Подать объявление

Топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева за 2016 год

Топ-6 самых плодовитых и продуктивных застройщиков Киева за 2016 год
Строительные компании декларируют объем выполненных работ. Кто самый продуктивный застройщик в 2016-м?

Какие застройщики в прошлом году ввели в эксплуатацию больше всего жилья, и какие планы у строительных компаний на 2017 год — на страницах портала недвижимости Domik.ua.

Рынок недвижимости в Киеве активно развивается. В центре и на околице, на Левом и Правом берегу строятся новые жилые комплексы — клубные дома, многосекционные дома-монолиты и новые жилые кварталы, выполненные в едином архитектурном стиле.

Согласно данным главного управления статистики Киева, за 2016 год в Киеве приняли в эксплуатацию 1334,0 тысяч квадратных метров жилой площади. В эти данные вошли, как новые жилые здания, так и реконструированные. Подробнее о строительных объемах в Киеве за прошлый год опубликовано в статье: «Сколько жилья приняли в эксплуатацию в Киеве в 2016 году: Госстат».

Самый большой процент сданного в эксплуатацию жилья — примерно 75% — ввели в строительных компаниях, которые давно работают на первичном рынке жилья. В топ застройщиков, которые больше всего построили квадратных метров жилья в 2016 году, попали самые надежные строительные компании, по результатам голосования киевских инвесторов. Тенденции к олигополии на рынке жилья в Киеве наблюдаются не первый год. В 2015 году, по данным строительных компаний, лидировали по объему построенного жилья «Киевгорстрой», «Укрбуд», «Интергал-Буд», «KAN Development» и «Лико-Холдинг».

В 2017 году ситуация немного изменилась и в рейтинг попали новые застройщики. Топ застройщиков, которые больше всего построили квадратных метров жилья в 2016 году, сформирован по данным, которые озвучили строительные компании.

Читайте также: Топ-10 масштабных застроек Киева: гид по новым микрорайонам столицы

Первое место разделили «Укрбуд» и «Киевгорстрой» с количеством введенного в эксплуатацию жилья на каждого — 345 тысяч квадратных метров.

Корпорация «Укрбуд». Кроме 345 000 кв. м жилья в Киеве, компания ввела в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров жилой площади в других регионах Украины. По прогнозам «Укрбуда», в 2017 году этот показатель увеличится до более 500 тысяч кв. м в столице и около 200 в других областях страны.

Узнать, кто создал компанию, кому она принадлежит и что «Укрбуд» построил или строит, кроме жилых комплексов — читайте в статье: «Новостройки в 2017 году: комфорт-класс на Правом берегу Киева от компании «Укрбуд».

Другая полезная информация о застройщике опубликована на форуме в разделе: «Застройщик «Укрбуд».

Актуальные предложения «Укрбуд», акции и описания строительных проектов находятся по этой ссылке.

Корпорация «Киевгорстрой». Показатели компании в 2016, по сравнению с 2015, увеличились примерно на 3% - до 345 000 квадратных метров жилья. Застройщик намерен дальше постепенно наращивать показатели. Согласно пусковой программе, в 2017 году запланировано ввести в эксплуатацию 355 тысяч кв. м жилья.

Холдинговая компания «Киевгорстрой» недавно огласила размер заработка за 2016 год. Чистый доход застройщика составил 100 миллионов гривен.

Биография компании, отзывы о застройщике, преимущества и недостатки рассказывают инвесторы и другие пользователи на форуме в разделе: «Застройщик «Киевгорстрой».

Все строительные проекты корпорации, в которых можно приобрести квартиру или нежилую недвижимость — перечислены в разделе сайта «Новостройки — ПАО «ХК «Киевгорстрой».

Читайте также: Классификация украинских новостроек 2017

Второе место в рейтинге заняла компания «Интергал-Буд»

Компания «Интергал-Буд» сообщила, что в 2016 году было введено в эксплуатацию более 100 000 квадратных метров жилья. В настоящий момент застройщик возводит более 400 тыс. кв. м недвижимости, и планирует дальше наращивать объемы строительства. За 2017 год компания планирует ввести в эксплуатацию более 250 тыс. кв. м жилой недвижимости.

«Интергал-Буд» была основана в городе Львов в 2003 году. За это время компания реализовала более 50 строительных проектов общей площадью примерно в 1 миллион квадратных метров.

Прогнозы на 2017 год составили специалисты компании «Интергал-Буд». Ознакомиться с их комментариями о том, что будет происходит на рынке недвижимости в этом году можно в статье: «Как пережить год: что ждет застройщиков в 2017-м».

Узнать больше о том, как развивалась компания, ознакомиться с мнением «Инергал-Буд» или оставить отзывы можно в разделе на форуме «Застройщик «Интергал-Буд».

Все жилые комплексы этой строительной компании собраны в разделе сайта Domik.ua по следующей ссылке.

Читайте также: Топ-10 самых недорогих новостроек Киевской области: март 2017

Третье место — банк «Аркада»

По данным, которые предоставил банк, в 2016 году было введено в эксплуатацию более 97 000 квадратных метров жилья. По строительным проектам, которые финансирует компания, в 2017 году запланировано ввести в эксплуатацию около 276 тысяч квадратных метров жилья.

Банк «Аркада» был зарегистрирован в 1993 году. Изначально компания сосредоточилась на предоставлении финансовых услуг в сфере жилищного производства. За 24 года банк «Аркада» стал участником фонда гарантирования вкладов физических лиц, получил награду «Народный банк-200», принял членство международного союза финансирования жилищного строительства, победил в конкурсе в номинации «Финансовый партнер строительного рынка». Победил в первой украинской премии Build Ukraine, которую ввела конфедерация строителей Украины. 2016-2017 годы — это период работы с проектами массовой застройки, как ЖМ «Патриотика» на Позняках и «Эврика» на Теремках. В 2017 году банк предлагает лояльные условия покупки жилья для льготной категории граждан. Подробнее об акционных условиях в новостройках банка «Аркада» рассказано в статье: «Льготные программы для приобретения жилья в новостройках».

Узнать больше информации об этой финансовой компании, почитать отзывы и ознакомиться с подробностями биографии можно на форуме в разделе: «Застройщик «Аркада».

Все проекты застройки, которые представляет компания, собраны в разделе сайта «Новостройки — ПАО АКБ «Аркада».

Читайте также: Инвестировать в столичную недвижимость снова выгодно: как быстро окупится инвестиция в разные типы квартир в Киеве

Четвертое место — «Geos»

Компания«Geos» сообщила, что в 2016 году ввели в эксплуатацию 46 275 м кв. жилой площади. По данным застройщика, в 2017 году «Geos» нацелена ввести в эксплуатацию 79807 м кв. жилья.

Строительная компания «Geos» вышла на украинский рынок жилья в 2004 году. За это время застройщиком было возведено более 800 тысяч квадратных метров, завершено строительство 4-х жилых комплексов. В своих проектах «Geos» уделяет особое внимание концепции нового комплекса, поэтому у всех новостроек оригинальные названия, которые соответствуют вложенной в комплекс идее: например, клубный дом «Chelsea Tower», жилой комплекс «Orange City».

Новостройки компании заслужили признание на международном уровне, о чем свидетельствует награда на конкурсе недвижимости. Подробнее можно прочитать в статье: «Жилые комплексы Geos отмечены на мировом уровне».

Узнать о том, как формировалась компания и что главное для этого застройщика можно, прочитав информацию на форуме в разделе: «Застройщик «Geos».

Все готовые проекты компании и новостройки в процессе строительства, в которых можно приобрести жилье, находятся в разделе сайта «Новостройки — строительная компания «Geos».

Читайте также: Безопасная инвестиция: что можно узнать о застройщике и его жилом комплексе в Интернете

Пятое место — «bUd development»

Компания «bUd development» предоставила данные по 2016-му года и планы на 2017-й. В 2016-м компания «bUd development» ввела в эксплуатацию 41 340 кв. м жилой недвижимости. По прогнозам на 2017 год, застройщик планирует ввести в эксплуатацию 78 450 кв. м жилья.

Узнать о том, что собой представляет компания можно, прочитав информацию на форуме в разделе: «Застройщик «bUd development».

Все строительные проекты компании, в которых можно купить жилую и нежилую недвижимость, представлены на сайте Domik.ua в разделе: «Новостройки — строительная компания».

Читайте также: Восемь обязательных вопросов, которые инвестору стоит задать в отделе продаж застройщика

Шестое место — «Stolitsa Group»

Компания «Stolitsa Group» сообщила о строительных объемах за 2016 год. Застройщик ввел в эксплуатацию 33 052 м² жилой площади. В новом, 2017 году «Stolitsa Group» запланировала ввести в эксплуатацию 109 084 м² жилой площади.

Оператор на украинском рынке недвижимости работает более 10 лет. Кроме жилищного строительства, компания занимается строительством сети супермаркетов «Novus». Основное преимущество застройщика — это внедрение в свои проекты технологии, применяемые в других странах и стремление к качеству строительства мирового уровня.

Узнать больше информации о строительной компании можно в разделе: «Застройщик «Stolitsa Group».

Все жилые комплексы, которые компания строит или уже построила, где можно купить квартиру или нежилое помещение, расположены в разделе на сайте «Новостройки — компания «Stolitsa Group».

Читайте также: Среди зелени массива Виноградарь: вопросы и ответы о том, что предлагает «Місто Квітів»

Высказать свою точку зрения, поделиться впечатлениями, узнать о застройщике, посоветоваться со специалистами или найти информацию о представителях рынка столичной недвижимости можно на специальной ветке форума обсуждения новостроек по этой ссылке.

Определиться с новостройкой по срокам сдачи, расположению и цене можно, выбрав необходимые параметры в разделе новостроек Киева от застройщика подробнее по ссылке.

Все строительные компании собраны в одном разделе — каталоге украинских застройщиков подробности...

Информационно-аналитический отдел Domik.ua

© domik.ua, 2017

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее