных по желанию жильцов может быть организован консьерж-сервис.

На сайте Градостроительного кадастра Киева жилой комплекс окрашен зеленым цветом. Это означает статус «законное строительство».

На портале Domik.ua открыт форум каждого дома микрорайона «Эврика». Обсуждая здание № 20, комментаторы претензий к строительству не высказывают. Инвесторы проекта делятся мнениями о квартирах, говорят о возможности перепланировки жилья. Некоторые форумчане выкладывают фотографии со стройплощадки.

Пообщаться с инвесторами, обсудить качество и темпы строительства дома можно на форуме ЖК «Эврика», дом № 20 .

Почитать мнения о жилом квартале, узнать больше об инфраструктуре района, оставить свой комментарий о репутации застройщика можно на форуме жилого квартала «Эврика» .

Сдать дом № 20 жилого комплекса «Эврика» планируют в IV квартале 2019 года.

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках экономкласса в Голосеевском районе Киева: полный обзор по массивам

В торое место: от 13900 грн/м² – жилой комплекс «Welcome Home на Стеценко»

Жилой комплекс «Welcome Home на Стеценко» возводят в Святошинском районе столицы, массив Беличи на ул. Стеценко, 75. Ранее объект назывался «Арт-квартал «Співоче». Застройщик - строительная группа «Фундамент» провел ребрендинг некоторых своих проектов в Киеве и области и объединил их под одним названием. Ближайшая станция метрополитена «Академгородок» находится от новостройки в 15 минутах езды на общественном транспорте. В рамках проекта возводят 12 домов. Высота зданий составляет 6-7 этажей. Технология строительства – панельная. Утепляют фасады минеральной ватой толщиной 150 мм.

Все парадные оборудованы лифтами. На каждой лестничной площадке и на цокольных этажах предусмотрены кладовые помещения, которые можно приобрести в собственность.

Проект застройки рассчитан на 1608 квартир. Жилье выполняют планировкой в одну и две комнаты. Отапливаться ЖК «Welcome Home на Стеценко» будет централизованно от собственной модульной газовой котельной.

На территории комплекса построят детский сад на 100 мест. Возле каждого дома оборудуют детские игровые площадки. Для отдыха жильцов благоустроят беседки и поставят скамейки.

Читайте также: Топ-5 самых доступных по цене построенных новостроек экономкласса в Киеве

ЖК «Welcome Home на Стеценко» сделают закрытого типа. Возле каждого парадного устанавливают камеры круглосуточного видеонаблюдения. Для автотранспорта предусмотрено гостевые паркоместа. Обслуживает готовые здания новостройки собственный ЖЭК.

На электронной мониторинговой карте застройки Киева жилой комплекс отмечен зеленым цветом, поэтому находится в статусе «законное строительство».

Обсуждая комплекс на форуме портала Domik.ua жильцы сданных в эксплуатацию домов делятся советами по обустройству жилья. Инвесторы интересуются у собственников квартир стоимостью коммунальных услуг. Некоторые пользователи размещают фотографии о ходе строительства.

Узнать подробнее о реализации проекта, высказать свое мнение о технических характеристиках зданий, пообщаться с инвесторами и жильцами комплекса можно на форуме ЖК «Welcome Home на Стеценко» .

Два первых дома жилой застройки (№№1 и 3) сданы в эксплуатацию и заселены. Здания №№2 и 6 планируют ввести в эксплуатацию во II квартале 2018 года. Дом №7 сдадут в III квартале текущего года. Заявленный ввод в эксплуатацию дома №8 – I квартал 2019 года.

Читайте также: Квартиры до $20000 в законных новостройках на Правом берегу Киева

Третье место: от 14600 грн/м² – жилой комплекс «Рідне місто»

Жилой комплекс «Рідне місто» находится в массиве Отрадном Соломенского района на ул. Качалова, 40. Ближайшая от новостройки станция метро – «Берестейская». До нее можно добраться на общественном транспорте за 20 минут. Презентует проект коммунальное предприятие «Спецжитлофонд» в сотрудничестве с партнерами: инвестор строительства – компания «Обрій» , финансовый партнер – компания «Житло-Инвест» . Комплекс будет состоять из 5 домов высотой в 16-17 этажей. Здания возводят по монолитно-каркасной технологии. Наружные стены заполняют газоблоком. Фасад утепляют минеральной ватой – 150 мм.

Всего в комплексе предусмотрено 2300 квартир. Застройщик на своем сайте представил проект первого дома. В этом здании разместят 408 квартир. Жилье расположено со второго этажа. Квартиры выполнят планировкой в одну, две, три и пять комнат. Все пятикомнатные апартаменты сделают в двух уровнях, которые разместят на последних этажах зданий. Для комфорта хозяев в квартирах запроектировано по два санузла. Отопление в новостройке сделают централизованным от городских сетей.

На первом уровне домов будут нежилые помещения, которые займут офисы и сфера услуг. Частью инфраструктуры ЖК «Рідне місто» станет собственный детский сад. Здание дошкольного заведения находится в проекте. Во дворах домов запланировано установить детские игровые площадки. Оборудует застройщик и места для занятий спортом. Спортплощадки расположат возле каждого дома.

Для автомобилей на территории комплекса построят 9-уровневый наземный паркинг. Гостевые паркоместа расположат и по внутреннему периметру новостройки.

После сдачи всего жилого объекта в эксплуатацию, территорию закроют для посторонних.

На ресурсе мониторинга застройки Киева новостройка не отмечена. В отделе продаж объяснили, что все разрешительные документы на строительство в наличии. На сайте комплекса размещено разрешение на выполнение строительных работ, акт о праве пользования земельным участком и генеральный план проекта.

На форуме новостройки на портале Domik.ua, комментаторы обсуждают локацию новостройки, репутацию застройщика и обращают внимание на небольшое отставание строителей от графика. Некоторые пользователи выкладывают фотографии со стройплощадки.

Более детально обсудить расположение объекта и планировки жилья можно на форуме ЖК «Рідне місто» .

Ввести в эксплуатацию первый дом комплекса намечено в III квартале 2018 года. Остальные 4 дома находятся в проекте. Срок сдачи этих объектов застройщиком не заявлен.

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках экономкласса на Правом берегу Киева: полный обзор по районам

Четвертое место: от 14760 грн/м² – жилой комплекс «Медовый»

Жилой комплекс «Медовый» строят по улице Петра Радченко, 27. Локация относится к Соломенскому району Киева, массив Александровская слободка. До ближайшей станции метро «Васильковская» от новостройки на общественном наземном транспорте можно доехать за 25 минут. Презентует проект ЧАО «ХК «Киевгорстрой» . В составе комплекса предусмотрено три жилых дома. За основу выбрана монолитно-каркасная технология строительства. Внешние стены выложат из керамзитобетонных блоков. Высота зданий составит 26 этажей каждое.

Общее количество квартир в новостройке – 1665. На первых этажах будут функционировать различные магазины и офисы. В одном из таких помещений откроют ресторан. Для удобства жильцов и гостей комплекса в каждом парадном запроектирован холл с ресепшн. В вестибюлях поставят мягкие кушетки. Пространство фойе украсят вазонами с цветами.

Отопление в ЖК «Медовый» будет поступать от центральных городских сетей.

Генеральным планом застройки предусмотрено возведение на территории комплекса собственного детского сада. Заведение для дошкольников рассчитано на 120 детей.

Территорию ЖК «Медовый» закрывать не планируют. Здесь проведут озеленение и благоустройство. Дорожки для пешеходов вымостят тротуарной плиткой. Возле каждого дома оборудуют площадку для занятий спортом. Для детей установят игровые комплексы.

Читайте также: «Киевгорстрой» построит новые дороги возле ЖК «Медовый»

В новостройке будет подземный охраняемый паркинг и наземные паркоместа. Подземную парковку на 135 машиномест соорудят под одним из домов. Спуститься к своему авто, владельцы смогут на скоростном бесшумном лифте из жилой части здания.

Наземные стоянки расположат возле каждого здания.

На сайте мониторинга застройки Киева жилой комплекс не отмечен. Менеджеры офиса продаж застройщика сообщили, что все разрешительные документы в наличии и поданы в соответствующие государственные органы. В отделе продаж инвесторам предоставят всю документацию по новостройке.

На форуме комплекса на портале Domik.ua комментарии посвящены локации объекта. Некоторые пользователи называют его расположение неудобным. Инвесторы рассказывают о преимуществах жизни в этом районе.

Присоединиться к обсуждению, оставить свой комментарий, поделиться мнением о проекте можно на форуме ЖК «Медовый» .

Сдать в эксплуатацию объект застройщик планирует в IV квартале 2019 года.

Читайте также: Жилой комплекс «Медовый». Проект на берегу Совских прудов от надежного застройщика

П ятое место: от 15000 грн/м² – жилой комплекс «LaLaLand»

Жилой комплекс «LaLaLand» расположен в массиве Беличи Святошинского района Киева на ул. Берковецкая, 6. Фактически объект будет занимать территорию в 36 га. Ближайшая от комплекса станция метро – «Академгородок». Путь до нее на общественном транспорте займет 15 минут.

ЖК «LaLaLand» – масштабный проект строительной группы «Фундамент». Как указывает застройщик на своем сайте, всего здесь построят 43 дома. Высота зданий составит 14 этажей. В первом доме запроектировано 182 квартиры. Жилье в этом здании выполнят планировкой в одну и две комнаты.

Вся территория «LaLaLand», согласно генеральному плану, поделена на кварталы. Здания в каждом квартале окрасят в определенные цвета: голубой, розовый, желтый, зеленый и красный. Такое зонирование по замыслу архитекторов улучшит навигацию для жителей комплекса и гостей. В центральной части микрорайона «LaLaLand» обустроят парковую аллею, которая условно разделит комплекс на две части.

Концепция застройки отвечает формату «город в городе» . На первых этажах домов планируют разместить объекты торговой и социальной инфраструктуры: магазины, салоны красоты, центры развития, аптеки и кафе.

На территории комплекса построят 2 детских сада, школу и лицей. В каждом дошкольном заведении будет по 280 мест. Школа рассчитана на 22 класса, лицей – 33.

Генеральным планом застройки предусмотрено создать в ЖК «LaLaLand» 22 зоны отдыха. Во дворах установят 16 детских игровых площадок. Застройщик оборудует 18 мест для занятий спортом. Проекты парковой аллеи, мест для отдыха, спортивных и детских зон находятся в разработке.

Территория комплекса будет свободна от автомобилей. Для транспортных средств построят наземный паркинг на 1850 мест. Возле домов оборудуют велопарковки.

Новостройку после сдачи в эксплуатацию оградят. За порядком на территории будут круглосуточно следить сотрудники охранной фирмы при помощи камер видеонаблюдения. На въезде в «LaLaLand» установят шлагбаум.

На градостроительном кадастре Киева объект жилищного строительства не отмечен. Менеджеры отдела продаж объясняют это некорректной работой государственного ресурса. По словам сотрудников, сведения об участке можно найти на публичной кадастровой карте Украины. Целевое назначение земли указано «для жилой застройки». Всю разрешительную документацию можно посмотреть в отделе продаж.

Форум новостройки на Domik.ua открыт в сентябре 2017 года. Посетители ведут дискуссию о репутации застройщика. Некоторые пользователи сравнивают «LaLaLand» с другими проектами этой строительной компании и обращают внимание на задержку сдачи жилых объектов в эксплуатацию. Представитель отдела продаж разместил на форуме фотоотчет о ходе строительства первого дома.

Принять участие в обсуждении проекта, задать вопросы застройщику можно на форуме ЖК «LaLaLand» .

Ввести в эксплуатацию первые две секции новостройки планируют во II квартале 2019 года. Реализовать весь проект застройщик рассчитывает поочередно до 2025 года.

Читайте также: Стоимость квадратного метра в строящихся новостройках комфорт-класса в Святошинском районе Киева: полный обзор по массивам

Методология выбора новостроек для рейтинга:

- В ТОП-5 включены жилые комплексы экономкласса, расположенные на Правом берегу столицы, в которых можно приобрести жилье у застройщиков.

- В рейтинг вошли только те новостройки, которые на сайте Межведомственного центра мониторинга застройки Киева отмечены зеленым цветом или не отмечены никак.

- В представленный ТОП не попали проекты жилой застройки правобережной части Киева, окрашенные на электронной карте мониторинга красным, оранжевым и серым цветом.

- В основу рейтинга положена минимальная стоимость квадратного метра, заявленная застройщиком в проектах сегмента «эконом». Упомянутая цена не обязательно распространяется на все квартиры. По указанной стоимости девелоперы могут реализовывать жилье больших площадей или расположенное на крайних этажах. Минимальная цена квадратного метра может быть установлена на квартиры, участвующие в акции.

Чтобы не стать инвестором проблемной стройки рекомендуем ознакомиться со статьей «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете» .

Если выбранный объект жилищного строительства сомнений не вызвал, перед визитом в отдел продаж советуем почитать материал «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика» .

С информацией обо всех новостройках столицы и ценами от девелоперов можно ознакомиться здесь .

Подробный перечень всех строительных компаний, возводящих жилье в Киеве, содержится по ссылке .

Поделиться мнением обо всех жилых комплексах правобережья Киева, узнать больше о репутации застройщиков, обсудить законность объектов жилищного строительства можно на форуме новостроек Правого берега Киева .

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2018

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx