Подать объявление

Топ-5 самых привлекательных по цене строящихся законных новостроек комфорт-класса Киева в мае

Топ-5 самых привлекательных по цене строящихся законных новостроек комфорт-класса Киева в мае
Цены в новостройках сегмента «комфорт» на этапе котлована не намного выше цен класса «эконом».

В каких законных новостройках комфорт-класса, которые строятся в Киеве, самые низкие цены за квадратный метр — читайте на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Киевские строительные компании (полный каталог тут), которые возводят комплексы класса «комфорт», конкурируют с жильем класса «эконом». Предлагая лучшие условия, застройщики представляют на начальных этапах цены, которые немногим выше экономкласса, чтобы больше украинских потребителей смогли инвестировать в недвижимость класса выше.
Комфорт-класс — новый сегмент жилья на украинском рынке недвижимости. В нем сочетаются улучшенные условия проживания и сравнительно низкая стоимость квартир. Кроме стандартных плюсов нового жилья, инвестор получает:

- улучшенное качество строительных материалов;

- торгово-социальную инфраструктуру на территории новостройки;

- большие детские игровые площадки и места для занятий спортом;

- повышенный уровень безопасности в комплексе.

В апреле 2017 года в Киеве представлено около 70 проектов класса «комфорт» из, примерно, 300 объектов строительства. Это составляет почти треть всех новостроек, которые сейчас реализуют в украинской столице. Высокая конкуренция в своем классе мотивирует застройщиков делать свои предложения уникальными. Некоторые предусматривают эксплуатируемую крышу, кто-то делает закрытый и охраняемый двор, а кто-то внедряет концепции «город в городе» или «двор без машин». Вариантов много, но в первую очередь инвестор ориентируется на цену. Поэтому, строительные компании создают акционные предложения и формируют цену максимально доступной для большей части инвесторов.

Читайте также: Что такое новостройка комфорт-класса

В этой статье опубликован топ самых низких цен за квадратный метр в законных новостройках с улучшенными условиями проживания. В рейтинг самых недорогих строящихся новостроек комфорт-класса Киева попали только те проекты застройки, которые отмечены на карте Градостроительного кадастра Киева зеленым цветом — как «законное строительство». Новостройки, которые отсутствуют на карте или выделены серым, оранжевым и красным цветом не включены в топ.

Рейтинг составлен на основе минимальной стоимости за квадратный метр, которые заявил застройщик. Стоит отметить, что самые низкие цены за квадратный метр в новостройке могут быть на многокомнатные квартиры, на ограниченное количество квартир или заявленная цена — акционная. Поэтому в скором времени квадратный метр подорожает и такая цена действует в случае 100-процентной предоплаты. При оформлении рассрочки цена может быть увеличена.

Читайте также: Топ-5 самых недорогих законных новостроек экономкласса Киева в Голосеевском районе


Первое место: от 15900 грн/м²

Жилой комплекс «Кришталеві джерела» в массиве Голосеево

Строительство одной из самых масштабных застроек Киева проходит по улице Метрологической. Застройщиком выступает компания «КСМ-Групп». Комплекс строится рядом с ландшафтным парком «Феофания» и Хотовским лесом. К станции метро «Теремки» можно доехать на наземном общественном транспорте за полчаса. В проекте насчитывается около 60 жилых домов: многоквартирные высотой в 5-9 этажей и коттеджи. Инвестор может приобрести, как маленькую квартиру в 30 кв. м, так и трехэтажный коттедж площадью 728 кв. м. На территории размещен офисный центр, предусмотрены торгово-офисные площадки, что дополняет инфраструктуру комплекса. На территории в 32 гектара размещены детские игровые площадки и места для занятий спортом.

Узнать мнение жильцов готовых домов, пообщаться с инвесторами строящихся и спросить о комплексе можно на форуме ЖК «Кришталеві джерела».

Срок сдачи: II квартал 2018 года.

Читайте также: Топ-5 самых маленьких квартир в новостройках Киева


Жилой комплекс «Кришталеві джерела»

Второе место: от 16000 грн/м²

Жилой комплекс «Метрополия» в массиве Харьковский

Проект представляет строительная компания «Контакт-Инвест». Новостройка расположена по улице Днепродзержинская, 128-130. В пешеходной доступности от ЖК «Метрополия» находится станция метро «Вырлица». В комплексе насчитывается два дома-монолита, стеновые проемы которых заполняют газоблоком. В каждом доме будет размещено по одной секции на 25 этажей. На этажах разместят одно- и двухкомнатные квартиры. Самая маленькая квартира представлена метражом в 29,58 квадратных метров. Преимущество комплекса — собственная развитая инфраструктура. На территории новостройки откроют кафе, магазин, аптеку и другие коммерческие объекты. Во дворе установят игровой комплекс, рассчитанный на детей разного возраста. На территории высадят сад, вдоль дорожек и прогулочных зон цветы и кустарники, во дворе установят беседку.

Более детальную информацию о технической стороне проекта, о его инфраструктуре и расположении рассказывают инвесторы на форуме ЖК «Метрополия».

Срок сдачи: II квартал 2018 года.

Читайте также: Новостройки класса «комфорт» на Троещине: анализ предложений от застройщиков


Жилой комплекс «Метрополия»

Третье место: от 16500 грн/м²

Жилой комплекс «Парковые озера» в массиве Воскресенка

Застройщиком выступает компания «Интергал-Буд». Новостройка находится на улице Воскресенская, 12-16. Рядом с комплексом расположен парк «Победы», где работают аттракционы и обустроены зоны отдыха. В пешей доступности от комплекса «Парковые озера» находится ледовый каток «Крижинка». В двух остановках на наземном общественном транспорте находятся станции метро «Левобережная», «Дарница» и «Черниговская». Проектом предусмотрено строительство 15 домов высотой в 16-25 этажей. На выбор предложены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры разных планировок. На территории размещена гостевая наземная автостоянка. Между домами новостройки обустроят зоны отдыха для жильцов. Будут установлены несколько детских игровых площадок, вдоль пешеходных дорожек поставят лавочки, во дворе высадят деревья, кустарники и цветы.

За более подробной информацией о проекте можно обратиться к представителям застройщика или инвесторам на форуме ЖК «Парковые озера».

Срок сдачи: IV квартал 2018 года.

Читайте также: Квартира по акции: что скрывают застройщики


Жилой комплекс «Парковые озера»

Четвертое место: от 16900 грн/м²

Жилой комплекс «Автограф» в массиве Комсомольский

Проект реализует компания «DIM». Комплекс расположен на улице Генерала Жмаченко, 28. К ближайшим станциям метрополитена — «Черниговская», «Дарница» и «Лесная» — можно доехать наземным общественным транспортом за 15-20 минут. В комплексе «Автограф» насчитывается три дома по 26 этажей каждый. Технология строительства — монолитно-каркасная, наружные стены заполняют кирпичом. Инвесторы могут купить квартиру на одну, две или три жилые комнаты. Застройщик обещает сделать территорию комплекса красивой и ухоженной. Во дворе поместят зоны отдыха, возле которых высадят растения. Предусмотрены места для активного отдыха, детские игровые площадки. На территории комплекса предусмотрен подземный паркинг и гостевой наземный.

Преимущества и недостатки комплекса обсуждают состоявшиеся инвесторы и потенциальные покупатели на форуме ЖК «Автограф».

Срок сдачи: IV квартал 2018 года.

Читайте также: Когда инвестор не платит за лишние метры квартиры в новостроке


Жилой комплекс «Автограф»

Пятое место: от 17000 грн/м²

Жилой комплекс «Амурский» в массиве Голосеево

Новостройку представляет компания «Будтехнологии». «Амурский» строят по адресу: ул. Онуфрия Трутенко (Михаила Максимовича), 3. В пятнадцати пеших минутах работает станция метро «Васильковская». За 15 минут на наземном общественном транспорте можно доехать к национальному комплексу «Экспоцентр Украины» ВДНХ. Комплекс состоит из четырех 25-этажных домов. Технология строительства — панельная. К покупке доступны одноуровневые квартиры на 1-3 жилые комнаты и двухуровневые многокомнатные апартаменты. На территории комплекса будет размещен гостевой наземный паркинг, а запланировано строительство подземного. Возле домов поставят лавочки, установят фонарные столбы. Проектом предусмотрены игровые площадки для детей, зоны отдыха, места для занятий спортом.

Пообщаться с будущими соседями и задать интересующие вопросы инвесторам комплекса можно на форуме ЖК «Амурский».

Срок сдачи: IV квартал 2017 года.

Читайте также: Как застройщики легализуют незаконные новостройки на берегу реки, озера или моря


Жилой комплекс «Амурский»

Cамые недорогие строящиеся новостройки Киева в мае на карте

Чтобы обезопасить инвесторов от покупки жилья в новостройках, которые признаны украинским законодательством, как проблемные — в статьи попадают только те новостройки, которые отмечены в Градостроительном кадастре зеленым цветом. Зеленый цвет на официальном ресурсе мониторинга застройки Киева означает абсолютную законность. Прежде, чем выбрать объект для инвестиций, рекомендуем проверить новостройку на законность. Для этого можно воспользоваться статьей «Незаконное строительство в Киеве2017: полный список по районам».

Чтобы найти недостающую информацию о проекте застройки или о компании, которая представляет жилой комплекс — рекомендуем воспользоваться методами поиска информации, которые опубликованы в материале «Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете».

После того, как вся возможная информация о новостройке и застройщике была собрана — следует подготовиться к общению с менеджерами. В помощь — статья «Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика».

Ознакомиться с полным перечнем новостроек Киева можно по этой ссылке.

Обсудить новости на первичном рынке недвижимости, найти нужный форум новостройки, почитать о том, как решаются проблемы в незаконных новостройках, посмотреть актуальные фотографии со строительной площадки — это, и много другой полезной информации о столичных новостройках можно найти на форуме портала недвижимости Domik.ua вот тут.

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

15 комментариев
Александр Николаевич• 
Цитата" "застройщики представляют на начальных этапах цены, которые немногим выше экономкласса"... "Немногим выше" - судя по данным информационно-аналитического отдела Домика, это минимум на 15%, а то и 20% в сравнении с "эконом"...
0+0
Александр Николаевич• 
Цитата из материала Домика "В строительстве комфорт-класса не используется технология панельного домостроения"... Так было в апреле... А сейчас, май, поэтому уже используются... Пишут разные "журналисты" и не читают материалы друг друга...
0+1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее