Подать объявление

Топ-5 самых доступных новостроек экономкласса в Соломенском районе: май 2017

Топ-5 самых доступных новостроек экономкласса в Соломенском районе: май 2017
Соломенский район привлекательный для инвестирования в жилую недвижимость и дальнейшего проживания. Сколько стоит жилье в новостройках этого района?

В каких законных новостройках класса «эконом» в Соломенском районе Киева самые низкие цены за квадратный метр — читайте на страницах интернет-портала недвижимости Domik.ua.

Соломенский район расположен на Правом берегу Киева. Из 300 новостроек, представленных в Киеве в мае 2017 года, примерно седьмая часть всех новых объектов жилищного строительства расположены в Соломенском районе. Несмотря на малые размеры района, около 40 квадратных километров, востребованность нового жилья здесь высокая. По данным Главного управления статистики в Киеве за 2016 год, Соломенский район занял второе место по количеству жителей: 364 627 человек. Один из массивов района, Соломенка, четвертый год подряд входит в десятку самых комфортных для жизни микрорайонов столицы, по мнению пользователей форума недвижимости Киева и области. Комфортность проживания в массиве определяется несколькими основными критериями: уровень безопасности, торгово-социальная инфраструктура и транспортная доступность.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих законных новостроек экономкласса в Киеве в Голосеевском районе

Учитывая привлекательность района для инвестирования в новое жилье, был составлен рейтинг самых доступных цен в новостройках экономкласса Соломенского района Киева в мае 2017 года. В топ попали только те жилые комплексы и многоквартирные дома, которые представлены застройщиками на первичном рынке недвижимости. В рейтинге приняли участие новостройки, которые, согласно сайту Межведомственного центра мониторинга постройки города, отмечены зеленым цветом, что означает «законное строительство». В рейтинг не были включены объекты строительства, которые отмечены на карте Градостроительного кадастра Киева серым, оранжевым или красным цветом.

В рейтинг новостроек не вошел жилой комплекс «Eurosky» по причине отсутствия возможности связаться с застройщиком или любым другим представителем новостройки: сайт не работает, телефоны отключены.

Читайте также: Классификация украинских новостроек 2017

Первое место от 17389 грн/м² – жилой комплекс «Campus» в массиве Отрадный.

Комплекс строят по улице Полевой, 38. К ближайшей станции метро «Шулявская» можно доехать на наземном общественном транспорте за 15 минут. Проект реализует компания «Standart Development». ЖК представляет собой 4 секции, которые объединены в одно здание и придомовой благоустроенный двор. Территория новостройки делится на закрытую и открытую часть, где будет размещен гостевой паркинг. В цокольной части здания построят парковку для автомобилей жильцов. Паркоместо можно купить у застройщика. Внутреннюю придомовую территорию организуют по концепции «двор без машин». Он будет закрыт для посторонних посетителей и для въезда автомобилей. Во дворе построят спортивное многофункциональное поле и детскую игровую площадку. В комплексе предусмотрен детский сад с отдельной огражденной территорией и игровой площадкой.

Узнать больше информации о новостройке, инфраструктуре комплекса и массива, можно у инвесторов на форуме ЖК «Campus».

Срок сдачи: I квартал 2019 года.

Читайте также: Самые дешевые новостройки массива Отрадный в 2017 году: квартиры по цене до $30000


Жилой комплекс «Campus»

Второе место от 20230 грн/м² – жилой комплекс по улице Просвещения, 16, 16-А в массиве Александровская слободка.

Новостройка представляет компания «Киевгорстрой». Комплекс расположен по улице Просвещения, недалеко от Севастопольской площади. К станции метро «Вокзальная» можно доехать на наземном общественном транспорте за 25 минут. Проект включает в себя строительство двух односекционных многоквартирных домов по 25 этажей каждый. Между домами построят игровую площадку, рассчитанную на детей разного возраста, рядом с которой обустроят место для занятий спортом. Возле домов выделят площадь под гостевую наземную парковку. В цокольной части комплекса построят паркинг, машиноместо на котором можно приобрести у застройщика.

Больше информации о качестве строительных работ, скорости ведения строительства и другие данные о новостройке можно узнать на форуме ЖК по улице Просвещения, 16, 16-А.

Срок сдачи: IV квартал 2017 года.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих строящихся новостроек экономкласса в Киеве в апреле


Жилой комплекс по улице Просвещения, 16, 16-А

Третье место от 21190 грн/м² – жилой комплекс «Жемчужина Кадетского гая» в массиве Александровская слободка.

Проект реализует компания «Альфа-Сервис». Новостройку возводят по улице Эрнста, 16. К ближайшим станциям метро — «Вокзальная» и «Демеевская» — можно доехать на наземном общественном транспорте за полчаса. Проектом предусмотрено строительство четырех многоквартирных домов высотой в 11-17 этажей. К преимуществам новостройки можно отнести развитую внутреннюю инфраструктуру. Между домами обустроены места для пассивного и активного отдыха, детские игровые площадки. В комплексе работает детский сад-школа, гипермаркет, салон красоты и фитнес-клуб. На территории построен подземный двухуровневый паркинг, выделены площадки под гостевую наземную парковку.

Посмотреть новые фотографии со стройки, пообщаться с владельцами готовых квартир и инвесторами строящегося дома, можно на форуме ЖК «Жемчужина Кадетского гая».

Срок сдачи: II квартал 2017 года.

Читайте также: Смарт-квартиры в новостройках массива Александровская слободка


Жилой комплекс «Жемчужина Кадетского гая»

Четвертое место от 21300 грн/м² – жилой комплекс «Казацкий» в массиве Отрадный.

Новостройку возводят по адресу: ул. Гарматная, 38. В 20-ти минутах езды от комплекса на наземном общественном транспорте находятся станции метро «Шулявская» и «Берестейская». Новостройку представляет строительная корпорация «Укрбуд». ЖК «Казацкий» — это два многосекционных дома каскадной высотности: от 16 до 19 этажей. Между зданиями и некоторыми секциями предусмотрены детские игровые площадки и места для занятий спортом. Возле каждой секции размещены гостевые наземные стоянки. На первых этажах планируются торгово-офисные помещения. На выбор инвестор может купить квартиру «с ремонтом под ключ» или в состоянии «первичная отделка».

Спросить о качестве отделки жилых помещений, надежности застройщика и удобстве расположения комплекса можно на форуме ЖК «Казацкий».

Срок сдачи: II квартал 2018 года.

Читайте также: Топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева за 2016 год


Жилой комплекс «Казацкий»

Пятое место от 22490 грн/м² – жилой комплекс «Бульв. Чоколовский, 27-Б» в массиве Чоколовка.

Новостройку реализует компания «Киевгорстрой». За 10 минут на наземном общественном транспорте можно доехать к станции метро «Вокзальная», а за 15 минут — к станции «Шулявская». Комплекс представляет собой реконструированный под жилую застройку дом клубного формата и небольшую придомовую территорию. Пятиэтажное здание разделено на две секции. Возле дома установлена детская игровая площадка, во дворе лавочки, высажены растения и деревья. На территории предусмотрен наземный гостевой паркинг. Проектом предусмотрены одно- и двухуровневые квартиры. Дом введен в эксплуатацию и заселен.

Пообщаться с будущими соседями и спросить, как живется в комплексе, какие у новостройки преимущества и недостатки можно на форуме ЖК «Бульв. Чоколовский, 27-Б».

Срок сдачи: IV квартал 2015 года.

Читайте также: Массив Чоколовка в Соломенском районе: последние квартиры в готовых новостройках


Жилой комплекс «Бульв. Чоколовский, 27-Б»


Расположение самых доступных новостроек экономкласса в Соломенском районе

Чтобы самостоятельно найти нужную информацию о новостройке и строительной компании, которая реализует проект — рекомендуем воспользоваться советами из статьи «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

Если в Интернете недостаточно информации о строительной компании и ее проекте, следует обратиться в отдел продаж. Подготовиться к общению с менеджерами поможет публикация «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Внимательные пользователи могли заметить отсутствие новостроек, которые подходят к рейтингу по классу, расположению и цене. Это связано с тем, что в топ не включены жилые комплексы и многоквартирные дома от застройщиков, которые относятся к проблемному строительству. Полный список объектов района, которые получили статус «самовольное строительство» можно просмотреть в статье «Полный список проблемных многоквартирных новостроек Соломенского района в 2017 году».

Узнать, какие еще жилые комплексы возводят в этом районе или других частях города можно, правильно подобрав параметры в разделе недвижимости от застройщиков в Киеве.

Выбрать новостройку по рейтингу строительной компании и количеству готовых и строящихся объектов можно в базе застройщиков Киева перейти.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

9 комментариев
valentyna• 
А где ЖК Отрадный 2?! Там цена от 18500 грн. за кв.м.!
0+0
Виталий• 
Застройщик ЖК Отрадный утверждает, что уже продал все квартиры. По-этому, он и не был включен в ТОП.
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее